Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

прикус у ребёнка

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

прикус у ребёнка

      Поделиться:
Автор Сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2011 10:40    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

olya85 писал(а):
Здравствуйте, Елена Николаевна. У дочки (год и 7мес.) нижняя челюсть выдвинута вперед и при закрытом рте захватывает верхнюю. Еще довольно часто высунут язык (эта проблема давно была,сдавали анализы-все ок и ничего не назначили). От соски мы отказались в 1.3.Бутылки все исключили.
Можно ли сейчас как-то исправить прикус? Или надо ждать всех зубов (сейчас их 12 и лезет один нижний клык)?И когда нам лучше обратиться к ортодонту?


Здравствуйте! В год и 7 мес. ортодонтическое лечение проводить пока рано. На консультацию приходите, когда прорежутся все молочные зубки - 2,5-3 года. Сейчас необходимо следить за носовым дыханием, уделять внимание здоровью ребенка в целом. Пока не переживайте по поводу прикуса у ребенка. В раннем возрасте всё это очень легко и безболезненно исправляется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73984
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2011 23:47    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Елена Николаевна

Здравствуйте Елена Николаевна. Подскажите пожалуйста, у дочки (2 года 2 месяца), верхняя челюсть выдвинута вперёд и при улыбке верхние зубы оголяются и находят на нижнюю губу. Можно ли как то это исправить и с какого возраста можно начать исправлять.


Последний раз редактировалось: oxi (Ср Ноя 02, 2011 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 10:48    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

oxi писал(а):
Елена Николаевна

Здравствуйте Елена Николаевна. Подскажите пожалуйста, у дочки (2 года 2 месяца), верхняя челюсть выдвинута вперёд и при улыбке верхние зубы оголяются и находят на нижнюю губу. Можно ли как то это исправить и с какого возраста можно начать исправлять.


Здравствуйте! Исправлять можно и нужно. Через 2-3 месяца рекомендую показать ортодонту. У Вашей дочки дистальный прикус. Уже в 2,5 года ортодонтическое лечение на пластинках возможно. В этом возрасте очень рекомендовано проводить миогимнастику. Одно из упражнений, которые способствуют корректировке прикуса - это захватывать верхнюю губу нижними зубками.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oxi
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 73984
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2011 11:05    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Спасибо большое за ответ. Как исполнится 2,5 года обязательно к Вам обратимся
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omsk Girl 0905
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 706
Откуда: Омск,центр.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2011 16:56    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Елена Николаевна здравствуйте!Дочери 8 лет,до 5-ти лет сосала палец,развился неправильный прикус-нижняя челюсть выпирает вперед. cry С 6-ти до 7-ми лет носили пластинку,корректирующую прикус,которую надо носить 20 часов в сутки.Днем она носила мало,ночью снимала во сне.Потом родился у нас малыш и мы забросили это дело oops И вот на днях опять попали к ортодонту,он назначил в феврале прийти и опять такую пластинку нам сделают.Врач говорит,что это полностью инициатива родителей,как они уговорят ребенка носить эту пластинку,так и будет он ее носить.Но в школе дочка стесняется ее носить,речь становится невнятной и слюни текут,над ней будут смеяться и комплексы возникнут,да и не заставить ее в школе носить.Врач говорит,что у нас оч.сложный прикус и эта пластинка-единственный вариант исправления прикуса.Раньше он говорил,что надо чтоб все зубы сменились и вроде как брекеты можно ставить,но в этот раз я спросила,он говорит,что нет.Подскажите пожалуйста,только один вариант существует-пластинка,которую надо носить 20 часов в сутки,или есть альтернатива? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2012 10:44    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Omsk Girl 0905 писал(а):
Елена Николаевна здравствуйте!Дочери 8 лет,до 5-ти лет сосала палец,развился неправильный прикус-нижняя челюсть выпирает вперед. cry С 6-ти до 7-ми лет носили пластинку,корректирующую прикус,которую надо носить 20 часов в сутки.Днем она носила мало,ночью снимала во сне.Потом родился у нас малыш и мы забросили это дело oops И вот на днях опять попали к ортодонту,он назначил в феврале прийти и опять такую пластинку нам сделают.Врач говорит,что это полностью инициатива родителей,как они уговорят ребенка носить эту пластинку,так и будет он ее носить.Но в школе дочка стесняется ее носить,речь становится невнятной и слюни текут,над ней будут смеяться и комплексы возникнут,да и не заставить ее в школе носить.Врач говорит,что у нас оч.сложный прикус и эта пластинка-единственный вариант исправления прикуса.Раньше он говорил,что надо чтоб все зубы сменились и вроде как брекеты можно ставить,но в этот раз я спросила,он говорит,что нет.Подскажите пожалуйста,только один вариант существует-пластинка,которую надо носить 20 часов в сутки,или есть альтернатива? daisy


Здравствуйте. С моей точки зрения ортодонтической лечение лучше начинать в раннем возрасте, а если потребуется, завершать на брекетах. У детей лечение проводят преимущественно съемными ортодонтическими аппаратами изготовленными либо индивидуально для ребенка (именно они требуют действительно 20-24часового ношения), либо стандартными (трейнеры, LM активаторы, миобрейсы -
аппараты в виде двучелюстных капп) - ношение ночное и 2 часа днем. Все зависит от патологии прикуса. Вы можете прийти к нам на консультацию, так как лучше не бросать лечение. Поверьте взрослых лечить гораздо сложнее и длительнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сафия



Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2012 17:42    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

здравствуйте. у меня у 3х детей врожденная уздечка верхней губы. мальчик 5 месяцев: во сколько лучше её подрезать? Мальчик 2 года: формируется мезиальный прикус, но при падении уздечка верхней губы порвалась и вроде обратно не срастается. Девочка: в 5 лет были на приеме у ортодонта, диагноз мезиальный прикус со сдвигом влево, назначили лечение подрезать уздечку и ночное ношение подбородочной пращи. Уздечку мы не подрезали, потому что у девочки короткие передние зубы и мне кажется что при улыбке будет оголяться верхняя десна. Подбородочную пращу тоже не купили, потому что она сдвигает сустав назад. Подскажите какой аппарат для нее лучше изготовить? Заранее спасибо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 9:16    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Сафия писал(а):
здравствуйте. у меня у 3х детей врожденная уздечка верхней губы. мальчик 5 месяцев: во сколько лучше её подрезать? Мальчик 2 года: формируется мезиальный прикус, но при падении уздечка верхней губы порвалась и вроде обратно не срастается. Девочка: в 5 лет были на приеме у ортодонта, диагноз мезиальный прикус со сдвигом влево, назначили лечение подрезать уздечку и ночное ношение подбородочной пращи. Уздечку мы не подрезали, потому что у девочки короткие передние зубы и мне кажется что при улыбке будет оголяться верхняя десна. Подбородочную пращу тоже не купили, потому что она сдвигает сустав назад. Подскажите какой аппарат для нее лучше изготовить? Заранее спасибо!


Здравствуйте! Уздечку верхней губы не обязательно подрезать в 5 лет, если только она не мешает правильному прорезыванию центральных резцов (например, большой промежуток между резцами). Также помимо подбородочной пращи возможно лечение
прикуса с помощью съемных ортодонтических аппаратов и трейнеров. Выбор аппарата врач определяет на консультации. То, что у ребенка порвалась уздечка пока ничего страшного не случиться (обратно она не срастается), хотя если время будет покажитесь врачу-стоматологу хирургу. А уздечку верхней губы подрезают у детей, начиная с 5 -6 лет по показаниям.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пух
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 3795

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 20:38    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена Николаевна!Моей дочери год и 3 месяца, всего 7 зубов, сверху 4 и снизу 3.Внешне прикус вроде бы правильный, но она сама часто выдвигает нижнюю челюсть вперед, еще когда улыбается, то нижняя челюсть выступает вперед. Подскажите, есть ли повод волноваться и стоит ли обращаться к ортодонту уже сейчас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
K@t@rin@
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 6255
Откуда: Левый берег, Поворотная

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2012 17:42    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Здравствуйте! При осмотре в детском саду ортодонтом моей дочери был поставлен диагноз глубокий прикус. Нам почти 4 года, как и когда лечиться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-my name
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 643
Откуда: Центральный, ул.13 Линия

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2012 17:37    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Подскажите, может ли от соски быть неправильный прикус, нам 9 месяцев и сказали если не уберем соску то быть плохому прикусу и что вроде ка видны уже какие то изменения, у нас пока только нижних 2 зуба. СПАСИБО.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:22    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Пух писал(а):
Здравствуйте, Елена Николаевна!Моей дочери год и 3 месяца, всего 7 зубов, сверху 4 и снизу 3.Внешне прикус вроде бы правильный, но она сама часто выдвигает нижнюю челюсть вперед, еще когда улыбается, то нижняя челюсть выступает вперед. Подскажите, есть ли повод волноваться и стоит ли обращаться к ортодонту уже сейчас?


Здравствуйте, не волнуйтесь, все у Вас хорошо. В таком возрасте ничего поправить невозможно. Развивайтесь, пусть зубки растут так, как им хочется. А в 3,5-4 года посетите врача-ортодонта. Только начиная с этого возраста возможно применять какие-либо тактики лечения, если это вообще будет необходимо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:22    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

K@t@rin@ писал(а):
Елена Николаевна
Здравствуйте! При осмотре в детском саду ортодонтом моей дочери был поставлен диагноз глубокий прикус. Нам почти 4 года, как и когда лечиться?


Здравствуйте! На мой взгляд лечение глубокого прикуса лучше начинать с 6-7 лет. Я не рекомендую начинать лечение раньше.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Николаевна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 137
Откуда: Омск www.spartamed.ru

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2012 12:38    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Natali-my name писал(а):
Елена Николаевна
Подскажите, может ли от соски быть неправильный прикус, нам 9 месяцев и сказали если не уберем соску то быть плохому прикусу и что вроде ка видны уже какие то изменения, у нас пока только нижних 2 зуба. СПАСИБО.


Здравствуйте! Я Вам выскажу собственное мнение по этому поводу. Дело в том, что я не раз ездила на обучение и повышение квалификации в европейские страны. Так там детки сосут соску до трех лет и счастливы. Точка зрения ортодонтов с мировыми именами, с большим опытом работы с аномалиями развития прикуса, - что лучше исправить прикус в 3,5-4 годика, чем ломать психику ребенка. И по опыту своей практики я придерживаюсь такого же мнения. Да, оно может не совпадать с мнениями других ортодонтов нашего города. Но я считаю, что психологический аспект развития ребенка в этом возрасте гораздо важнее неправильного прикуса. Зубки то можно достаточно легко поправить (к четырем годам), а нервы ребенка (да и свои тоже!) все же важнее.
Вы можете отучать от соски постепенно после годика, но не отказывайте ребенку радикально. Удачи вам!
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
наталя
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.02.2010
Сообщения: 749

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:40    Re: прикус у ребёнка Ответить с цитатой

Елена Николаевна
Добрый день!
У ребенка 3г 11 мес прикус неправильный слева снизу(цитирую логопеда). Фактически верхняя челюсть сдвинута относительно нижней в сторону. Не много. Зубы касаются друг друга, но сбоку верхние заходят за нижние, а с другой стороны наоборот. Не знаю, понятно написала?...

Как это исправить? Чем грозит бездействие?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации детского стоматолога -> Архив консультаций детского стоматолога ->

прикус у ребёнка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543