Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 22
Приближается осень!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 18:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Ультрамарин
так у вас до сих пор это не прошло?
Лизу мы лет до 2,5-3- вообще в магазины не брали. Потом она уже была в адеквате. Ну точнее в одежде могла бегать среди вешалок, но в продуктовых спокойно шла в тележку, даже сама туда просилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 18:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

А у нас наоборот пешком ходить не хочет. Если на площадке, то ходит, бегает, лазает. Если куда-то пройти, то сразу в коляску просится или на руки, если коляски нет. Не пойму в чем дело, или последствия травмы или что?' С Катей в два года мы вообще отдали коляску и везде пешком. В магазин либо пристегнутая в коляске, иначе вылазит и все берет, либо стараюсь без нее (вечером, когда муж дома или старшая дочка).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 18:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

А мы уже не можем закупать продукты на неделю :В среду-четверг уже пусто в холодильнике и в шкафу с печеньем. Приходится мне ездить среди недели. А сразу в выходные больше взять нельзя - холодильник не резиновый, хотя он и выше меня (морозилка отдельно).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 18:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
так у вас до сих пор это не прошло?

Нет, в продуктовых магазинах спокойно, но какую-нибудь вкусняшку нужно ей купить. Пока у кассы стоим всегда берет чупа-чупсы, киндеры( говорю, что это для детей постарше, можно будет когда подрастешь. Трэш сейчас в магазинах типа Детского мира, я с ней туда только в крайних случаях smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 18:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юга
да почему сразу последствия. С Лизой я иногда ходила с 1,5 лет в Сибириаду рядом с домом. Она гуляла на площадке и потом спокойно шла в коляску. И в магазине из нее не пыталась вылезти.

Вилика
ну у вас то понятно, семья большая sun

Ультрамарин
мы недавно были в ДМ без коляски. Вообще все спокойно прошло. Она просто бегала туда-сюда. Игрушки трогала, но взять не пыталась. Вышли спокойно. Вот где трэш так это в продуктовых.
Сейчас вспомнила, что мы ездили с Лизой в Ашан несколько раз. Просто покупали ей с собой еду и питье. Она спокойно сидела. Могла поднывать как надоедало, но еду жевала. А Саша не такая. Чуть что не по ее сразу все кидает на пол или сама ложится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 22:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Девчата, привет! Всех именинников и именинниц с ДР daisy daisy daisy
Пока перечитала вас shock
У нас Надюша еще в июле отказалась от коляски и мы ее убрали, у нас сейчас велосипед с ручкой, мне подруга отдала, муж починил его и ездим. С него уже и подножку убрали, ноги на педали ставит. В магазине Надя любит в продуктовых тележках сидеть и глазеть по сторонам. Мы с ней и в ленту и в ближайшие магазины спокойно. Еще, нам приходится иногда Рому возить на робототехнику к Кристаллу, и нормально, там за ручку ходит. Можно уже все объяснить, да и сама уже говорит что хочет. Если что-то говорит, а я не понимаю - несколько раз повторит, покажет или другое слово подберет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2472
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 22:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Пока теплая погода - я окошки мыть начала, сегодня вообще не напрягаясь 2 из 4 перемыла. Какая же все-таки нужная вещь робот - мойщик окон hurrah hurrah специально засекла - кухонное окно полностью за 20 минут помыла. Причем робот мыл только наружную створку, которая не открывается. 9 этаж - страшно, из-за этого и купила когда-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 23:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем приветик!
Я с Катюшкой хожу по ближайшим магазинам , если что надо. Но у нас что удобно - вся молочка и печеньки в киоске возле дома, там Катюшка естественно ничего не схватит, только в витрину пальчиком тычет и просит то чупа-чупс, то сок oops
За фрутами , орехами, хлебом - можно в Фреш маркет сходтить, там тоже мини-рынок с прилавками.
Вобщем обходимся без супермаркетов с ней hysterical
А если много закупиться, то я обычно с мамой езжу, а детей с мужем оставляю.
В Сыночки-дочки часто с Катей ходим, игрушки трогает, но не хватает с полок, что то вкусненькое конечно может попросить с полок возле кассы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 23:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Victory_omsk
Молодец какая sun
я за всё лето так нормально и не помыла oops только открывающиеся створки протирала Sad
Тоже подумываю о роботе мойщике окон. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 23:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Всем привет!

Юлию (Жизнь прекрасна) поздравляю с днем рождения!!!
Желаю здоровья и благополучия твоей семье!
А так же женского счастья, чтобы получалось уделять время себе любимой! Все таки у тебя трое деток и муж далече Wink

pozdravlaju

daisy daisy daisy

И поздравляю
Эглет -Александра
Tanehka-Татьяна
с днем рождения!!!
Всего самого хорошего вам и вашим близким!!!


daisy daisy daisy


Присоединяюсь к поздравлениям!
Здоровья, семейной гармонии и финансового благополучия!
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 23:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Она постоянно говорит что на пенсию не идет из-за того что денег не будет хватать, но я знаю что это из-за того что ей будет дома нечего делать

Ой, Лена, это от человека зависит.
Пока свекровь моя работала, а это 58+еще года 3 точно, она жила. Как вышла на пенсию - все. Дом, магазин, лавочка у подъезда. Никуда не хочет. Голос офигенный! Звали в хор. "Да ну, зачем мне это, они там выступают везде, это ездить надо". Называет своих "солавочниц" бабками. "Мы с бабками"... Я в шоке. Бабушка моя, царство ей небесное, в свои 85 говорила "мы с девчонками".
Про свекра молчу, он живет в своем мире. Ничего общего с реальностью... Поэтому и свекровь жалко прям иногда. Она его бросить не может. Ни поехать никуда, ни переехать - он не хочет. Как чемодан без ручки. И детей рядом нет. В этот раз мне говорит - "Сашу учиться никуда не отпускайте! Пусть с вами рядом живет. А то будете тоже потом одни." Блин, ну, так переезжайте! Каждый делает свой выбор. Только это ИХ выбор, мы то тут при чем?...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 2:29    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Девочки , спасибо за поздравления , мне очень приятно !
А мы уже с Левой в Питере. Так счастливы - от нашего папы оба не отрываемся hurrah . Сегодня со слезами на работу отпустили . Но вечером вместе гуляли.
Перелёт Лев перенёс хорошо. Проснулся легко ( в 3-30 ночи ). В аэропорту и посадку в самолёт вёл себя идеально . Немного покапризничал после взлёта - уже устал . Минут через 20 заснул и проспал до самой посадки. А я вот ночь не спала , поэтому вчерашний день был потерян - отсыпалась . Город встретил нас серым облачным днём . Сегодня утром было + 4 ( по ощущениям 0 ) . В общем , как я и предполагала, мёрзла все лето в Омске , приехала мерзнуть в Питер
hysterical
Лена , мы живем относительно недалеко от вас - метро Елизаровское . Пешком ,конечно не дойдёшь, но сегодня ехали в ИКЕА через Невский район smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 8:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Victory_omsk писал(а):
Пока теплая погода - я окошки мыть начала, сегодня вообще не напрягаясь 2 из 4 перемыла.

Я сегодня с утра подсчивывала сколько мне будет стоить вызвать службу помыть окна. Получилось дофига Sad 13 окон и 4 лоджии с балконными дверями. И на следующий же день окна с наружи будут опять грязные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 10:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем доброе утро! sun

Жизнь прекрасна
Классно! Хорошо вам время провести рядом с папой!

Я что-то не хочу окна мыть hysterical Хотя у меня всего 3, но лень oops Летом мыла
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 13:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем привет!

Каждый раз хочу написать "доброе утро", но потом вспоминаю, что у вас там уже не утро hysterical

Девочки, у меня уже просто истерический смех. У нас с диванами вообще попадос какой-то. Нас же уже один магазин кинул с диванами. А сейчас мы сами себя кинули..
Мы на кухню заказали диван в Икее, в нашу комнату и в детскую в интернет-магазине с хорошими отзывами. И подкупило то что расчет при доставке.
В нашу спальню как-то сразу получилось заказать. А в детскую нужно же было 2 одинаковых. Пришлось несколько диванов перебрать. То вообще в наличии небыло, то был один, то были два, но разных расцветок. Наконец выбрали.
Вчера привезли диван из Икеи. Муж начал собирать и оказалось что он почти перекрывает доступ к плите. Точнее стоять впритык можно, но духовой шкаф не откроешь. При этом мы все мерили. Как так могло получиться мы вообще не понимаем ranting Решили его отнести в детскую, а как приедут диваны в детскую то один из них поставить на кухню. Уже пофигу на цвет. И тут муж спрашивает: а точно они в детской войдут если их разложить? И оказалось что два дивана в разложенном виде 3,20 м, а стена в длину 3,10. Как мы опять таки мерили, не знаю ranting
Прям мистика какая-то. Мы много раз с мужем покупали мебель. И в квартиру в Чкаловском, и на Малиновского. Всегда все четко было. А тут прям капец. И вот не захочешь, а поверишь. Вчера когда привезли диван, я сразу написала родне в общую группу в вац аппе.
Благо интернет-магазин до 21.00 работает. Я позвонила и отказалась. Теперь жду какой косяк вылезет с диваном в наше спальню.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 68 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543