Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 22
Приближается осень!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

      Поделиться:
Автор Сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 22:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
слонышка
Про быт согласна. Вот хотела робота пылесоса. Но он, собака, стоит не как посудомойка... Sad Зеленое земноводное меня душит...

Да ну, робот- пылесос ... это надо сначала игрухи, всю мелочь убрать, а пока в одном месте убираешь- уже снова накидали. Я вообще влажную уборку больше люблю, и чище и дышится легче. Лучше найти кого- то,чтобя за дпне6жку убирали пару раз в неделю в квартире.
А посудомойка есть у тебя? Вот она мне реально жизнь облегчает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка
Я ненавижу мыть пол. Шваброй протираю среди недели, но по выходным приходится ползать. Ковров нет. И как представлю - ты гуляешь или в обеденный сон детский тоже отдыхаешь, а он там порядки наводит... Прям кайф. В паре с увлажнителем мне кажется вполне себе нормально будет дышаться. Но это ооочень дорого.. я так приценивалась - тыр 40-50... Может Юля юга напишет какой у нее.
Посудомойку я купила перед рождением Олега. Посуду мыть я тож не люблю. Я вообще ленивая.. hysterical Малышка у меня, настольная. Но я ее нежно люблю. Сколько она мне нервов сберегла!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка
А где можно помощницу по дому найти????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка
И вот я тоже думаю - чужой человек в квартире для меня это не айс .. Да и по деньгам, знаешь, одна уборка, даже чисто пол помыть - это минимум 1000, и то не знаю, есть такие цены сейчас нет. Какие там пару раз в неделю... тот пылесос и выйдет через пол года. Только он то проработает за эти деньги года 3 минимум, пусть и не моет, ладно уж, раз в неделю то и сами сможем... Имхо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2018 23:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

У нас iRobot 960.
Игрушки у нас в основном в зале только валяются. Там муж со старшей дочкой убираются, а я только пылесос запускаю Wink
Почти каждый день гоняю. Очень понравилось ходить босиком, когда к ногам пыль не липнет. Раньше всегда или тапки или носки надевала. Зимой меньше уличной пыли будет, может и пылесосить реже буду.
Сегодня Лидочка свалила с подоконника большой горшок с цветком. Собрала цветок и черепки от горшка и запустила робота. С плитки все слизал, а с межплиточных швов землю всосал, а тяжелый песок не весь. У нашего турборежима нет, думала не пригодится, раз ковров нет, вот сегодня бы пригодился. Но, надеюсь, такое будет очень нечасто mosking

Решила начать прививки Лидочке ставить. Позвонила в пк, говорят на эту неделю талоны кончились. Раньше захотел прививку, пришел без очереди в любое время и поставил. Сейчас же по талонам...
В регистратуре предложили порешать вопрос с нач. медом. Нач.мед., конечно, вписала нас, на приём к врачу. И от радости, что мы наконец-то решили прививки ставить, предложила бесплатно поставить Пентаксим. Я согласилась. Еще корь с паротитом проставлю и гепатит. График нам завтра индивидуальный составят, т.к. почти в два года начинаем. Нравятся мне наша педиатр и нач.мед. Во всех вопросах идут навстречу и помогают.
Про фрукты тут разговор был. Сегодня на рынке была, яблоки 75, абрикосы 50, сливы и нектарины по 70, виноград 95.

Катя запросилась учиться на гитаре в музыкалке. Пошли на прослушивание в донабор. Основной набор еще в мае был. Сейчас на гитару брали только тех, у кого 5 баллов на прослушивании. Сегодня узнали, что Катя прошла hurrah
Будет теперь у нас музыкалка с ее сольфеджио, муз. лит-рой hysterical
Интересно, насколько ее хватит..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 0:05    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем - добрый вечер1
слонышка писал(а):
Сапоги резиновые на днях купила Лизе в Ашане за 800 , внутри ворсистый утеплитель, с Единорогами)). Качество хорошее.
Девочки,читая вас про подростков, уже сейчас задумываюсь- как мы с Лизой будем общаться,когда она дорастёт до этого возраста. Мне с ней всю жизнь тяжело, а в подросячестве вообще не представляю что будет

Общаться не сложно smile Сложнее смириться с мыслью, что твоя малышка хочет жить самостоятельно и независимо. Как только эту мысль принимаешь , все конфликты исчезают сами по себе.Подростки от чего бунтуют - они считают себя уже взрослыми , а родителей - глупыми и навязчивыми. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 0:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юга
Поздравляю с началом музыкальной жизни, молодец дочка !
Пентаксим - теперь всем бесплатно должны ставить, он тендер выиграл - в гос закупке smile
Мы кстати тоже начали прививки ставить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 0:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Про помощницу по дому - не однократно тоже об этом думала. Но как то напрягает чужой человек, и неловко, вроде и сама же дома сижу. oops
Я за это лето ни разу не вымыла полностью все окна Sad и так и не вымыла и не навела порядок на балконе.
Очень хочу посудомойку - но чтобы её поставить нужно отказаться от одного кухонного шкафа, а куда всё это девать ? места не хватает oops
А без посудомойки -ощущение что я целый день мою горы посуды hysterical


Последний раз редактировалось: nadinka (Чт Авг 30, 2018 0:42), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 0:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка
мне кажется у моей Лизы подростковый период с младенчества начался hysterical Мне все обещали, что с возрастом станет лучше характер. Но пока не стал.

Жизнь прекрасна
мне кажется моя Лиза меня уже считает глупой, но стать навязчивой я никогда не смогу. Мне кажется она до своей старости будет со мной жить.

юга
поздравляю!
Я думала, что мы тут с кружками пролетели. А оказалось только сейчас наборы начинаются. 14 сентября будет какая-то большая ярмарка кружков.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 2:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

ксения pvl
Ксюша,ну ты сама смотри что и как тебе лучше.
Помощница не только полы протереть может,но и подоконники, сантехнику и зеркала. И это ведь не насовсем, а только тогда,когда тебе необходима помощь. Дети растут, потом сможешь и сама прибраться, а позже и их привлечь.
У меня многие знакомые использовали эту услугу, но не через агентства, а просто искали среди знакомых и соседей.
nadinka
А про пентаксим откуда информация? К кому нужно обращаться? К заведующей?
У меня многие знакомые её ставят, причём в нашей ПК её нет, и даже заказать нельзя за деньги. Вот и мотаются в Омск постоянно, чтобы поставить. Да и по деньгам вроде не дешёвая она....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 8:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Доброе утро! sun

юга
nadinka
деткам на прививки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

юга писал(а):
Сегодня узнали, что Катя прошла

Поздравляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 9:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем доброго утра и хорошего дня!
Мне сегодня младший сын прям подарок сделал - проснулись в 7.30. ооо, счастью моему нет предела!

юга
Дочу с началом нового этапа в жизни! Молодец какая!
Спасибо за отзыв! Да, классная штука.. сколько читала про них, поняла, что отличная модель.

Жизнь прекрасна писал(а):
Подростки от чего бунтуют - они считают себя уже взрослыми , а родителей - глупыми и навязчивыми.

+++++!!!
Да, как сказал кто-то из великих - "Когда мне было 14, мой отец был так глуп, что я с трудом переносил его, но в 21 я был изумлен, как он поумнел за это время" - или как-то так.

nadinka писал(а):
Очень хочу посудомойку - но чтобы её поставить нужно отказаться от одного кухонного шкафа, а куда всё это девать ? места не хватает

То же самое. Поэтому при планировке при ремонте я решила остановиться на настольной. Да, там меньше помещается, но все равно она моет... Стоит себе, под ней стиралка, сверху шкаф для мыломойки, рядом холодильник. В обшем, "глухой" закуток, только для техники.


слонышка писал(а):
.. это ведь не насовсем, а только тогда,когда тебе необходима помощь... У меня многие знакомые использовали эту услугу

Ой, Оля, я бы с удовольствием, была бы возможность.. oops Иногда правда думаю, что мы, наверное, не умеем деньги тратить.. экономить и откладывать.. Это у меня сейчас хандра, у мужа "не сезон", сидим на одной зп, и декретные закончились с апреля, хоть и не много, но все же.. да еще с этой дачей связалась.. дура я, еще туда столько ушло впустую.. можно было столько всего наделать на зиму на эти деньги, прям зла не хватает на себя.
Короче, хочу все и сразу. Это у меня бывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Доброе утро !

слонышка писал(а):

nadinka
А про пентаксим откуда информация? К кому нужно обращаться? К заведующей?


от людей которые связаны с фармакологией и закупками.
Нам Кате пора вторую ставить. Пытаюсь второй день дозвониться на Путилова чтоб узнать, но ни как не получается - вечно занято.
А в нашем филиале опять прививочный кабинет не работает ranting

Если платно то да, дорогая прививка - в до 16 с приёмом терапевата в 2500 обходится.


Последний раз редактировалось: nadinka (Чт Авг 30, 2018 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 11:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Milena 23
Одно другого не отменит в определенном возрасте . Но для меня было очень больно понять, что моя домашняя мамина девочка на первое место в данный момент поставила не семью, а своих друзей. Думала мир рухнул. Потом перечитала Петрановскую, себя вспомнила и стало спокойнее. Задача родителей в этот момент не оттолкнуть ребенка, а дать понять - "мы все равно с тобой, мы твои родители и всегда будем любить тебя" . И если сыну достаточно просто говорить каждый день это, то у дочки слова такие слезы вызывают и комплекс вины. Поэтому меньше слов, больше заботы и спокойствия. Я заставила себя отпустить ее. Пока все хорошо.

ксения pvl
Очень рада, что лишние полчаса дал Олег поспать smile . Про помощницу - я сама уже задумываюсь об этом. Не тяну я дачу и квартиру одна. Только для меня пустить мыть туалет и кухню чужого человека не финансово тяжело, а невозможно по каким-то этическим принципам. Вбила себе в голову , что это барские замашки. Не быть мне "владычицей морскою, и что бы рыбка на посылках ходила" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 12:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Доброе утро!

юга
Поздравляю! Катя -большая молодец!

Девочки, про помощницу.
Я пользовалась услугами помошницы начиная с конца беременности Варей. Примерно раз в 14 дней. Потом гораздо реже, могла и один раз в месяц пригласить её, когда поддерживающую уборку сама делать успевала.
Приглашала трёх разных, остановилась на одной (по рекомендациям знакомых приглашала)
2 комнатная квартира- полная уборка квартиры, включающая протирание пыли, дверей, фасада кухонного гарнитура, микроволновки, плиты, духовки по необходимости, полностью сантехники, пылесос, мытье полов, мытье окон, мытье балкона и окон на балконе стоило 1500-2000 р. В последнее время она брала 1500 р за всю эту работу, так как спрос на услуги за последний год снизился. Последний раз приглашала помощницу весной, чтобы окна помыть.
Неудобно, как-то неуютно только первый раз oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 9 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543