Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 22
Приближается осень!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 19:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Девочки я тоже в стане мам у которых дети вампиры.
Так совпало что сегодня у меня встреча с девочками, а завтра у мужа футбол, билет месяц назад куплены. Какой-то уникальный матч. Он его очень ждал. Предложили Лизе в Меге купить что-нибудь. Но она перебрала все вещи в магазинах и ничего не выбрала. В итоге толи на себя злилась, толи на нас. Приехали домой, она давай за мной ходить и ныть как у нее все плохо. Предложила купить тортик или ее любимые макаронс или ед на ужин заказать на ее выбор. Она от всего отказалась. Только нытье и психи в ответ. Меня аж всю колотить начало и муж смотрю дергается. Я взяла и съездила ей тапком по попе. Да, да, вот такой я изверг. Если меня довести до белой горячки, то я либо плачу, либо из меня прет агрессия. Я и так все утро держала себя в руках. И представляете, после кратковременных слез я получила спокойного, счастливого ребенка. Вот прямо пай-девочка. Ходит улыбается и на все соглашается. Еще и пожелала мне хорошо с девчонками в кафе посидеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 20:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Ультрамарин писал(а):
Надолго приехал? Теперь в Омске работать будет или также уезжать в командировки?

У него не вахта. Работа в Омске, но бывают длительные командировки, как в этот раз
ксения pvl писал(а):
Смешно звучит, наверное. Но я реально тяжело перехожу в зиму, осень это самое бррр...

Не смешно, я такая же...
Victory_omsk писал(а):
Мы сегодня по такой холодине едем на фестиваль фейерверков

Ну вы отчаянные)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 20:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Анастасийка писал(а):
Но блин я -то почему это все тяну в себя... не пойму почему мне фигово.

А тебе самой в детстве разрешали такое?.. oops Как говорят - все мы родом из детства. На этот вопрос только ты сама можешь найти ответ.
На счет вечного недовольства... у меня Сашка тоже вечно всем бывает недоволен. Но сейчас я понимаю, что это и во мне есть. Но раньше то было этого гораааздо больше. И я не научила его в детстве радоваться каждый день тому, что есть. Я и сама то до сих пор умею это только осознанно делать. Вот муж мой - у него дар просто во всем видеть позитив.

Вот статейка на счет выбора. Может, интересно кому будет.

Скрытый текст:

ТРУДНЫЙ ВЫБОР

Не всегда легко выбрать, правда? Даже взрослому. А ребенку тем более.
В магазине папа говорит пятилетней Оле: «Выбирай, что ты хочешь. Чупа-чупс или шоколадку?» Оля молчит. Она почти плачет, не знает, что выбрать. Папа настаивает. Оля не может выбрать. Папа сердится и в итоге… не покупает ей ничего. Они уходят из магазина под аккомпанемент Олиных всхлипываний.
Почему же не ребенок не может выбрать? Когда и как нужно учить ребенка выбирать? Давайте сначала разберемся, что значит выбирать и зачем вообще нужно выбирать. Выбор – проявление воли человека. Выбирая одно из двух (трех и т.д.) мы делаем в той или иной степени осознанный выбор и понимаем, что отказываемся от чего-то в пользу выбранного. Например, сейчас я пишу эту статью и это мой выбор. Я отказалась от прогулки и не жалею.
Умение осознанно выбрать, отказаться от альтернатив и не жалеть о своем выборе – это проявление «Я» человека. Для ребенка такой выбор сделать крайне сложно. Именно поэтому Оля не могла выбрать, именно поэтому она и заплакала. Ей была нужна помощь.
Но какая же помощь была нужна Оле? Казалось, папа сделал все, что мог. Он предоставил дочери выбор, не давил на нее.
Давайте немного отступим от темы и вспомним случай, который произошел, когда Оле было не пять лет, как сейчас, а два года. Однажды утром мама, как обычно, сказала Оле, что пора идти гулять. Они каждый день ходили на прогулку. Но в этот день все пошло как-то не так, как обычно. Оля сказала: «Нет». Мама не планировала оставаться дома. Да и вообще она удивилась Олиному «Нет». Не смотря на протесты Оли, мама быстренько одела ее и они вышли на улицу. Вечером мама рассказала домашним о том, что Оля не хотела идти гулять. Взрослые повозмущались и приняли решение, что Оля упрямилась и что упрямству нельзя потакать, потому что тогда вырастет своенравная девчонка, которая будет потом из родителей «веревки вить». Поэтому теперь каждый раз, когда Оля отвечала отказом на какое-либо предложение, мама добивалась своего разными средствами: уговорами, силой, угрозами.
А сейчас вот Оля не может выбрать. Почему же так?
А все потому, что медленно, шаг за шагом, взрослые не просто не давали возможности развиваться самостоятельности ребенка, но и подавляли ее.
Каковы первые проявления самостоятельности, первые проявления «Я» ребенка? Конечно же, это первый отказ, который появляется примерно в два года. Что делает ребенок, отказываясь от какого-либо предложения взрослого? Он выбирает! Именно выбирает. Только он выбирает не из двух одинаково приятных альтернатив (как в первом примере, когда Оля выбирала между чупа-чупсом и шоколадкой). Ребенок в этом случае выбирает между совершением или не совершением чего-либо или же получением или не получением чего-либо. Так, он не идет гулять или не пьет чай и это его выбор! Получается, ребенку очень важно учиться отказывать. А взрослому важно учиться принимать и уважать отказ ребенка.
Но почему же двух-трехлетний ребенок, который много и часто отказывается (мы знает, что это возраст «нехочух») при этом не может выбрать, если ему предлагают выбор? Дело в том, что такой выбор еще слишком сложен для ребенка такого возраста. Ребенок не в состоянии взвесить все «за» и «против» так, как это делает взрослый. Даже взрослые иногда сожалеют о сделанном выборе. Не так ли? Чего уж там говорить о детях.
Как же помочь ребенку, который еще не умеет делать выбор?
Если ребенок не умеет выбирать, то не заставляйте его. Не нужно спрашивать: «Ты хочешь пряник или печенье?». Выбрав и съев пряник, ребенок с большой вероятностью пожалеет о своем выборе, начнет плакать и, возможно, вы дадите ему еще и печенье. Что тогда усвоит ребенок? Что можно не выбирать, а получить все. Нужно только поплакать хорошенько. Кажется, мы не того хотели. Правда?
Просто помогите выбрать. Если вы спросите ребенка: «Хочешь пряник?» и он ответит утвердительно – это его выбор. Если он ответит отрицательно – это тоже его выбор и он его сделал. В ответ на отказ можно предложить и печенье: «Если не хочешь пряник, можешь взять печенье», - предлагаем мы. И ребенок снова делает выбор, соглашаясь или нет.
Научившись в раннем возрасте выбирать таким образом, соглашаясь или не соглашаясь, ребенок в дальнейшем постепенно будет учиться выбирать и из двух альтернатив. Кстати, важно обратить внимание, что родители должны предоставлять выбор ребенку только тогда, когда готовы согласиться с его решением. А именно, ребенок может выбирать, надеть или не надеть перчатки весной. Но не стоит предлагать ребенку выбор надевать или не надевать шапку зимой. Потому что этот выбор уже сделан вами и вы точно знаете, что не выпустите ребенка без головного убора на улицу.
Современные родители нередко беспокоятся, когда настаивают на своем. Нередко мне задают вопросы: «Не задавлю ли я в ребенке личность, если буду настаивать на своем?», «Не наврежу ли я ребенку, если откажу ему?» и т.д. Ответ таков. Если в воспитании вы руководствуетесь здравым смыслом, если вы не родители-самодуры, то нет, не навредите, не задавите личность. Да, ребенку очень важно, чтобы уважали его личность, прислушивались к его желаниям. Но ребенку не менее важно четко знать, что есть вещи, которые делать ни в коем случае нельзя.
Вернемся же к первому вопросу. Когда же ребенок может выбирать из двух альтернатив. При благоприятных условиях, если ребенок учился в более раннем возрасте отвечать взрослому отказом и его отказы уважали, то примерно в пять лет ребенок готов выбирать. Например, ребенок может выбрать: поход в театр или зоопарк; катание на каруселях или поход в кафе и т.д. начинать учиться выбирать стоит с самых простых вещей: выбрать, на какую площадку идти гулять, взять с собой на прогулку куклу или мишку и т.д. и потом уже переходить к более сложным задачам.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 01, 2018 20:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Если меня довести до белой горячки, то я либо плачу, либо из меня прет агрессия.

friends
Это я сейчас такая "вумная" стала и по сравнению с тем, что было раньше - могу контролировать это в 80%. Хотя больше дело даже в том, что просто стала проще смотреть на 80% вещей, которые раньше были спусковым крючком.
Так что себя не вини. В каждом из нас живет свой зверь...
А вот Лизе так проще - сама она, видимо, поплакать не может "просто так", а пар спустить надо было.
А может, ее это привело в чувство... что мама тоже живой человек и не надо ее доводить, испытывать, когда же будет "предел", а то когда он наступит, будет не очень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 9:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Фестиваль фейерверков это ВАУ!!!! Нам очень понравилось. Я оделась и Ромку одела в зимнее и нисколько не пожалели. Были до конца, потом быстро доехали, никаких пробок.
Мы по 2-му детскому билету взяли еще Роминого друга и еще была одна мамочка и Ромин одноклассник. Вообщем 3 пацана и 3 взрослых. Потусили супер, эмоции зашкаливали. Когда начался первый фейерверк, аж дух захватило! так красиво, близко и под музыку!
Теперь на городские салюты на день города и на 9 мая мы и не поедем, но обязательно поедем в следующем году
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 10:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Victory_omsk
А мы не поехали Sad Испугались холода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 10:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Вилика
как говорит моя мама - не бывает плохой погоды, бывает плохая одежда hysterical

когда ехали туда, я даже сняла пуховик в машине - не выносимо жарко было, еще думала что это наверное через чур, а там оказалось что это самое оно!!! Мы были 5 часов на улице
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 10:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

там были даже с грудными детьми! холодно и ОЧЕНЬ громко музыка!!!, я была в некотором шоке....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 11:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Вызвала врача, посмотрела- сказала если сегодня будет температура- значит бактериальная инфекция, приходить за направлением на кровь-мочу-кал, сегодня полоскать горло, пить ромашку, брызгать мирамистин
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 14:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем привет!

У нас какая-то ужасная ночь сегодня была. Не знаю что Сашу беспокоило, но она просыпалась каждые 20-30 минут и плакала. Уснула нормально только после 5 утра. А я еще вчера с девчонками пива выпила. Сейчас голова просто чугунная... Зато Саша бодра и весела.

ксения pvl
если бы она после произошедшего сторонилась меня или злилась, то я бы себя винила. Но ее настроение поменялось на 100%. Поэтому не считаю себя виноватой. Она уже не лялечка, что-то должна начать понимать...

olya-lya81
мне кажется врач погорячилась. У одной моей знакомой по весне дочка была с высокой температурой. Они на 5-й день поехали в До16 сдали кровь. Кровь вирусная. На 7-й день поехали, кровь тоже вирусная. Врач с участка настаивала на антибиотиках. После сдачи крови пошли к врачу в До16. Она сказала, что сейчас такие вирусы. Если раньше по 4-5 дней температура держалась, то сейчас 7-8. Врач сказала подождать еще сутки. И температура действительно спала.
Но ждать страшно, я прекрасно понимаю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 15:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем привет!

Milena 23 писал(а):
Они на 5-й день поехали в До16 сдали кровь. Кровь вирусная. На 7-й день поехали, кровь тоже вирусная. Врач с участка настаивала на антибиотиках. После сдачи крови пошли к врачу в До16. Она сказала, что сейчас такие вирусы. Если раньше по 4-5 дней температура держалась, то сейчас 7-8.

Подтверждаю.
Мои оба ребёнка с начала года года по два раза переболели ОРВИ.
Педиатр говорила до 5 дней может быть температура при нынешнем ОРВИ. Врач со скорой тогда сказал, что вообще до 7 дней температура может держаться при вирусе, который весной в городе был. Но мы после 4 дней температуры всегда сдавали ОАК. Тьфу-тьфу всегда вирусная была.

olya-lya81
Пусть выздоравливает Ваня! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 15:50    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

спасибо, девочки, надеюсь больше не поднимется температура, я уверена что вирус это, из садика наверняка принес.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Victory_omsk
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.08.2011
Сообщения: 2474
Откуда: Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 17:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

сделала небольшой ролик с фестиваля

Скрытый текст:

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 17:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Victory_omsk

Очень красиво!!! Молодцы что съездили !

olya-lya81
сыночку на выздоровление @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А мы вчера 10-летие отмечали smile
Бабушки в гостях были , посидели с ролами и тортиком sun
Семёну подарили музыкальный плеер с наушниками - с ним ходили выбирали и гироскутер (бабушка подарила), ребёнок счастлив sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вс Сен 02, 2018 17:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

nadinka
Надя, с именинником тебя!
Семена с десятилетием! Здоровья, успехов в учёбе, интересных увлечений, хороших друзей!
Отличные подарки, представляю как сын рад!
Твои линеечки, кстати, не вижу, у других девочек вижу и свои вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 14 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543