Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 22
Приближается осень!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

      Поделиться:
Автор Сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 14:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем доброго дня sun
Всех с прошедшими днями рождениями daisy
Я не знаю как успевать за вами oops читать и писать.

Milena 23
Лена, поздравляю!))
Очень хорошая новость!
Теперь только позитивны настрой ✊

юга
Юля, храни Бог! 🙏

Анастасийка
Настя, на левом берегу на Степанца 8б в клинике есть тонзилор (400 р). Мне посоветовали эту клинику мои друзья, они там лечились всей семьёй и я езжу периодически на кукушку. После удаления полипа у меня нос совсем слабое звено((

У нас к Бориному сну добавились ещё и истерики. Это просто атас! Может проснуться в три ночи и орать по любой причине. Поведение совершенно неуправляемое. На улицу с ним выходить иногда нет сил и желания. Многие на площадке смотрят на нас как на... даже не знаю что люди думают.
Сейчас мама первый раз с весны взяла его погулять на полтора часа. Я конечно же не сидела и все убрала за это время, перемыла. Пришёл Боря и за 10 минут навёл ещё больший бардак. И ведь видит каждый день, что я постоянно что-то мою, убираю, готовлю. У него не возникает желания помочь, как у многих деток, повторить за родителями. У него какая-то программа разрушения((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 14:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля
А может Борю в какую-то секцию поводить? Бассейн? Чтобы энергия шла именно целенаправлено? Или развивашка? Что- то связаное с рисованием?
Я уже писала тебе, что ты - идеальная.
Я бы уже по врачам таскала oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 15:09    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка
Спасибо!) Я консультировалась с хорошим неврологом. Свекровь у меня детский психолог-логопед. У неё старший внук, Борин двоюродный брат, ведёт себя ещё «лучше». Наш на фоне того просто ангел. Недавно гуляли все вместе и я поняла, что я заелась и зря жалуюсь hysterical надеюсь, Боря в 3,5 года таким не будет.
Наш не дерётся, он адекватен, нет навязчивых движений. Все идёт на проверку границ и терпения.
Тут бы меня спас садик, но он у нас только через год((
Я бы даже в платный пока отдала! Останавливает только хождение по врачам для справки. Нет желания ходить в рассадник всяких болячек. Я как схожу в пк, так сама начинаю болеть каждый раз(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 16:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Анастасийка

Да, процедура не приятная. Не кушать перед ней (непомню), пару часов вроде надо. Рвотный рефлекс вызывает. К миндалинам присасывается присоска с трубочками, через которые подаётся раствор, который промывает миндалины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 17:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля
Ну это тебя садик спасёт, появится время для себя. А Боре- то как будет? Он с чужими как себя ведёт?
Ну а про брата , помню ты писала..
Его драки, навязчивые движения- ни чего с этим делать не надо? Просто ждать?
Расскажи,кто в нашем городе хороший невролог?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 17:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля
спасибо!!!
Про ПК. Справку же тоже можно в платной клинике получить oops
У нас сосед и Лизин одноклассник в Омске был такой как твой сын. Хотя почему "был", он до сих пор такой. Он за партой только во втором классе стал более-менее сидеть. В первом все по классу бегал. Мама отдала их со старшим братом в хоккей. Младшего когда ему лет 5 было. Возит по 4-5 раз в неделю. Но, по-моему, это не помогает ему выплескивать энергию. Бывает смотрю в окно, мама привезла обоих братьев с тренировки. Старший то спокойный, достал сумку из багажника, пошел в подъезд. А младший за этот период дом обежать успевает, или к подъезду раз 20 сбегает. И на плаванье 2 раза в неделю ходит. Мне иногда кажется что их маме нужно при жизни памятник поставить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка
Мы не к омскому обращались.
юлля писал(а):
слонышка
Наш не дерётся, он адекватен, нет навязчивых движений. Все идёт на проверку границ и терпения.(

Это я не про племянника, а про Борю, мол, ничего подобного у него нет.
Ему наоборот нравятся новые люди. Особенно взрослые. Свой возраст он игнорит если кто-то дерётся или плачет, хорошо общается со спокойными детьми, они его уравновешивают и со старшими он общителен, весел, любит поговорить, если это можно так назвать 😂. Поэтому садик, думаю, ему понравится. А вот занятия мама+малыш ему не помогут. Со мной будет вести себя плохо и я не отдохну.

Milena 23
А для частного садика вообще нужно проходить специалистов?
У Бори папа мастер спорта по плаванию и туда нам дорога в скором времени. Бассейн будет тогда, когда начнёт понимать, что воду пить не всю можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля
Всю воду пить можно! А раз выбираешь, то жажда у тебя не сильная hysterical hysterical hysterical

Я тоже переживала, что набирают воду в рот при купании или в аквапарке. Но последствий не было. Если вижу, то предлагаю попить чистой воды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля
Из разрушительного можно попробовать боксерскую напольную грушу, детский дартс, аэромяч, батут.
А секции по контактным видам спорта не рассматривали? Тхэквондо, каратэ. Они с 4 лет, но могут и с 3 взять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля писал(а):
У Бори папа мастер спорта по плаванию и туда нам дорога в скором времени. Бассейн будет тогда, когда начнёт понимать, что воду пить не всю можно.

вот я тоже пока не хочу отдавать в бассейн, сам точно еще долго не оденется и не высушиться нормально не сможет, пока у нас в планах футбол ( с 3 -х лет берут) и тхэквандо- с 4 берут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

olya-lya81
Тхэквондо какое выбрала? ВТФ или ИТФ (оно же МТФ)?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 18:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
Тхэквондо какое выбрала? ВТФ или ИТФ (оно же МТФ)?

без понятия smile smile smile , у нас просто в доме творчества занимаются, наши друзья ходят туда( им по 6-7 лет), и мы пойдем как подрастем, там тренер хороший,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5519
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 22:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля
Я почему так интересуюсь. Вовсе не из- за того,что мне кажется поведние Бори или его брата не совсем нормальным. У меня Лиза была и остаётся очень сложным ребёнком. Я вот считаю,что некоторые отклонения у неё всё же есть. Хоть она и умело всегда ведёт себя в обществе, учится хорошо и прочее. Но вот её эти качания сутками в младенчестве,это отвратительный сон, истерики, до 4 лет она вообще не играла со сверстниками... мы с ней были у неврологов разных. Ни кто проблемы не увидел, назначали что- то типа магния, чтобы лучше спала. Но какова эта грань между нормой и отклонением в психике...
Сейчас много разных книг по психологии, я знаю,что ты их читаешь. Вот скажи- есть смысл во всех этих методиках активного слушания,в теории привязанности и в прочем? Или ребёнок всё равно будет таким,как заложено природой?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 23:00    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

юлля писал(а):
У него не возникает желания помочь, как у многих деток, повторить за родителями. У него какая-то программа разрушения((

Блин, Олег бегает с веником по квартире, но он же нифига не подметает. Сам процесс нравится. А все мои попытки поиграть с игрушками заканчиваются раскидыванием всех этих игрушек... как и книжек.. secret может и в меня прилететь... А еще последнее время взял моду "сердиться" - падает на пол и моськой в пол.. потом, если не рассчитает, бежит со слезами.. или вот на той неделе на полу в 5-ке валялся, но это уже на спине. Или я пофигистка, или это правда надо к врачу бежать?....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 23:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

ксения pvl

Ксюш, ты не мне написала, но можно свои мысли выскажу:

общаясь в чате этого не выяснить, ооочень большая разница бывает между тем что называют одними словами. И истерики разные, и не только истерики. У тебя может - это простые истерики свойственные возрасту и проходящие.
А у кого то может - надо бежать к врачу иначе момент будет упущен.
И те и другие могут называть поведение ребёнка - "истерики".

Неврология такое дело - тонкое - можно здорового "залечить", а можно у не совсем здорового - момент упустить, когда необходимо вмешательство врача. Большая ответственность - и прежде всего родителя))

Я вот жалею, что не занялась нервной системой сына в более маленьком возрасте, а спохватилась когда мы столкнулись с тиками и неусидчивостью. Но опять же - я же не знаю было ли бы лучше, если бы я раньше обратилась к врачу. Это как раз и есть - ответственность родителя - вовремя увидеть, понять.


Последний раз редактировалось: nadinka (Пт Сен 14, 2018 0:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 42 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543