Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 22
Приближается осень!
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 23:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем . добрый вечер!
ксения pvl
Ну тогда и я - пофигистка. Хотя вот сегодня уже реально вымотал меня мой младший сынок. Со сном с каждым днем все хуже и хуже. Днем с истериками засыпаем. помогает только качание. Хотя ребенок явно уставший, спать отказывается. Вечером чуть передержишь - по 1.5 часа укладываемся. На все просьбы - четкое "нет". Час гулять собираемся, потом после прогулки еще минут 30 заходим, иногда с воем. Не слушается вообще, если начинаю ругать - расшвыривает во все стороны предметы, может и в мою сторону запустить. А потом - просит прощения, лезет обниматься. Явно кризис 3-х лет подкрался незаметно. Хотя у старших тоже в этом возрасте такие изменения были. Есть и положительные моменты - стал сам убирать свои игрушки, вместе завтрак готовим ( под моим контролем насыпает в кружку кофе, сахар, наливает молоко, омлет мешает сам ).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 0:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Девочки,ну есть определённые периоды истерик и периоды непослушаний, так же как и плохой сон может быть у любого ребёнка.
Жизнь прекрасна
Ты пишешь, что и у старших детей были изменения поведения в этом возрасте,значит ты не пофигистка, а просто сейчас вы как раз переживаете этот период.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 0:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Девочки, а у нас по видимому дневной сон закончился.
Катя не хочет спать днём: крутится, вертится, ползает по мне - не капризничает и ни плачет, потом садится и говорит - Чай пить hysterical
И она не устаёт и к вечеру нет истерик усталости.
Просто чуть раньше и чуть быстрее засыпает в ночь.


Абсолютно точно помню что Семён к двум годам уже перестал спать днём, так что Катя продержалась даже дольше брата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 1:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

слонышка
Не,со старшими хоть и были изменения, но не такого масштаба. Проблем с прогулками не было, на маму никогда не замахивались, да и вообще вещи не кидали в разные стороны, спать оба старших к этому возрасту шли сами и засыпали сами. А вот " нет " на любую просьбу и истерики при попытке давления - это да. Уже тогда знала. что таким образом ребенок отстаивает свое мнение. С младшим я еле справляюсь, и , честно, меня коробят попытки причинить боль другому. Пресекаю жестко, но пока без особых успехов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 7:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

всем доброе утро!
А Ваня вчера спал в саду, воспитатель говорит сам лег и заснул, правда не доспал , его разбудили как и всех и он потом капризничал уже дома- то конфету не дали, то дали да не ту и прочее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 8:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Доброго утра всем! sun
юлля писал(а):
У него не возникает желания помочь, как у многих деток, повторить за родителями

У моих что-то нет)) Вика иногда пол влажными салфетками протирает hysterical
ксения pvl писал(а):
Или я пофигистка, или это правда надо к врачу бежать?....

Я вот тоже этого нет понимаю Sadпока сижу..
olya-lya81 писал(а):
А Ваня вчера спал в саду, воспитатель говорит сам лег и заснул

Молодец какой! Мы, наверное, на следующей неделе тоже попробуем, но я не представляю пока, как это возможно))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 8:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

nadinka
Я тоже не укладываю. Мариша нормально ведет себя без дневного сна. Только спать ложится в 19-20. Сама! Спит до 7. Ночью даю ей молока 1раз. Иногда она днем сама ложится и спит (раз в 3-4 дня). И всё спокойно, без истерик по поводу сна. А Укладывать днем, значит будет истерика на час-полтора, потом от усталости заснет.
Мариша тоже истерит, когда мама ее не слушается. Я считаю, это нормально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 8:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Я вот жалею, что не занялась нервной системой сына в более маленьком возрасте, а спохватилась когда мы столкнулись с тиками и неусидчивостью. Но опять же - я же не знаю было ли бы лучше, если бы я раньше обратилась к врачу. Это как раз и есть - ответственность родителя - вовремя увидеть, понять.

Я понимаю, что все дети разные. Но, может, тебя это успокоит. Я ходила со старшим с рождения. Каждые пол года контроль - узи, эхо. Нам постоянно ставили ммд, гипертензию. Не скажу, что лечила прям рьяно, особенно до 3 лет. Но вот после 3, особенно помню точно, что лет в 5, были тики. И в это же время мы попали к неврологу, которому я всю жизнь буду желать всех благ. Она сказала на эту пачку эхо и узи - "в мусорку, это ни о чем не говорит". Ты не представляешь мой шок в этот момент... Поспрашивала, как прошла бе, как родился, как развивался до года, 2, и потом сидела и минут 10 наблюдала за ребенком!! Разговаривала с ним!!! Не лечила результаты узи и записи в карточке, а ребенка! Да, прописала препараты, но по сравнению с тем, что нам говоиили до этого, это были витаминки! Объяснила важность и первостепенность именно режима и стиля общения, распределения нагрузок. И что это - просто особенность цнс. К чему я это все. Тики у нас прошли с возрастом. И без фенибутов с пантогамом. Как-то так...

nadinka писал(а):
Большая ответственность - и прежде всего родителя

Вот это и страшно - что у нас в стране сплошь и рядом гипердиагностика, врачи все, как под копирку, лечат анализы, пихают в детей ноотропы, эффективность которых не доказана и их не применяют в лечении детей нигде (!!!) в мире ... Как при этом найти врача, который не навредит? Ведь ребенок то один (даже если их пятеро) и как проверить, будет ли хуже/лучше после этого "лечения". Нервная система такая вещь... То,что может вылезти в 20-40 лет у человека никто потом не свяжет с "лечением" в детстве... И в любом случае потом родители виноваты..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 8:59    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

darling
Встань на позицию ребенка. Мысли его категориями, думай, как он. Видь, что он хочет.
У нас тоже часто Марина не хочет возвращаться в квартиру (тюрьма, в которой она уже всё изучила, в которой она сутками сидит). hysterical Летом заманиваю мороженкой, которую можно есть только дома. Сейчас надо тоже что-то придумать.
И если она хочет купаться, не объяснишь, что нет горячей воды Sad Но у меня три варианта: отвлечь (лень), нагреть воды (лень), дать купаться в холодной ( сама не захочет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 9:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Еще заметила, что когда мне надо уходить, а Марина остается дома - она меня не отпускает, если не ела! Слова "баба даст суп" не помогают. А только поевшая Марина помахала рукой, поцеловала и пошла по своим делам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 9:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна писал(а):
ксения pvl
Ну тогда и я - пофигистка.

friends

Жизнь прекрасна писал(а):
честно, меня коробят попытки причинить боль другому. Пресекаю жестко, но пока без особых успехов.

Мне кажется, это попытка выразить эмоции.. у нас так, по крайней мере. Если что-то не по его, щипается.. говорю, что больно, руки убираю, понимает, но все равно делает. Границы видимо тоже проверяет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 9:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Вилика писал(а):
У нас тоже часто Марина не хочет возвращаться в квартиру

Вилика писал(а):
только поевшая Марина помахала рукой, поцеловала и пошла по своим делам.

friends hysterical
У нас прокатывает "Лега, пойдем домой кушать".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 11:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Мы собирались обедать, я была на кухне, Олег шел тоже туда, и упал в прихожей... Я не знаю точно, как - не видела. Но умудрился как-то упасть на спину, вилимо очень сильно... Поакал очень долго, успокоить и отвлечь на еду и пр. так и не смогла... в итоге он уснул.... А я сижу теперь рядом, реву и боюсь... cry cry cry вдруг что серьезное? Мысли такие лезут, хоть самой об стенку головой бейся... cry cry cry Надо, наверное, ехать в больницу... cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 12:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

Всем привет 👋
Девочки, недостатки нетобщения 😉
Всем дружбажевачка 🙌

слонышка
Наверно уже писала тут, я не сторонник хождения по врачам. Для меня есть хирурги, травматологи, стоматологи и все. Наше здоровье в наших руках. Питание движение наше все. Любой поход к доктору и чтение литературы на тему заболеваний приведёт к тому, что что-то у себя найдёшь и доктор «обязан» отреагировать и выписать что-нибудь (у меня так раньше)
Иногда детей так часто водят к врачам, что у них только от этих походов тики начинаются. Я не помню, когда мы ходили в пк (пару разговоров по видеосвязи с родственниками врачами не считаю) 🙏
Прочитанные книги по психологии начиная со Спока дали понять, что каждое поколение, каждый психолог воспитывают детей с какой-то определённой ошибкой. Поэтому я читаю и многое не беру во внимание.

ксения pvl
Вооот! Поэтому тебе ☝ дал возможность стать в третий раз мамой, а я один не тяну 🤪
Вспоминаю написанное тобой про шапку. Знаешь, мы не только ходим без шапки, но ещё и ветровку снимает. В воскресенье гуляли в парке. Боря сразу ее снял, а многие дети в синтепоновыз штанах бегали shock
Хотелось у их мам спросить, почему же они сами не в таком одеянии, ведь в отличии от детей они не бегали! Потом удивляются частым простудам.
Видимо у моих знакомых, у которых дети бориного возраста, какие-то все идеальные, что я удивляюсь его разрушительной деятельности. Но она у него действительно очень масштабна (если бы шкафы мог разломать, то и этого мало)

Вилика
hysterical hysterical Спасибо 🌺
Наверно не сильная 😂
У нас нет каких-то планов на него, дай Бог, везде попробуем и выберет то, что понравится.

olya-lya81
Нашего единственное, что очень хорошо успокаивает-вода и баня. Была бы возможность, хоть сейчас бы ходили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юлля
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.01.2013
Сообщения: 747

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 12:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 22 Ответить с цитатой

ксения pvl
Олегу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Пусть все будет хорошо 🙏
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик малышей- обезьянок 22

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99  След.
Страница 43 из 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543