Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 3-х лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 12:43    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

А пацифист у нас, именно папа! sun Я более строгая в вопросах воспитания...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Вс Сен 27, 2009 18:48    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Tigra
Да-да и моя Милашка умеет капризничать и командовать...
я стараюсь ей уступать там где возможно, а в принципиальных вопросах я проявляю твёрдость и сожалею с ней что жизнь не всегда бывает уступчива к нашим желаниям Sad .
Но всё равно ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! Теперь и она меня такими словами утешает sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 13:21    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Syberian писал(а):
У нас, кажется, началось..... Думаю, куда бы мамочку-пацифистку сбагрить. Живо мозги на место вправил бы ranting
"Я-системы", ролевые игры и вечное "нет", ёклмн..................... Начитались психологии, теперь любую дурость "системами" оправдать можно.
Пацанов надо воспитывать огнём и мечом! evil


+100000 У нас папа с бабушками - пацифисты фиговы. tongue
А я не любитель сопли размусоливать и потакать. Периодически решаю вопрос силой.
Конечно, в большинстве случаев как-то договариваемся, игрой, обманом.
Если не помогает - ставлю в угол. Еще вариант - полный игнор.
Но если вовсе невмоготу, Ре хорошенько получает. evil

Хотя так подумаешь – очень много мы с Ре пережили – с работы пытались уволить по причине беременности, ужастики в род.доме, как мы с ним по больницам таскались, уколы в позвоночник.. на инвалидность хотели…
Бить уже рука не поднимается.
Но вредный!! Страшно! С рождения вредный : )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:12    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

CARRE
В 2и 3 уже силой решать проблемы непослушания? Не рановато ли? Думаю, с ребенком надо уметь договариваться. Конечно же нам, взрослым, легче всего силой все решать. Ребенок -личность, но личность, которая не может пока отстоять свою точку зрения, отсюда и капризы и непослушание...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:44    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Ничего с Ре не случится, не сахарный. Он должен знать, что за свои действия и слова надо отвечать.
Считаю – метод воспитания от ребенка зависит. От его характера… Нельзя всех под одну гребенку. Вспоминаю себя – была в детстве послушная, как-то родительское слово было важно для меня. Мой РЕ другой. Если слов не понимает, то огребет по полной программе...

Ну например. Собираемся в садик.. не хочет умываться – чистить зубы. Ни кита купать, ни белой щеткой, ни желтой.. силком заталкиваю в ванну, беру за шкварник и умываю.
Надо пойти на улицу (дела, надо успеть вовремя и т.д.) Не хочет одевать колготки наотрез, убегает, орет. Уговариваю – ноль эффекта. Силком беру и одеваю.
Если вырвется – по попе получит с большой вероятностью.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:08    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Не рановато ли?

самое время. Потом сдачи давать начнет, воспитывать не получится mosking
(Наташа, не обижайся, ты же меня знаешь...)


Последний раз редактировалось: Sofina (Ср Окт 14, 2009 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6756
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:16    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Метод воспитания безусловно зависит от ребенка, от его характера, а также методы воспитания мальчиков и девочек должны отличаться - мальчиков все же построже воспитывают.
Но вот например у меня девочка, характер хоть куда (Скорпион+Петух). Иногда приходится поступать как CARRE, потому что иначе не понимает smile . Но сейчас стала постарше, уже понимает задушевные разговоры о том, что и почему делать не следует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:32    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
иначе не понимает

она и так не поймет, даже ещё больше...
Мне кажется, когда один ребенок, всегда можно подход найти. Вот когда двое друг друга мутузят и стараются перекричать, нервы конечно могут сдать. Но эти методы "воспитания" не более чем наши нервы. Выпуск пара.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:38    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Кстати о задушевных разговорах… Я так рада, что пришло это время, когда Ре нормально может разговаривать и объяснять!!! sun Мы вечером садимся читать и проговариваем все вопросы….
Почему не хочешь? А как надо было поступить? В общем, что такое хорошо, что такое плохо! Понимает вроде, соглашается, а утром по-новому капризничает : ))))
Спрашивает меня: «Мам, а с тобой что случилось? У тебя на работе денежки есть? А компьютер есть? А шоколадки? » hysterical

Недавно просила у Ре прощения... Заругалась, а он не понял – почему. Потом меня осенило – он не понимает! Sad Если уж ругать, так чтобы четко понимал за что…
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:45    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Я тоже против битья ребёнка, и Надо договариваться!!!
Но иногда, просто чтобы тебя услышали, можно и шлёпнуть - чтобы всряхнуть как то...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:50    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Нервы в кризис 3х лет нужны родителям железные….
Когда у нас кризис одного года был, Ре вопил не переставая весь день. Протестовал по любому поводу! Я в конце концов плакала и уходила от него из дома! Чтобы успокоиться и не прибить ненароком.
А сейчас…у нас бабушка, которая воспитателем в дет. саду отработала и много детей перевидела, сдает мне Ре на пороге и убегает из дома как от Вождя краснокожих - до канадской границы : )))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:59    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Наташа ,а ты уже пробовала идти от обратного? Ну как-бы уговаривать его не делать то, что нужно. Не чистить зубы утром и т.д.?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 16:03    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

CARRE как сказал мне сегодня один умный дядька препод в универе- "купили игрушку- играйте" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 16:19    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Sofina
Он на глупости такие всякие не ведется hysterical В том числе на "покормить мишку", "посмотреть - кто там в раковине живет..и т.д."
Отвечает: "Сама иди и смотри!"
От обратного тоже давно пробуем... Афина мне метод подсказала - надо что-то третье найти.
Например, предлагаю высморкаться в платок 1 или в платок 2. А в третий – не сморкайся ни за что! Выбирает третий.

Ре хочет САМ переходить дорогу. Вырывает руку и бежит под машину. Берешь его – падает на землю и плачет, что он мужик и сам будет переходить, мама – уйди. У нас так было – реально машина перед ним остановилась!
Зато плакать прекращаем при словах: «Ну ты же мужчина! Мужчины не плачут!»
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 18:27    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

CARRE
Понимаю....у нас вопли, нытье, которое " не мытьём так катаньем", и всё прочее....И мои нервы....особенно когда устала. В магазине вот вчера хватала всё, что вздумается, уронила стопку йогуртов, чуть не распечатала киндер (который я ей сроду не куплю) , и вообще меня в упор не видела/не слышала, гнёт своё. Утром села на пол на сквозняке с соплями и кашлем, на мои слова не реагирует, смотрит в глаза и делает своё. Забрала журнал, как и обещала, рёв. Предлагаю компромиссы, ну да.....Подумала мадам и придумала, пересядет, только если её мама сама пересадит. Типа хоть чуть-чуть но по-её...Тут папа не выдержал.....В общем у нас тоже веселуха smile

Но когда уже "огребается" это и правда только наши нервы, воспитательного момента не много, будет хитрить. Тут сплошные "пед. ситуации", как у нас на семинарах были, но там ломать голову "как поступить" можно минут 40, а тут ...иногда секунду. И поступаю бывает не правильно, но вот так удобнее мне! Потом раскаиваюсь, особенно когда доведет до того, что наверное глохнут мухи....

Стараюсь уходить. Муж говорит считать до 10...но после 10-ти поддать всё ещё хочется! hysterical Решили, что нужно ещё и уши закрывать в этот момент hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543