Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 3-х лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kalista
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 397
Откуда: Омск, Левобережье

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 13:11    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Кстати, младший, у которого кризиса нет, считается самым упрямым ребенком в группе в д\с. Спорить с ним бесполезно иногда, но это не кризис, это характер.

Кхм...
это вам воспитатель такую характеристику поставил? "самый упрямый"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:07    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Kalista писал(а):
Кхм...
это вам воспитатель такую характеристику поставил? "самый упрямый"?

это видно невооруженным взглядом.
Примеры: не надевал костюм на утренник единственный из группы, не ходил несколько раз на прогулку один из группы, т.к. мама положила не ту одежду, иногда заявлял, что есть будет только сидя на руках у восп-ля и держал свое слово и т.д. и т.п. С ним договориться было нельзя никак, сама пробовала, бесполезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 15:23    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Ага. Вчера, пока я покупала в киоске лаваш, рассчитываясь одной рукой, пытаясь запихать его в рюкзак втрой и держа пакет с краской в литровых банках-третьей - моя краса потребовала застегнуть ей молнию на кофте немедленно. Видно узрела у меня четвёртую руку. И вот именно сейчас! И в рёв. Пока я пыталась ей застегнуть замок, краска полетела из пакета и я чуть не уляпала тетеньке весь павильон....В общем, начинаю жить на пустырнике....Договориться тоже не всегда получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20705
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 21:29    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Сегодня дочь закатила истерику на ровном месте.Честно говоря я в легком шоке.Для нас это редкость.Итак:Соня с шестилетней подружкой вдвоем в песочнице.Подружка лепит из песочка гору.Соня подходит и авторитетно заявляет что хочет сломать,подружка ессесно против,слегка ошалев от неожиданности.(сонька обычно ооочень мирно с ней играет)Соня резко и громко "плачет"на весь двор.Сажу её на лавочку успокаиваться,пытаюсь объяснить что-то,-БРОНЯ. Беру под мышку,уношу домой.Дома еще минут 10 орали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:45    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

девочки, и чего это тут домик 2007 делает? oops почти в полном составе, даже неудивительно hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:54    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Astra да! и я тоже тут!))))
а как же)))
у нас кризис 3 лет начался в 2,5 года.и длится до сих пор,так что я уже привыкла,вот зашла -вспомнила опять это сочетание )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 8:56    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

бездна
а у тебя-то, Оль, чего? Дарья, кроме того, что живчик, так вроде и не вредничает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бездна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 3639

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 9:15    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Astra я вот эту живость и приписываю к кризису 3 лет+ упрямство.....например выходим на улицу,идем куда-нить в приличное людное место,Даша каааак побежит,не останавливаясь,не обращает внимания,что вокруг машины,на крики нельзя,кошмар,это ужасные моменты...че только не делали,за руку не идет,вот иногда находит на нее
помогают "внушения" smile но ненадолго..на полдня всего,потом та же песня......думаю кризис 3 лет завязан на понимании "нельзя" наша умело игнорирует это слово,когда ей нужно!
а ты что тут делаешь,уже началось?)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 11:59    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

бездна
ну как сказать, упрямство появилось, а так я морально готовлюсь hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:20    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Ой, девочки, ну не смешите меня с вашим кризисом. Это не кризис, это нормальное детское поведение, которое будет теперь всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:53    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

У нас тоже это началось Sad. Бывает как упрётся что легче уступить чем уговаривать. Слово нет для неё вообще не существует. Что будет дальше shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:55    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Ярочка, у нас тоже Андрей как-то в трамвае в трусах ехал. friends

Последний раз редактировалось: Афина (Пт Авг 13, 2010 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 13:59    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Афина
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:17    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Ой, девочки, ну не смешите меня с вашим кризисом

нее, мы-то пока на кризис не претендуем hysterical я пока готовлюсь только, читая ваши посты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ann25
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 4253
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 15:32    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Astra
аналогично! Тоже читаю и уму-рузуму набираюсь заранее hysterical

У нас были подобные периоды когда просто невыновимо было - невозможно ни в чем переубедить, все наперекор, но это периодами - это не кризис.. либо я нашла к нему подход (в чем сомневаюсь Wink )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543