Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

кризис 3-х лет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:40    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

У всех кризисы...у взрослых тоже, только они со своими кризисами сами умеют справляться...в отличии от детей. Не хочет моя доча зубки чистить-не надо, я ее насильно никогда не заставлю (попробуй-те, как же!!). Ежедневно просто беру щетку, разные пасты, играем с ней, она мне "чистит" зубики. придет время и она сама будет это делать (главное что процесс не будет у нее негативным, так у нас с горшком произошло в 1г8 мес-просто ей стало самой интересно). Зашли в магазин, схватили что не надо...аккуратно перед кассой выкладываю (она и не помнит потом что набрала). Не хочет одеваться на улицу (как знакомо!!!) одеваюсь сама и у порого говорю, что ухожу тогда без нее...бежит, несется свою одежку собирает по дороге! Все проблемы решаемы, если захотеть. Может я действительно пацифистка...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 11:43    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Не хочу "ломать" своего ребенка, тем более вижу что задатки сильной личности у нее налицо. считаю, что моя задача прежде всего эту неуемную энергию в правильное русло пустить, чтобы она потом в жизни помогала ей добиваться поставленных целей, а не быть предметом вечных комплесов...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 14:40    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Это если времени вагон – дома с Ре сидишь и никуда не надо - можно так играться.
А если с утра Ре в садик надо быстро собрать, а маме с папой на работу???
Я учу понимать слово НАДО. НАДО это делать ПОТОМУ ЧТО ( и тут идет объяснение) и все тут!!! Без ужимок и прыжков вокруг РЕ. Не переломится и не растает, и комплексов не будет. Мужик вырастет нормальный.
А если, простите, заглядывать… каждый раз, то вырастет избалованный нарцисс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 14:52    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

CARRE
Это не мой вариант-я на работу вышла в 1год и 5 месяцев...
Мы конечно только в д/сад собираемся идти, но каждое утро ведем дочу к бабушке, при том, что работаю я с 8 утра и на работу еду через весь город...Предпочитаю вставать в 5,30 и не бегать как угорелый таракан, невничая...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 14:57    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

в нашем возрасте деток они ПРОСТО НАДО не понимают..почему это НАДО И ВСЕ!!! Отсюда капризы и прочая ерунда...Почему еще совсем недавно не НАДО было, а теперь все и сразу.
CARRE, как ваш ребенок к саду адаптировался, вы ведь не так давно пошли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 16.03.2009
Сообщения: 1097
Откуда: Багратиона

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:24    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Tigra писал(а):
Не хочет одеваться на улицу (как знакомо!!!) одеваюсь сама и у порого говорю, что ухожу тогда без нее...бежит, несется свою одежку собирает по дороге!

ага,с моим это не работает Sad а еще он сегодня захотел взять на улицу санки shock вот надо и все тут Sad и что,тащить с собой санки,кататься по асфальту.никакие уговоры,ухищрения не помогают,ну никакие! cry скоро сдвинусь наверно fool
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:28    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Да, специально сейчас пораньше встаю, чтобы безболезненно собрать… не хочется вопли слушать все-таки. Но все равно не получается. Спокойный, улыбается, а потом буквально за секунду может разреветься: «Трусы не хочу! Шапку не хочу…Хочу голый!» Попробовать в коридор что ли его без трусов выпустить по приколу??? hysterical
Я его специально к садику готовила – громко писить проситься, одеваться самому, есть аккуратно… Говорит уже оч. хорошо, даже слишком : )))) В садике нормально, только в первые дни все равно писился. Слушается, других деток не обижает…
Сдавать в сад очень сложно – в темке писала. Истерики иногда такие закатывает! На нас сегодня из другой группы приходили смотреть! И я потом с тяжелым сердцем на работу еду. cry
А иногда спокойно идет. Думала от воспитателя зависит – нет… Не понятно. Кризис 3х лет, наверное. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:28    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

я про свой случай...вы своего ребенка лучше всех на свете знаете...найдите свой путь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:31    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

CARRE
МЫ тут анализы в поликлинику ходили сдавать-думала, что вся поликлиника на нас сбежится посмотрть...еще в кабинет не зашли, а истерика уже началась!!! На работу потом ехала с "ватными ногами"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:50    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Ага…неудобно и стыдно… Вот-вот, чуть не плачу иногда утром на работе! А в кукольный театр с ним ходили – я прямо разревелась под конец от его поведения.
Он, правда, у меня с рождения такой беспокойный. По 15 минут спал что днем, что ночью, все качала его на ручках – мозоли на ногах были. Под титей по 5 часов лежали.. ух... В коляске не лежал, одеваться сопротивлялся! Смотрю сейчас на мамочек с колясками, которые часами гуляют, а Ре спит – мне даже удивительно! shock

Но самое интересное, что потом, когда подрастут, будем умиляться этим капризам. И улыбаться…100% Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 15:59    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Вот и моя краса то не стой ножки встанет, а бывает, ну лапочка, самая-самая sun
И когда вопит, пытаюсь объяснсить, что нужно говорить словами, чего хочешь. Допытываюсь болит? - нет, писить хочешь? -нет. Пить? нет....Короче перебираю всё, что смогу....И вопит же всё равно. Хотелось бы назвать это плачем, но это вопли (((

И когда спокойная тоже договариваюсь, что словами скажет. Ну ещё вот не получается.

А насчёт магазина....сама работала в открытом доступе, и наблюдала спокойных, уравновешенных мамочек, дети которых скидывали товар с полок, швыряли, били продавцов, правда мягким))) С одной стороны неожиданно и смешно, с другой, такой пац....нет, пофигизм, это уже слишком.

Вы не помните примеров сильной личности и ощущения вседозволенности?

В 2,5 - 3 года они уже могут понять Правила. Конечно, объяснять нужно.

А ещё вот задумалась над тем, что у авторитарных мам вряд ли вырастет настоящий мужик(( Как-то не переборщить надо...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 16:10    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

CARRE писал(а):
Смотрю сейчас на мамочек с колясками, которые часами гуляют, а Ре спит – мне даже удивительно!

это про нас...
На улице сразу отъезжала и пока домой не вернемся, глаза не открывались. Однажды в гости пришли в 2 месяца, положили на балкон и часа 4 спокойно общались.

МарусинаМама писал(а):
дети которых скидывали товар с полок, швыряли, били продавцов,

у нас как проблемы в магазине начались, просто перестали туда девочку водить. Если ей там не комфортно, нечего и делать. Можно всегда как-то одним вырваться. Этос возрастом проходит. И из театра тоже уйти и всё. Попробовать через пол. года-годик.
Я к тому, что есть такие моменты в поведении, которые можно избежать или прекратить просто сменой обстановки. И тут бесполезно нотации читать. Просто убрать раздражающий фактор и жить спокойно.

МарусинаМама писал(а):
А ещё вот задумалась над тем, что у авторитарных мам вряд ли вырастет настоящий мужик

это уже доказано многими примерами из жизни.
А ещё, если часто слышать "нельзя", ребенок быстро учится вертуозно врать, а потом делает это даже тогда, когда и не нужно.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Окт 15, 2009 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МоНа
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 995
Откуда: Омск, КАО, Дианова

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 16:17    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

У нас тоже спала до 10 месяцев всю прогулку или на балконе часа 2,5-3 , а потом ей стало интересно всё смотреть вокруг.

А сейчас не знаю толи кризис, толи ещё что стала заикаться cry
Вроде и стресса не было - всё хочет рассказать и торопится чтоли, а выговорить не успевает
Уже почти 2 недели cry я волнуюсь очень cry help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 16:30    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Sofina

Секретный код :
Можно всегда как-то одним вырваться.


Бывает что и не вырваться Sad Я-то знаю и всё что написано верно, но вот так складывается бывает. И каждый раз просто устранять раздражающий фактор.... no

Я бы сказала, не всегда....когда моя лялька лежала в коляске, я для неё была первым в мире исполнителем. А сейчас хочется быть Тоже человеком! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 16:49    Re: кризис 3-х лет Ответить с цитатой

Секретный код :
Как надо вести себя родителям в период кризиса ребенка 3-х лет:

По тому, на кого направлен кризис ребенка 3-х лет, можно судить о его привязанностях. Как правило, в центре событий оказывается мать. И главная ответственность за правильный выход из этого кризиса возлагается на нее. Запомните, что малыш страдает от кризиса сам. Но кризис 3-х лет - это важный этап в психическом развитии ребенка, знаменующий переход на новую ступеньку детства. Поэтому, если вы увидели, что очень резко изменился ваш любимец, и не в лучшую сторону, постарайтесь выработать правильную линию своего поведения, станьте более гибкими в воспитательных мероприятиях, расширяйте права и обязанности малыша и [b]в пределах разумного [/b]дайте вкусить ему самостоятельность, чтобы насладиться ею.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

кризис 3-х лет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 3 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543