Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профилактика простудных заболеваний
Делитесь секретами)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лиловая
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.02.2020
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 19:12    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

А я вот не прививаюсь, сейчас заболела, лечусь народными методами, мед, ингаляии, полоскаю горло фурацилином, кашель только замучил, нужно в аптеку мужа засылать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 13:53    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):

на мой взгляд гомеопатия имеет эффект плацебо smile

Более, чем согласна! А так как я не подвергаюсь эффекту плацебо, то и гомеопатию не принимаю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2270
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 14:14    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):
Tane4ka0709 писал(а):

на мой взгляд гомеопатия имеет эффект плацебо smile

Более, чем согласна! А так как я не подвергаюсь эффекту плацебо, то и гомеопатию не принимаю.

да, но по строго научным данным до 60% испытуемых отвечают в тех или иных клинических исследованиях на плацебо, так что плацебо не такая уж и пустышка для впечатлительных людей, которые страстно желают вылечиться...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2020 17:33    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):

да, но по строго научным данным до 60% испытуемых отвечают в тех или иных клинических исследованиях на плацебо, так что плацебо не такая уж и пустышка для впечатлительных людей, которые страстно желают вылечиться...

Все может быть, но я лично лучше буду овощи фрукты есть, укреплять иммунитет таким образом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 11:45    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

irina-sun писал(а):

да, но по строго научным данным до 60% испытуемых отвечают в тех или иных клинических исследованиях на плацебо, так что плацебо не такая уж и пустышка для впечатлительных людей, которые страстно желают вылечиться...

На детках работает, когда мама с уверенным видом дает препарат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 11:46    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):

Все может быть, но я лично лучше буду овощи фрукты есть, укреплять иммунитет таким образом.

Наши овощи фрукты, если не выращены на собственном огороде, несут минимум пользы, но вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
барбариск@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2015
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2020 19:10    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
барбариск@ писал(а):

Все может быть, но я лично лучше буду овощи фрукты есть, укреплять иммунитет таким образом.

Наши овощи фрукты, если не выращены на собственном огороде, несут минимум пользы, но вкусно.

Ну хоть какие-то витамины попадают в организм, чем никаких.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 11:58    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Лиловая писал(а):
А я вот не прививаюсь, сейчас заболела, лечусь народными методами, мед, ингаляии, полоскаю горло фурацилином, кашель только замучил, нужно в аптеку мужа засылать.

Мы тоже не прививаемся, всей семьей, я не доверяю вакцинам, которые нам предлагают. Укрепляйте иммунитет и не болейте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:01    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Love Story писал(а):

Наши овощи фрукты, если не выращены на собственном огороде, несут минимум пользы, но вкусно.

Согласна. Моя крестная летом живет в деревне. у нее огромный огород. На зиму делает заморозки из своих овощей. Но мы же понимаем, что при замораживании витамины, которые были в этих овощах, практически минимизируются. Так что болезни не обходят ее стороной, к сожалению, а т.к. возраст уже не молодой, то проходят они тяжело((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лacтoчкa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.06.2015
Сообщения: 187

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 12:02    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):

Ну хоть какие-то витамины попадают в организм, чем никаких.

Для меня не подходит девиз хоть какие-то, я хочу быть уверенной, что моя семья защищена. Мы витаминный комплекс принимаем не первый год, вот где результат есть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:54    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):

Мы тоже не прививаемся, всей семьей, я не доверяю вакцинам, которые нам предлагают. Укрепляйте иммунитет и не болейте.

У подруги не помню от какой прививки у ребенка потом проблемы серьезные были со здоровьем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:56    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

барбариск@ писал(а):

Ну хоть какие-то витамины попадают в организм, чем никаких.

Да я же не говорю, что не надо есть фрукты или овощи, надо! Но также стоит понимать, что иммунитет они не укрепят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Love Story
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.02.2015
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2020 12:57    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Лacтoчкa писал(а):

Для меня не подходит девиз хоть какие-то, я хочу быть уверенной, что моя семья защищена. Мы витаминный комплекс принимаем не первый год, вот где результат есть.

А еще лучше витамины и минералы, ведь при нехватке тог же магния, к примеру, ухудшается работа сердечно-сосудистой системы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 17:13    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Лиловая писал(а):
А я вот не прививаюсь, сейчас заболела, лечусь народными методами, мед, ингаляии, полоскаю горло фурацилином, кашель только замучил, нужно в аптеку мужа засылать.

Небулайзер хорошо помогает. Еще полоскание сода с солью. И витамины пейте, они помогают быстрее выздороветь, облегчают течение болезни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vergynya
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.04.2015
Сообщения: 221
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2020 17:15    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Love Story писал(а):
барбариск@ писал(а):

Все может быть, но я лично лучше буду овощи фрукты есть, укреплять иммунитет таким образом.

Наши овощи фрукты, если не выращены на собственном огороде, несут минимум пользы, но вкусно.

Насчет вкуса можно поспорить, резиновое все какое-то(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 4 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543