Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Профилактика простудных заболеваний
Делитесь секретами)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

      Поделиться:
Автор Сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 15:57    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Читала и даже слышала в аптеке, что для профилактики, чтобы не заболеть вообще, надо с октября по апрель принимать витамин Д. Мол его нехватка снижает иммунитет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2019 17:07    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Ой, девочки, не знаешь кому и чему верить. А я не давно читала, что избыток употребления витамина Д может привести к серьёзным заболеваниям печени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2019 13:17    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

lida.lugova писал(а):
А я Детримаксом спасаюсь в зимний период. Это витамина Д. Вот уже две зимы никаких простуд, пару раз был насморк и то в легкой форме.

Да, это действительно так. Мне врач прописал пить витамин Д, я взяла детримакс, удобная форма приема. Знаете, правда спасает. покарайней мере пока, мой организм держиться и еще ни разу не простыла за эту осень!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirok
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 07.08.2016
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2019 17:52    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irenn
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2067
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2019 1:17    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Mirok писал(а):
спам
[list=]
А я ни одному из своих детей лишний раз не даю эту псевдогомеопатию. Тем более очень много противоречивых отзывов и дело не в том как его давать. Ещё недавно при обращении педиатру назначали эриспал а сейчас выяснили, что вызывает паталогию. К сожалению врачи нас лечат, но не делают здоровыми.
Нужно просто правильно подобрать витамины и минералы, для нас это оказалось очень полезно, не один из членов семьи не переболел этой осенью. Здоровья вам всем![/list]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virama
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2015
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2019 18:42    Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Нормальное лекарство, в интернете Анаферон часто ругают антипрививочники, но мне кажется главное в приеме это собственный опыт, кому-то помогает, кому-то нет, никто не принуждает пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2019 0:59    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Девочки, а правда, что прививка от гриппа от простуды обычно не защищает? Может, зря в этом году прививку себе поставила, толку от нее, я уже забыла, когда гриппом болела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Дек 21, 2019 12:41    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Более того, прививка работает от определенного штамма гриппа, не от всех, а их сотни разных, если не тысячи. Вирусы очень быстро мутируют, и приспосабливаются, старые вакцины на них не действуют.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 14:17    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Slavina писал(а):
Девочки, а правда, что прививка от гриппа от простуды обычно не защищает? Может, зря в этом году прививку себе поставила, толку от нее, я уже забыла, когда гриппом болела.
В этом году вроде вакцинировали новыми вакцинами от трех опасных штаммов, точно не знаю. Но, конечно, прививка не панацея от всех ОРВИ, простуд, но от смертельно опасного гриппа защитит, но и об обычном СПАМ не стоит забывать. Я им каждый год, зимой профилактирую, реже болею, а если все таки заболеешь, то не тяжело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elizavetaazarova648



Зарегистрирован: 18.12.2019
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 17:23    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.12.2019
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 19:14    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Светлана Ключ писал(а):
В этом году вроде вакцинировали новыми вакцинами от трех опасных штаммов, точно не знаю. Но, конечно, прививка не панацея от всех ОРВИ, простуд, но от смертельно опасного гриппа защитит, но и об обычном СПАМ не стоит забывать. Я им каждый год, зимой профилактирую, реже болею, а если все таки заболеешь, то не тяжело.
Так все таки нужны они, эти прививки, или нет? Или лучше пить себе СПАМ зимой и не ломать голову. И, кстати, его все зиму пить что ли?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 19:08    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

SlavinaДумаю, что нужны, грипп болезнь серьезная, не редки смертельные случаи, а это вакцина все таки защита. А профилактический курс приема СПАМ , всего 4 дня, постоянно его принимать не нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 19:18    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Да, я его пью раз за всю зиму, только когда эпидемии бывают, в остальное время обычные меры, окослинка, гигиена.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Сб Янв 25, 2020 3:46    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Мы с семьей пьем компоты и морсы, клюква, малина, и прогулки на свежем воздухе, только сейчас такая зараза ходит что профилактика не всегда срабатывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lama_pinera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.02.2020
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 18:07    Re: Re: Профилактика простудных заболеваний Ответить с цитатой

Есть для имунитета препараты, вот их и пьем. Все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Профилактика простудных заболеваний

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23  След.
Страница 3 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543