Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 14:59    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

SANARA
Да. Должно же оттуда моющее средство как-то попасть в машину smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:29    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

iriska, спасибо, ясно.
Только к чему такая фраза, не понимаю no
Цитата:
Не допускайте открытия крышки дозатора моющего средства в процессе мойки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:44    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

SANARA
Может, там речь про кондиционер или соль? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2011 16:48    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

iriska, нет, про моющее средство
поэтому и возник такой вопрос oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эксперт по налогам
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 2514

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 15:55    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Производители посудомоечных машин (все бренды): http://www.posudomoyka.ru/brands/all/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 08.05.2010
Сообщения: 50
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 16:17    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

У нас hotpoint A*iston, жена тоже сначала не хотела покупать, но когда малыш появился, стали часто пользоваться машиной. Таблетки разные покупаем в Ашане, пробовали и финские - хорошие впечатления. Удобно мыть всякую сильно пахнущаю посуда, типа - из-под селедки... Детские бутылки хорошо промываются, игрушки пластиковые тоже моем, решетки из духовки и из хоттера. Еще боковые полочки (с двери) холодильника. Хорошая вещь. Жене не нравится только, что она долго сушит, бывают такие, которые без функции сушки, интересно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2011 16:58    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Anton
У нашей (Сименс) есть сокращенная программа, там сушки почти нет. Моет 30 минут.
И вообще, можно же в любой момент выключить машину и не досушивать no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:26    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Как часто соль добавляете и ополаскиватель?
Соль добавили перед первым использованием (вошло где-то пол пачки 2 кг), ополаскиватель тоже перед первой мойкой налили и еще 1 раз добавляля сама.
Индикаторы не загораются пока, может они у нас не работают? Скоро месяц будет как пользуюсь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:35    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

SANARA
все зависит от частоты моей, мне кажется соль засыпаю вообще редко, ополаскиватель чаще, не переживай, не горит- хватает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 11:43    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

nadulecek, ну ясно, буду ждать smile
А еще вот, соль насыпали в воду (по инструкции), когда пол пачки влезло, вода стала вытеснятся.
А когда нужно будет добавлять снова соль, там же полно воды будет, как соль-то насыпать?
Я недавно крышку отвинтила /ради интереса/ посмотреть что там творится, так у меня вода побежала оттуда oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 13:09    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

SANARA
соль растворяется в воде, часть воды естественно по закону Архимеда выходит - так и надо) так что сыпать прям в воду)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Вт Сен 06, 2011 18:23    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
Как часто соль добавляете и ополаскиватель?
Соль добавили перед первым использованием (вошло где-то пол пачки 2 кг), ополаскиватель тоже перед первой мойкой налили и еще 1 раз добавляля сама.
Индикаторы не загораются пока, может они у нас не работают? Скоро месяц будет как пользуюсь...

Я пользуюсь 5 в 1 . никукой соли не надо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 20:17    Re: Какую посудомоечную машину выбрать? Ответить с цитатой

Девочки, прошу совета. В последнее время просто в бешенство стала приводить вечная гора посуды. А у меня эта гора сами понимаете, нескончаемая. Только помоешь - тарелки снова вырастают - семья-то большаяsmile В общем, задумалась о том, что просто необходима посудомоечная машина. Но... Я в этом вообще никак не разбираюсь даже как работает не представляю, поэтому хотела спросить у тех, кто пользуется - какую посудомойку стоит выбрать? на что обращать внимание? какие есть нюансы и хитрости?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Вс Сен 18, 2011 21:01    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Да как люди без посудомоечной машины могут жить?! Лично я вообще не представляю. У нас electrolux – машина просто зверь. Есть быстрые режимы, так что после завтрака ставлю на режим quick, а вот после ужина можно и на ночь поставить машину – утром все чисто. Я бы по равноценности поставила стиралку и посудомойку. Так что Вы молодец!
Из хитростей могу сказать, что не всё зависит только от самой посудомойки, но важно еще, какое моющее средство выбираете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамулечка-красотулечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 1353
Откуда: Москаленский

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 7:37    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля, спасибо!

Starova77, а от моющего средства что зависит? разве вся "соль" не в посудомойке?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 10 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543