Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
lana2380
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.10.2009
Сообщения: 1820
Откуда: левый берег, мкрн. "Березовая роща"

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:17    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля
daisy спасибо за ценные советы sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Чт Сен 29, 2011 7:18    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Мамулечка-красотулечка, отнюдь. Шампуни тоже ведь все разные, а наносят его наши руки. Не знаю, на сколько верная аналогия, но я себе так это представляю. Мы немецкими таблетками финиш пользуемся. До этого на посуде разводы оставались, теперь не остаётся. Ясно, что тут нужен тандем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2011 0:02    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

по поводу тандема посудомойки и моющего средства я лично согласна. тоже много вариантов перепробовали и от химии зависит процентов пятьдесят успеха
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 0:23    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

top100 -а что у вас за посудомойка и моющее средство? вы довольны ими?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 11:27    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Посудомоечная машина - это ВЕСЧЬ!!!
Купили почти 5 лет назад - ни жалею ни граммочки. Кастрюли, сковородки только там мою - отмываются отлично. И после очередного застолья не парюсь как потом все тарелки-фужеры перемывать: заложила в машину и пошла спать спокойно. В общем для меня это как стиральная машина: вопрос о том как стирать на руках или в машине отпадает сам собой.
МамОля
согласна с Вами, что в 45 см много не положишь, но у меня спокойно входит в нижний поддон сковорода, кастрюля и штук 6 тарелок. Мелочь - на верхнюю кладу. В общем мне достаточно и такого объема.muspage
в моей тоже подставки со штырьками складываются. Когда не сильно жирная посуда пользуюсь "быстрой" мойкой на 30 минут.
Сначала покупала полный комплект и таблетки и ополаскиватель и соль. Теперь перешла просто на таблетки 8 в 1 или 4 в 1 - качество не страдает, спрашивала у консультантов в магазине - сказали только таких таблеток достаточно - не надо дополнительно ничего.
lana2380
В общем покупайте - не пожалеете в любом случае! Это колоссальная экономия времени и сил! Удачной покупки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 19:43    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

ну вот прошло уже 2 года с момента покупки посудомойки Крона. Нареканий нет. Белок отмывает, конечно, затруднительно, зато всё остальное - на ура! мою на программе "нормал", иногда на "быстро"(30 минут) - если нет особых загрязнений. не шумная, встройка, в общем, всем советую smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
светланка232
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 23.09.2010
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 20:14    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

кузечка, мы тоже давно на таблетки перешли. пользуемся финиш квантумом, больше ничего не добавляем, раньше пользовались порошком, вот это была морока - и соль и ополаскиватель и сам порошок. а сейчас весь процесс занимает 10 секунд и вообще ни о чем даж думать не надо. по качеству отмывки я бы сказала, что чище стало - на стаканах никаких разводов не остается вообще, а до этого оставались частенько
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2011 22:31    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

я сейчас решила понаблюдать как я мою посуду. быстрой мойкой пользуюсь крайне редко, т.к. обычно полная посудомойка вместе с кастрюлями и сковородками - на 2 часа мойка в ночь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ю-л-и-я
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 601

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 12:57    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Мы купили посудомойку 4 мес назад и она постоянно просит соль, я почитав в теме мужу говорю что надо бы купить таблетки где всё в одном,на что муж мне сказал( ранее работал в фирме по установке всяких водных очистительных систем) что это не правильно,так как в стенах машины находится ионно-обменная смола через которую проходит вода прежде чем мыть. А таблетка работает только не посредственно внутри. если не добавлять соль то смола разрушится, что приведет к поломке машины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 17:41    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Козина Мария писал(а):
top100 -а что у вас за посудомойка и моющее средство? вы довольны ими?


Козина Мария, у нас посудомойка электролюкс, покупали за 16 тысяч (даже вроде за 15 с чем-то, точно уже и не помню). а моющее средство финиш, и там черненьким дописано квантум.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Ср Окт 05, 2011 1:02    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

top100, спасибо за разъяснение. а то у нас посудомойка старая, дореволюционная))) шутка) но лет 6 ей уже есть. сейчас планируем копить, и после нового года начать ремонт делать, а то надо облагородить квартиру - думаем о покупке посудомоечной тоже. все так много о них говорят, да и я устала уже все за всеми оттирать и мыть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2011 23:27    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

top100, а вот если вы пользуетесь финишем таблетками подскажите, больше точно ничего добавлять не надо? а то у меня дикие сомнения. хочу попробовать, так как порошок не нравится, но... боюсь как бы не угробить посудомойку. а то она нам очень нужна, но если что новую купить будет проблематично
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Пн Окт 10, 2011 23:51    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

не таблеток хватает вполне. для спокойствия можете конечно соль добавлять, но ставьте расход на минимальный тогда. мы так уже полтора года живем - машинка в целостности и сохранности у нас
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 18:15    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

если вы будете пользоваться таблетками 3 в 1 то там все уже есть. но если вода очень жесткая, то все-таки соль лучше добавлять, но можно ставить на минимальный расход. всё зависит от конкретно вашей воды.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2011 20:18    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Интересно, как определить жесткость воды?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 12 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543