Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
lubimaya-zena
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.10.2011
Сообщения: 107

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 1:44    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Кузечка, первый признак жесткой воды - это белый налет на посуде. еще есть специальные такие бумажки которые определяют жесткость - их иногда в рекламе показывают как "тесты" - они меняют цвет от жесткости
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2011 21:24    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

полосочка-определитель жесткости есть часто вместе с посудомойкой в комплекте. а так вы можете сами отследить по состоянию чайника. если там быстро налет образуется – значит лучше не рисковать. а если не сразу – то таблетки хватит с тем, чтобы с ним справится в посудомойке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 9:46    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

У меня в нижний отдел посудомойки (45 см) помещается одновременно 3 кастрюльки и сковородка, при этом корзинку для столовых приборов нужно просто поставить по-другому smile
(Кастрюли 1,3 л, 2,3 л, 3,2 л и сковорода 24 см).
Еще и доски разделочные туда же входят при этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgenia M
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.04.2009
Сообщения: 7391

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2011 10:34    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

SANARA
У меня тоже куча всего помещается - примерно так же как и у вас.
lubimaya-zena
top100
полоски-индикатора у меня в комплекте не было, но судя по состоянию чайника - вода нормальная, да и работает моя помощница уже 5 лет без поломок, поэтому наверное таблетки и есть оптимальное решение в условиях нашего водоснабжения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 10:51    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

SANARA писал(а):
У меня в нижний отдел посудомойки (45 см) помещается одновременно 3 кастрюльки и сковородка, при этом корзинку для столовых приборов нужно просто поставить по-другому smile
(Кастрюли 1,3 л, 2,3 л, 3,2 л и сковорода 24 см).
Еще и доски разделочные туда же входят при этом.

ДА, 45 вполне достаточно. sun. не представляю, сколько дней нашей семье из 3 человек надо ждать полной загрузки oops . в будни мы через день ее запускаем sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 19:57    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
SANARA писал(а):
У меня в нижний отдел посудомойки (45 см) помещается одновременно 3 кастрюльки и сковородка, при этом корзинку для столовых приборов нужно просто поставить по-другому smile
(Кастрюли 1,3 л, 2,3 л, 3,2 л и сковорода 24 см).
Еще и доски разделочные туда же входят при этом.

ДА, 45 вполне достаточно. sun. не представляю, сколько дней нашей семье из 3 человек надо ждать полной загрузки oops . в будни мы через день ее запускаем sun
у меня тут была неделя когда дня 3 подряд 2 раза свою на 60 см посудомойку запускала) мы наверное грязнули)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sneg_all
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.10.2011
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 20:13    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

по воде спасибо! поняла! у нас с чайником тоже все ок. по объему - я за большую, за 60см, тогда можно ставить 1 раз в день всего ее, да и ребетенок будет расти, посуды все больше и больше будет - место в посудомойке пригодится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козина Мария
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.06.2010
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 20:15    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

поддерживаю, я тоже за большую посудомойку 60см. цена за нее не намного больше, зато ближайшие лет пять можно не волноваться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:30    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

[qu :ote="nadulecek"]
НИКУЛЯ писал(а):
SANARA писал(а):
У меня в нижний отдел посудомойки (45 см) помещается одновременно 3 кастрюльки и сковородка, при этом корзинку для столовых приборов нужно просто поставить по-другому smile
(Кастрюли 1,3 л, 2,3 л, 3,2 л и сковорода 24 см).
Еще и доски разделочные туда же входят при этом.

ДА, 45 вполне достаточно. sun. не представляю, сколько дней нашей семье из 3 человек надо ждать полной загрузки oops . в будни мы через день ее запускаем sun
у меня тут была неделя когда дня 3 подряд 2 раза свою на 60 см посудомойку запускала) мы наверное грязнули)))[/quote]
И у нас бывает. но чаще 1 раз в 2 дня oops а надо, так и 5 раз прогнать можно! что её жалеть!она- МАШИНА! daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 22:45    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
мы наверное грязнули)))

я вот тоже читаю и удивляюсь- моя каждый день полная битком, может у меня сковородки и кастрюли сильно большие hysterical и мне удобно 1 раз в день мыть, вечером включила- утром разобрала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:02    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

мы просто мало дома питаемся smile . а в выхоные по 2 раза гоняем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 23:13    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

НИКУЛЯ писал(а):
мы просто мало дома питаемся

ну так от этого отталкиваться надо. У нас семья 4 чел, завтракаем и ужинаем дома, обедаем не все и не каждый день. Посудомойка полная всегда. Сегодня вот столовались не дома, в гостях, дома только чаи гоняли- место осталось, я запихала тарелку -подставку из микроволновки и чайник.
По поводу моющего средства- года 3 пользовалась порошком+соль+ ополаскиватель, потом как-то незаметно перешла на таблетки. Нравится больше, как по удобству, так и по качеству отмывания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SANARA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 470
Откуда: Тюмень-Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 10:09    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Я ежедневно посудомойкой пользуюсь, очень часто 2 раза в день запускаю мойку smile
Когда руками посуду мыла, постоянно у раковины стояла, да и посуда так не отмывалась, как сейчас sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 11:21    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
nadulecek писал(а):
мы наверное грязнули)))

я вот тоже читаю и удивляюсь- моя каждый день полная битком, может у меня сковородки и кастрюли сильно большие hysterical и мне удобно 1 раз в день мыть, вечером включила- утром разобрала.
ну да, чаще у меня в ночь запускается (тут как-то посчитала сколько у нас стаканов - просто ого)

да, мы завтракаем дома, обедаем дома и ужинаем там же)

а мы как-то с таблеток начали и перешли на отдельные составляющие)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lenchiks
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1261

СообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2011 13:08    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Я тоже свою в ночь запускаю каждый день и пользуюсь порошками, мне нравится
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543