Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Таня1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 709
Откуда: г.Омск, ЦАО, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 8:22    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Я не могу нарадоваться своей помощницей, не знаю как обходилась раньше без нее! Спасибо девочкам с этой темы за советы! Купили Bosch Sielence plus. Действительно тихо работает, хорошо моет и сушит. Пользуемся каждый день, а то и 2 раза в день, когда в гости кто- нибудь прийдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 709
Откуда: г.Омск, ЦАО, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 8:26    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Да, многие голову ломают 45 или 60 см брать? Мы взяли 60 см и сразу поняли, что правильно сделали, 45 см было бы маловато...притом, что в 60 см загружаю посуду плотно. Семья наша состоит из 3 человек, но скоро нас будет четверо sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 14:53    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Таня1981
где покупали и цена?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 709
Откуда: г.Омск, ЦАО, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 12, 2013 15:11    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Таня1981
Брали в Эльдорадо в Триумфе с полтора месяца назад. Была акция, сама машина стоила 19 тыс+ с доставкой и установкой и с таблетками- солями-ополаскивателями вышла около 25 тыс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 16:04    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

ой, а я пожертвовала шкафчиком ради установки посудомойки. взяли Бош SPV53X90RU 45см. брали в интернет магазине м-видео, там можно оплатить картой и цена на 5% дешевле чем в магазине. взяли ее за 18 тыщ, была скидка на нее и плюс эти 5%.
сказать что я довольна- ничего не сказать. моральной составляющей в этом удовольствии наверно 50%. и она позволяет мне наконец не мыть эти жирные сковородки и кастрюли, и всего чего я вообще терпеть не могу мыть. в течении дня туда складирую грязную посуду, глаз она в раковине не мозолит и чисто на столах.
еще нравится что сушится все там, а то вечно кастрюли со сковородками все место на столах займут при сушке, и на столе не развернешься и их в шкафы мокрыми тоже не уберешь.
ну молчу уже про то что все отмыто до первозданной чистоты даже решетки с газплиты...
из минусов - что-то у меня не всегда просушивает идеально, но я пока пользовалась только таблетками, надо поэксперементировать с порошками и ополаскивателями
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня1981
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.09.2010
Сообщения: 709
Откуда: г.Омск, ЦАО, ул.Омская

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 20:22    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Йожжык
попробуйте сразу после отключения машины открывать дверцу. При закрытой дверце образуется конденсат и все оседает на посуду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 21:29    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Таня1981 хорошо, спасибо, попробую. я просто часто в ночь ставлю ее, или днем уходим на прогулку а она тут работает..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 20:07    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Подскажите, есть ли у кого-нибудь вот такая модель посудомойки http://omsk.mvideo.ru/products/posudomoechnaya-mashina-60-sm-bosch-sms40d12ru.html?reff=search_result ? Цена на неё сейчас со скидкой привлекательная, хочу взять. Достаточно ли будет 4-х режимов мойки? Какие в идеале как говорится более удобны и нужны? И какое средство для мойки подобрать лучше 3 в 1 или всё раздельно покупать? Какое лучше смывается и не оставляет следов?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:06    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Роднуля
мне кажется, отличный вариант. Я 7 лет пользуюсь посудомойкой и мама моя 5 лет, мы недавно разговаривали.ю что за все время пользовались одной программой- быстрая мойка ( по разному называется в разных машинах). От силы 2 раза я пользовалась предварительным замачиванием и может 2 раза за всё время полным циклом. Поэтому если в остальном модель нравится - ИМХО,берите, цена хорошая.
Про средства: последнее время очень нравится капсулы Фейри, в Ашане хорошая цена на них, но главное, они отлично моют и очень хорошо смываются, посуда "скрипит" и налёта нет такого белесоватого, от некоторых было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:22    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля
Режим быстрой мойки подходит для стекла? Я имею ввиду бокалы разные тонкие. А что за капсулы Фейри? Вот такие(ссылка не работает) ? Сколько цена в Ашане ? Кроме них ничего не нужно больше? Я думала средства Finish 3 в 1 взять попробовать, но цена у них конечно...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:31    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Роднуля
да, такиеткапсулы. Я всю посуду мою вместе, тонкие фужеры, обычные тарелки. Только очень жирную или прижареную мою отдельно, но это редко. Точную цену не помню, я беру всегда большую упаковку, там вроде 65 штук, на большую упаковку выгоднее цена. Финиш не намного дороже, кстати, но я очень долгое время пользовалась порошком Финиш ( он ещё Калгонитом назывался раньше), потом таблетками 3 в 1, 5 в 1. Покупала ещё Амвей, дешёвые какие-то ( вроде Русалочку), Сомат, ещё какие-то, не помню названия... Больше всего нравится Фейри по всем показателям.
По деньгам самое выгодное это, наверное, порошок, но по удобству проигрывает , конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роднуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.11.2009
Сообщения: 8547
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 21:51    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

МамОля
Спасибо за подробный ответ daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поклюшка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.02.2014
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 21:35    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Я уже давно купила себе бошевскую посудомойку,только пришлось отдавать ее в ремонт, из-за того, что не качественные моющие средства сломали ее( Когда машинку вернули после ремонта, посоветовали пользоваться таблетками sun 3 в 1. Решила купить, попробовать - в итоге, до сих пор ими пользуюсь, потому что понравилось, как хорошо они моют посуду, да и машинка после них уже долгое время исправно работает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ефросинина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 22:07    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Девочки, ищу посудомоечную машинку, не большую, под раковину которую можно поставить, у кого есть, отзовитесь…
Кухня мизерная, мечтаю о посудомойке да и второй ребенок на подходе, большую, но узкую некуда ставить вариант только под раковину. У кого есть, много входит и какая посуда (тарелки и кружки, или кастрюли тоже), часто ли включаете? И вообще, общее впечатление об этой технике, поведайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natata



Зарегистрирован: 05.04.2014
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 2:00    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Впервые слышу, что можно под раковину засунуть,там же шланги и колено ???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 17 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543