Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 11:09    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Liona писал(а):
ЁКатерина
В таблетках сразу все включено. Я покупаю таблетка ТМ Лента, и могу вам сказать, по качеству они другим не уступают, проверенно временем.


мне лентовские таблетки не очень нравятся, с сильно грязной посудой иногда не справляются, а финиш в таких случаях еще ни разу не подводил smile

у нас икеевская на 60см, и как я раньше без нее жила smile hysterical я в 60см иногда голову ломаю куда и как запихать ВСЁ, но 45см даже и не рассматривала, тем более что и место позволяет большую поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 16:03    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Olechk@
Liona
Спасибо за подсказку!
Ко мне на днях подружка заезжала, мы вместе с ней зарядили мою посудомойку, она уже опытная, показала, как, что расставлять, куда, что сыпать/лить. Мы купили Куперсберг на 45 см., побольше не влезала. Мне ОЧЕНЬ(!) понравилось! Впервые отмылся дочиста мой железный чайник. Раньше как не скребла я его, свисток никак не отмывался, а тут блестит, все кастрюли отмылись до первозданной чистоты и скрипоты. Тарелки после завтрака-обеда-ужина по-прежнему мою в ручную. Оказалось надо обладать хотя бы еще одним комплектом посуды, а то есть не из чего получается. Wink Но даже при таком раскладе, меня она полностью устраивает, очень полезная вещь на кухне: отмывает то, что руками никогда не получится. Ну может я такая неумёха...
В инструкции прочитала, что лучше отмывает, когда отдельно засыпаешь соль, моющее ср-во и ополаскиватель, чем использовать таблетку всё в одном.
У кого-н. есть опыт в использовании того и другого способа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 13:27    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

ЁКатерина
я и отдельно засыпала соль, порошок, ополаскиватель и таблетками пользовалась. результат одинаковый если сравнивать с таблетками финиш. все по отдельности удобно тем, что залил/засыпал все и забыл, только успевай посуду складывать/доставать и включать, а таблетку каждый раз класть нужно, но это секундное дело. если покупать все по отдельности торговой марки финиш, то по стоимости мне кажется дешевле таблеток того же финиш не выйдет. у меня в запасе оба варианта есть, пока таблетки в ходу. по акции купила таблетки финиш большую пачку, надолго хватит smile будет очередная акция еще возьму Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 23:07    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Olechk@
Ok, спасибо, учту! Мне пока удобней с таблеткой, по аналогии со стиральной машинкой: завела процесс -- кинь моющее.
А Вы где по акции берёте, если не секрет? oops Посмотрела сегдня на цену в Аш$ане, прослезилась Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olechk@
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2283
Откуда: Омская область

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 9:59    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

ЁКатерина
в METRO брала, там было по акции дешевле чем в Ленте (тоже по акции). Зимой в METRO отличные цены были на таблетки, но я не брала, т.к. запас был хороший. Надеюсь до очередной акции протяну Wink hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пт Авг 07, 2015 15:22    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Olechk@
daisy . Буду в Ленту заглядывать, мне тут недалеко. В метро не получится, там по спец.пропускам только, у меня такого нет.
Открыл бы кто такую сп-шку, милое дело Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джули
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.12.2009
Сообщения: 7357
Откуда: Масленникова

СообщениеДобавлено: Сб Авг 08, 2015 17:36    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

ЁКатерина
есть такая СП, finish кажется называется, её если не ошибаюсь Kenga ведёт. Сама в ней таблетки заказывала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 20:47    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

ЁКатерина писал(а):
Olechk@
В метро не получится, там по спец.пропускам только, у меня такого нет.

можно сейчас без них, теперь обычных человеколюдей пускают)) надо только с паспортом подойти к стойке и оформят, на днях снова видела как оформляю. У них кстати теперь и кассы как в обычных супермаркетах, оптовых с накладными всего несколько штук, остальные кассы подробные чеки дают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2015 21:44    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

riana_tvins
Ух, ты! Всё течет, всё изменяется©. Буду в тех краях, попробую. Спасибо за инфу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 9:11    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Девочки, озадачилась и я покупкой посудомойки. Кухня стандартная 8 м2, кухонный гарнитур Икеевский.

Варианта два:

либо вместо одного из кухонных шкафов ставим посудомойку. Хотя конечно проблематично будет распределить то что в нём лежит по другим местам.

либо ставить посудомойку в ванной ( там места много и подводка воды уже есть ) НО!!! сомневаюсь что это удобно....
Есть ли у кого опыт размещения посудомойки в ванной ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 21:15    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

nadinka с посудой таскаться не вариант, лучше умудрится решить вопрос с размещение лишнего в шкафу.
А как икеевская кухня в эксплуатации, хорошо служит? Вы сравнивали цены, выгоднее у них, а то мне муж все уши прожужал что в новую квартиру икеевскую кухню берем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:12    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

nadinka
Мне кажется в ванной ну совсем неудобно... Ладно, будите ее носить туда после завтрака, обеда, ужина, но потом разбрать ее полностью после помывки, ну совсем не то... Моя стоит рядом с раковиной, а наверху рядом все ящики, куда я складываю посуду. По-моему, на кухне и так столько телодвижений делаешь пока готовишь, кормишь, убираешь, и чтобы потом еще идти в ванную с посудой, лучше уж я её тогда в раковине помою старинным способом hysterical , хотя ванная у меня за стенкой кухни. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 23:57    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

по мне так кажется, что проще какие-то лишние кастрюли хранить в дополнительном ящике в ванной, чем поставить там посудомойку и круги нарезать постоянно. Согласна с девочками, проще будет мыть руками, чем бегать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЁКатерина
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 11283
Откуда: ЛБ

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 9:59    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

riana_tvins
У меня икеевская кухня лидинго белая. Не нарадуюсь, мне очень нравится. Жаль только мало выдвижных ящиков заказала, надо бы еще один. Регулярно пользуюсь одним, время от времени хочется и другой чтобы был. Специально заказывала доводчики на все ящики, нервы серьёзно берегут Wink .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 10:39    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

ЁКатерина спасибо, успокоили))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 19 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543