Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Посудомоечная машина

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

      Поделиться:
Автор Сообщение
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 15:17    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Афина у меня встройка Занусси - стоила 20 тыщ, вообще не слышно как работает. Ширина тож 60 см, постоянно ломится от посуды.

Очень оценила ее наличие сейчас, когда воду горячую отключили.
smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 15:46    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Все, уговорили. Теперь последний вопрос остался, где взять 20 тыщ.
Буду думать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 13:21    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Как я вам завидую.У нас кухня маленькая совсем,неуда поставить.Мы с мужем думали ее вместо зимнего холодильника встроить,да побоялись,что зимой замерзнет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MysiPusi
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.05.2011
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 13:21    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Как я вам завидую.У нас кухня маленькая совсем,неуда поставить.Мы с мужем думали ее вместо зимнего холодильника встроить,да побоялись,что зимой замерзнет hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 20:01    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Девочки, приглядела сейчас HANSA HDW-600.
Вроде как бошевский концерн. Насколько она хуже боша?
В магазе мне сказали, что 60см - это редкость, т.к. спросом не пользуется. У нас на форуме все такие редкие hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ОксанаПетровна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 1176
Откуда: Санкт-Петербург, 89039822851

СообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2011 22:06    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В магазе мне сказали, что 60см - это редкость, т.к. спросом не пользуется

авторитетное заявление, гы-гы-гы Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 0:00    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Афина писал(а):
В магазе мне сказали, что 60см - это редкость, т.к. спросом не пользуется.

4 года назад, когда покупала свою- была большая редкость отдельностоящие 60см. Встройки были, отдельностоящие- только 45см, поэтому взяла из очень небольшого выбора новый на тогдашний момент Индезит.
Афина писал(а):
Вроде как бошевский концерн. Насколько она хуже боша?

Наташ, да никто тебе не скажет. Она может будет работать нормально, ну, может по опциям меньше- но вот я за 4 года пользуюсь в 99% случаев одной программой- быстрая мойка. Пару раз включала замачивание и длинный цикл. Такими функциями, как мытье стекла, хрусталя и белковых загрязнений не пользовалась ни разу. Ну, вроде как Бош надежнее, хотя, опять же, и Бош может сломаться, и Ханса может работать долго. Главное- уточни, какой сервисный центр обслуживает, можно позвонить туда ( муж всегда так делает) и спросить, часто ли поступают в ремонт, как с запчастями дела обстоят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 0:29    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Девочки, приглядела сейчас HANSA HDW-600.
Вроде как бошевский концерн. Насколько она хуже боша?
у меня была газ. плита Hansa, мама себе встройку купила, а мы с мужем приобрели Gorenje, Hansa бабушке отдали. Что могу сказать-Hansa намного лучше Gorenje однозначно, работала супер, очень качественная. Да и до сих пор у бабушки как новенькая, печет изумительно. Так что мое мнение-Hansa надежная техника. Может наворотов поменьше, чем у боша. Но вот у мамы посудомойка бош, она за 3 года кроме автоматической мойки других режимов и не включала. Моет офигенно, посуда аж "горит". Поэтому навороченную машинку брать смысла нет, только за ненужные функции переплатите.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:25    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Девочки, спасибо.
По функциям вроде как ничего, нормальная. 6 режимов, кажется. Тонкое стекло моет точно.
Вот она(ссылка не работает)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 1:41    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Афина
Открой секрет, вы ее куда воткнете? Я тоже хочу, но совсем не представляю куда ее можно запихнуть Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 6:19    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

юга, вместо одного стола, в котором крупы и пр. продукты лежат. Только крупы и пр. положить будет некуда hysterical
Прикол вчера выяснился. У нас посуду моет Илья. Я вчера спрашиваю: хочешь посудомойку, а он мне говорит: нет, зачем она мне. Такое впечатление, что это нужно мне получается. Но я-то посуду не мою. И зачем мне это надо получается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 7:20    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Афина писал(а):
И зачем мне это надо получается?

потому что, как не верти, а ты - женщина....женщинам всегда больше всех надо hysterical hysterical hysterical
Вот начиталась, теперь тоже хочу посудомойку....только мне ее реально ставить некуда....не то что некоторым hysterical hysterical hysterical friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:01    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Эсмеральда, да у меня тоже кухня 6 метров. Если посудомойку куплю, то крупу положить некуда будет hysterical

Смотрю в инете, модели дороже 20 тыс встречаются крайне редко, по 40 тыс еще не попалась. Даже бошевских моделей 60 см несколько в пределах 20 тыс.

И еще, очень заинтересовала функция: возможность подключения к горячей воде. У кого-нибудь есть такая? У нас у стиралки такая. Очень удобно, если нет счетчика на горячую воду.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 9:41    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

Цитата:
И еще, очень заинтересовала функция: возможность подключения к горячей воде. У кого-нибудь есть такая? У нас у стиралки такая. Очень удобно, если нет счетчика на горячую воду.
в реалиях когда горячую воду частенько отключат/ лучше к холодной... да и счетчики в скором времени у всех будут
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 10:13    Re: Посудомоечная машина Ответить с цитатой

nadulecek, подключение к горячей воде - это опция, она может и как обычная нагревать, но если есть горячая вода, то возьмет без подогрева. Мне кажется удобная штука.
У нашей стиралки энергозатраты как у лампочки практически, а машинки с подогревом мотают серьезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты -> Бытовая техника ->

Посудомоечная машина

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26  След.
Страница 6 из 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543