Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Говорят дети!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Говорят дети!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
КсюМА
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 1857
Откуда: Северные

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 14:17    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

И последнее:

Выходим из детского сада, навстречу садиковская медсестра почему-то с кастрюлями. Степа:
- Мама, а почему тетя - с кастрюлями?
- Не знаю... а кстати, ты разве не узнал тетю?! Это же Елена Геннадьевна
- М-мм-м...
- Кто такая Елена Геннадьевна?
- Это такая тетя, которая заклеивает нам попки липкой ленточкой, чтоб
туда не залезли червячки!
Только через некоторое время соображаю, что детям недавно делали соскоб на яйца глист...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 22:53    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Не думала участвовать, но сегодня со смеху прослезилась..

Саше 6 лет, учительница сказала, что нужно повторить пословицы и поговорки- дети знают плохо. Играем с ней- я начинаю, она продолжает.... Довольно неплохо, в очередной раз я говорю " Не имей сто рублей, а имей....." дочь не задумываясь продолжает :" Сто долларов!"

Ну и ещё вспомнила:
Ване 3 года, знает, что у Саши в саду и на рисовании педагогов зовут одинаково - Ирина Валерьевна, видимо, для него это понятие нарицательное, пошел первый день в сад. По дороге домой радостно сообщает :" Мама, мою Ирину Валерьевну зовут Светлана Ивановна!"

Саше около двух лет, что-то натворила, я говорю " Чудо моё в перьях!", Она возмущённо:"Да я не в перьях, я в колготках!"

Саше полтора года, довольно неплохо говорит. Обожает толстенькую книжку- сборник стихотворений. Всегда подходит и называет или показывает, какое стихотворение ей прочитать. Однажды подходит, подаёт мне книжку и говорит :"Мани мани чуфоф!", я в замешательстве, переспрашиваю- снова :"Мани мани чуфоф!"...... Я начинаю листать книжку и вспоминать, какое это может быть стихотворение. Ребёнок начинает нервничать, зову на помощь бабушку, начинаем вместе искать- ничего вспомнить не можем, при том, что книжка зачитана буквально до дыр slow Ребёнок уже чуть не в истерике орёт "Мани Мани Чуфоф!!!!!" бабушка на что-то отвлекает, я весь вечер пытаюсь найти стихотворение- не могу найти ничего подобного..... Через неделю, мы уже забыли, Саша с горящими глазами и книжкой подбегает к нам- "Вооот!!!! Мани мани чуфоф!!!!!!" Я читаю- " Внимание!Внимание! Сегодня в пять часов..... ( работать будет радио для рощ и для лесов) !"

Саше около двух лет. Выучила буквы, как часто учат дети- М-мама, С-Саша и т.д. Цифр ещё не знает. Никто не понимал, кроме нас, почему на машину скорой помощи ребёнок показывает пальцем и кричит -"Оля-Зина" hysterical

Саше 4 года, Ване 2, Ваня (пока)под влиянием сестры знает весь девчачий репертуар мультфильмов. Дети беседуют. Саша : "Ваня, а кем ты хочешь стать, когда вырастешь?"..., Ваня (деловито) :" Папой!", Саша: "Нет, ну папой -это понятно, но вот я, например, ( мечтательно) хочу стать Спящей красавицей!!!" , Ваня( не задумываясь:"А я Золушком"!

Саше около 2 лет, дедушка шутя говорит " Сашка- таракашка", Саша- обиженно- "Нельзя "Сашка-таракашка!", а надо ( протяжно) "Сааашенька-таракаашенька!"


Последний раз редактировалось: МамОля (Сб Апр 02, 2011 22:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана красанова
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 449
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Сб Апр 02, 2011 22:55    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Моему сыну, Владу сейчас 3 года и 2 месяца. Недавно сварили гороховый суп, он вечером поел, ему понравилось. Утром проснулся и говорит: "Хочу кушать, дайте мне борщ гороховый".
Когда ему было 2 года и 3 месяца, старшая дочь, Вика (разница между детьми 12 лет) заставила Влада собирать игрушки, он не хотел
собирать, сел на пол и сказал:"Господи, когда же эта жизнь закончится!"
А когда только начал говорить(1 год и 6 месяцев), т. к. у него пищевая аллергия, ему не давали колбасу и говорили "кака". А он потом стал говорить "бакака", а через некоторое время Влада начали учить говорить правильно, и у него в место колбаса стало получаться "бакаса".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 0:25    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

МамОля писал(а):
"Оля-Зина"

Моя букву "ю" дооолго называла "один о", впрочем, как и цифру десять. А скорая у нее называлась "доктор лялечка" - как то увидела машину "реанимация новорожденных" с мигалками и воем, я ей объяснила, что это доктор к лялечке едет.
А про книжки - даа, это жесть.У нас тааакие истерики закатывала, когда мы не могли понять "мани-мани-чуффф" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallachka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.05.2010
Сообщения: 1656
Откуда: ЛБ Кристалл

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 12:04    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

У меня знакомая живёт в Америке, вот её мальчишки говорят.
-Гавриель рассказывает стишок про гусей и после строчки "а чего конфет конфет " анализирует
- Вот гуси заразы такие , конфет захотели.

-Гавриэль 4г, Михаэль 2г. дети разделись и ждут пока мама наберёт им ванну , заходит, а они стоят и достоинства свои меряют , Гавриель выдает
-У тебя еще маленькая п..ка так ты еще бебичка , а у меня большая потому что я Big Boy. вот они истинные мужики!

А это моя Ульяна в связи с рождением котят отмочила.
-Я когда тоже маленькая была, ползала, ползала с закрытыми глазками-сисичку у мамы искала smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Onta
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 849
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 03, 2011 16:05    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Даня, мой сынок(2 года 11 мес), рассказывает: К нам сегодня гости в детский сад приходили. Две тётки - Весна и Барашек.

Даня не слушался бабушку, и она пригрозила "Сейчас в милицию позвоню!". Даня спокойно ответил: "Да, пора мне уже с милицией познакомиться".

Возмущен тем, что я ему что-то не разрешила и спрашивает угрожающе "Тебе что, рога не нужны?". Это у него так трансформировалось услышанное где-то "Рога обломаю"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 8:58    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Мы живем в 4 к.кв. и у каждого есть комната (даже у моей сестры, которая временно живет у нас, пока учится) и вот сама история:

Пришли к нам гости и мы (в связи с тем, что въехали в новую новостройку показываем квартиру). Никите 2,5 года
- Вот тётина комната,
- Вот моя,
- А это мамина
- Там кухня, зал...
Друг спрашивает:
- А где же папина комната?
- А у папы нет комнаты, он у мамы живет.

Блин как в анекдоте hysterical (папа даже чуть-чуть обиделся)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 9:43    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Вчера едим семьё в машине на строй рынок. Мужу говрю ,вот раньше пешком ходили, когда беременная была.
Смотрю на дочу и говорю: "Когда Настя в животике у мамы была",
Настя отвечает: "Ааа, когда ты меня съела..." hysterical
Мы хохочем, Настя: "Ну, а как тогда меня туда запихнули?...тебе в живот..." hysterical


Несколькими днями раньше, перед выходом на улицу смотрели сказки, потом идём по улице, на дороге валяется лапка о курицы, доча: "Мама, избушка лапку потеряла..." hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машулькина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.09.2010
Сообщения: 98

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 11:19    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мой сынок Андрей, когда ему 4 года спросил меня: "Мама, ты говорила, что я сначала жил у тебя в животике. А как я туда попал? Ты меня, что ли, съела?" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валя Гостева
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Ленинский р-н

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 15:53    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Мы тоже будем в ваших рядах конкурсантов!

Слава (3,5 г.) играл с прадедушкой и выдал ему такую фразу: "Деда, ты совсем глупость потерял!". Прадеда правнук так рассмешил, что тут же раскошелился на внеочередную машинку.

Сварила вермишель и спрашиваю: "Слава, ты с чем вермишель будешь есть?".
Слава: "С манезом (майонезом) красным".
Я:"Так это кетчуп! ."
Слава: "Ну да, с КЕПУЧЕМ!"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
таня штоберт
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.12.2009
Сообщения: 1091

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 16:57    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

в больнице|медсестра спрашивает моего сына никитку(2,6 годика) как у тебя фамилия а никита потихоньку штобет она как не слышу а он опять штобет она опять как как а он ей отвечает штобе,,,т че не понятно чтоли да так громко hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosha-mosha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 220
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:39    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Моей дочери 4 года. Однажды танцуя перед бабушкой и дедушкой, бабушка задает вопрос:
- ты наверное, внученька, балериной будешь?
На что ответила моя дочь
- Нет, не буду я балериной. И не надо меня водить в "балеринник"!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калибри
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1651
Откуда: Омск, Кирова

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:19    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

А я поделюсь умозаключениями моей дочери (1,1):
*** *** ***
Во время массажа сидит голышком напротив массажистки и тычет пальчиком в ее грудь:"Ам!" и головой кивает, что означает, кушать из нее можно. Потом внимательно и долго рассматривает свою на предмет можно ли тоже из нее кушать.
*** *** ***
Обычно звонок в домофон у Лизы ассоциируется с приходом бабушки, которую она обожает.
Зазвонил домофон, Лиза хватает ключи, идет к двери и кричит:"Ба! Баб! Баба!"
Заходит подружка, у Лизуни разочарованное лицо:"Ба...", и мотает головой в стороны. ЭТО БЫЛА НЕ БАБУШКА... Sad
*** *** ***
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ais2009
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 22:37    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

А я умозаключениями своего племянника Мишутки поделюсь (сынок еще не говорит).
1. На против дома, где живет семья сестры есть продуктовый магазин, покрашен он в зеленый цвет.
Бегает как-то дома Мишутка без трусиков, мама ему говорит: "Миша, одень трусики, а то писюн отвалится", на что Миша ей заявляет: "Мама, а мы пойдем в зелёный магазин и свежий купим" hysterical

2. Приходит сестра забирать племянника из садика. Воспитатель отдает ей Мишин рисунок и говорит: "Сегодня мы разукрашивали на рисунке огурчики и помидорчики", сестра смотрит и видит, что Миша огурцы разукрасил, а помидоры нет, она у Миши спрашивает: "Сынок, а ты почему помидоры не разукрасил", на что Миша ей говорит: "Мама, ну ты что, они же еще не поспели, им еще на подоконнике полежать надо"
hysterical

3. Перед новым годом, бабушка уговаривает Мишутку выучить стихотворение для утринника, когда ее терпение закончилась, она ему говорит: "Не выучишь стишок, тебе Дед Мороз подарок не подарит" , на что мой любимый племяш отвечает: "Баба, не нужен мне подарок от Дед Мороза, я Люде с Сережей (это я и мой муж) позвоню и они мне намного лучше подарок купят" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 0:36    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

МамОля, hysterical hysterical hysterical
Вспомнилось. Миша решает задания на олимпиаде по русскому. Надо продолжить пословицу: старый друг лучше.... продолжает: новых подруг
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Говорят дети!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543