Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Говорят дети!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Говорят дети!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Машюня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.03.2010
Сообщения: 520
Откуда: Советский р-н

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 16:48    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

вот наша вчерашняя история, на тему " люблю папу". последнее время у дочи новая "фишка"- все, что появляется дома- все "папа купил". Алисе 3г 4мес, накрываю на стол, доча помогает, все комментирует."мам, мам, а это папа купил?" я-"угу", " а чай папа купил?" я-"угу"...и так раз -дцать. ставлю перед ней тарелку с кашей, "мам, кашу папа купил?" я (уже раздраженно, громко) -НЕТ! это Я тебе кашу сварила!... пауза... Алиса(стучит ложкой по тарелке с кашей) - "мам, мам, а тарелку папа купил?" shock hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнчик
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 23.01.2009
Сообщения: 10737
Откуда: центр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:04    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

мы тоже пишем перлы, вот парочка: (сорри заранее - но авторский слог сохранен) hysterical

Утром, только проснулись, валяются на одной кровати Ваня (4,5г), и Ариша (2,7г.). Ну естессно балуются - Ваня подмял Аришу под себя и оба хохочут, потом от Ариши слышим : "Ваня, слезь с меня, а то я обоссуся!" hysterical


Купила я как-то две трубы для канализации (серые такие), одна большого диаметра, вторая - маленькая, тоненькая. Дети играют ими и Ваня объясняет сестре "У меня большой диаметр, а у тебя маленький". Проходит пара часов, я в ванной, слышу детский плач, топот и Аришин голос: "мама, мама, меня Ваня диаметром ударил! Открой, а то я сейчас умирать буду!" hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TonAmie
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 521
Откуда: Омск, район ПКиО им. 30-летия ВЛКСМ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:07    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Открыла свои записи Алешкиных "перлов", даже не знаю, что выбрать smile Пусть будет из последнего (между 3 г и 3 г 3 мес)

Смешное:
Ходили всей семьей фотографироваться на заграны. Остались очень недовольны результатами. Вечером, в разговоре с подругой семьи по скайпу, сын очень точно выразил суть этого действа:
- У меня есть фотография про меня. Я на ней немножко напуганный. А папа немножко кривой. А мама немножко страшная.

Трогательное:
Небольшое отступление. Ребенок у меня давно уже говорит по-взрослому, но у него осталось в лексиконе слово "дыкдыкать" - носить на ручках. Ну т.е. просьба "подыкдыкай меня" - значит, "поноси меня на ручках". И состоялся между нами такой диалог.
- Мама, голова болит?
- Болит.
- Когда ты будешь немножко старенькая, я тебя буду дыкдыкать. Сейчас я тебя дыкдыкать не могу, ты сильно большая. Когда ты была маленькая, я бы тебя подыкдыкал, но меня не было. Поэтому тебе приходилось обращаться к твоей маме.
Я прослезилась smile

Почти криминальное:
До нашего отъезда в Москву остался с бабушкой, мы на пару часов ушли. Возвращаемся, бабушка рассказывает.
Забрался на спорткомплекс, и сверху с лестницы рассуждает:
- Не нравится мне, что мама без меня в Москву поедет. Вдруг с ней что-нибудь случится? Подерется с кем-нибудь, или в милицию заберут. Нет, я с ней поеду, буду за ней присматривать.

Жалко, только три "перла" можно Sad А то у нас их мноооого! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skotёnok (Plu)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 1947
Откуда: 11 мкр

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:11    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Доча Полина, 6 лет, как-то спросила, зачем человеку пальцы на ногах,
долго дискутировали по этому поводу, в итоге:
- знаю я, зачем пальцы на ногах. это чтобы можно было на цыпочках ходить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lady
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.01.2009
Сообщения: 2297

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:18    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Саша 2г3м

Саша - Мама, включи мук (мультик)
Я - про кого ты смотреть будешь?
Саша - про котю!
я- да где ж я тебе про котю возьму?
Саша- как где -в УТЮБЕ!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lianel`ka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2010
Сообщения: 1372
Откуда: Омск -> Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:37    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Мы вот только совсем недавно начали перлы выдавать...

Дианке 2г 4мес

Укладываемся вдвоем спать. Я ложусь с ней рядом и закашлялась.
Диана: Мама, ты что на меня кашляешь???
Я: Ты что, доча, я же ротик рукой закрыла...
Диана: Ага, вижу, вижу.... (произнесла с прищуренными глазками и ироничным голоском....))))

Я была в ауте hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ViTory
Юбилейный пользователь


Зарегистрирован: 26.09.2008
Сообщения: 1836
Откуда: Омск, Московка п.Южный

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:46    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

У наших знакомых доче 5,5 лет. Сейчас они ждут второго малыша. Когда узнали о беременности, сказали Варюше, что у неё скоро будет братик или сестрёнка. Варя немного погодя спрашивает: "Мама, а откуда у тебя в животике появился малыш?", мама отвечает: "Мы с папой любим друг друга, поцеловались и там появился малыш". Варюша в ответ: "Ну я поняла, что поцеловались, а дальше-то что было...?" lol_ha
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 7371
Откуда: р-н Рубина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 13:58    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Идем мы из магазина, я (везу коляску с маленьким Артемкой), Вова (3 года) и папа. Вова хочет, что бы папа его взял за руку, но у папы в каждой руке по большому пакету с продуктами.
Вова:
-Папа, возьми пакет в другую руку
Папа:
- В какую?
Вова:
- В мамину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:11    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

История №2:
Никита 3 года (выучил несколько букв и цифру 1)

Звонит бабушка и говорит:
- Никита, посмотри сколько у тёти Аллы (её младшая дочь) денежек в кошельке.
Никита открывает кошелек, достает 100 руб.:
-Один, "о" , "о" (буква "о", не ноль)
достает еще 100 руб:
-Один, "о", "о"
достает 10 руб:
-один, "о"
достает 50 руб:
молчание... обдумывание и:
- ооооооо

История №3:
Никита 3,5 года (Говорит букву "Р" только если она в начале слова).
Тетя Алла пошла забирать его из сада.

Никита: А почему мама не пришла?
Алла: Мама звонила, сказала что в пробке.
Воспитатель выходит и спрашивает: Ой, а кто это тебя сегодня забирает?
Никита: Это моя тётя - Алла, а мама в ПОПКЕ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ж@нн@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 779
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:28    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Сыну было года 2,5 на тот момент:

-Мама, дай титю.
-Сыночка, так ведь молочка в тите уже нет.
-Почему нет?
-Закончилось

Спустя дня 2, возвращаюсь из магазина, ставлю пакет в кухню, а сама переодеваться. Подходит сынок с пакетом молока и спрашивает:
-Мама, а где дырка, куда молочко наливать hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ж@нн@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 779
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 14:28    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Сынок 4 года.
-Мама, мне Яна нравится. Это-любовь.
-Очень хорошо. А ты как думаешь, ты Яне тоже нравишься или нет?
-Мама, утром, когда я прихожу в садик она меня не любит. А когда поспим, сразу любит.
Интересно, интересно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
annaksandra
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.12.2010
Сообщения: 295

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 16:44    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Про свою вспомнить не могу, напишу про племяшу: дедушка учил его после того как он сходит на горшок говорить: все я пописал. Так вот в очередной раз Макс встает с горшка, а дедушка его спрашивает:
- Максим, а что сказать надо?
Максик отвечает: - Спасибо!!!
(видимо в это время этому слову тоже учили))))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shapochka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.09.2010
Сообщения: 1855
Откуда: Омск, Харьковская, Жукова

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 17:52    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Данилу 3,5 года.

Сын сказал, что им ставили в садике манту и делали соскоб так: "прививка в руку, а в попу - скотч".

Говорим про его плюшевые игрушки:
Я: Это твои игрушки?
Он: Маааамочка, они же мои дети.
Я, пытаясь услышать, что он - их папа: Они - твои дети, а ты - их...
Он: А я их люблю!

Смотрим Гадкого утенка.
Он: Мама, а за что курица обидела утенка?
Я: Она его не любила, не верила, что это ее сын.
Он: Вот когда я вырасту, а ты станешь маленькая, я не буду тебя обижать.


Последний раз редактировалось: shapochka (Сб Мар 26, 2011 16:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximama
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1850
Откуда: Омск ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 20:51    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Кирилл (Ки), 5 лет. Дело происходит в автобусе, накануне выборов в Госдуму 2008 год. Заходит мужчина , начинает продавать газеты.
Ки - Мам, купи газету.
Я - Да ну, там ничего интересного, все про политику, про депутатов.
Ки - Мам, а кто такие депутаты.
Я (начинаю объяснять) - Ну, депутаты - это такие люди, которые для того, чтобы их люди выбрали в депутаты, обещают много хорошего людям сделать, а когда депутатами становятся, все свои обещания забывают. (Вижу, ребенок задумался, загрузился, поясняю) - Вот как ты вчера. обещал посмотреть Спокойной ночи и сразу спать лечь, а обещание своё не сдержал, еще полчаса баловался.
Ки (с раскаянием) - Мамулечка, прости меня, я никогда больше не буду ДЕПУТАТОМ!

Максим, 2 года 1 мес.
М (плачет во сне, машет руками) - Кых, кых.
Подхожу к нему, выясняю, что случилось, тот не открывая глаз, во сне жалуется: Меня муха акасила (укусила).
Я - Как?
М - Вот так: Ам, ам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2011 21:31    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Софийке было на тот момент ровно три года:
Мама (я) мажу лицо кремом, стоя у зеркала
Софийка:-мама, ты мажешь лицо кремом?
Я : да
Софийка:-это не детский крем?
Я : это крем для взрослых.
Софийка: Для чего взрослым такой крем?
Я : крем от морщин, против старения кожи.
Софийка: У тебя была старость? Ура! ты вылечилась кремом от старости, как хорошо, что есть крем от старости, надо бабушек вылечить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Говорят дети!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543