Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Говорят дети!!!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Говорят дети!!!

      Поделиться:
Автор Сообщение
NazirA
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 2038
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 23:18    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Альмире 3года и 4 мес. вертится возле зеркала
-Мама,какая я красивая,скоро вот уже невестой стану!!!
-Станешь,солнышко,- отвечаю ей
Резко поворачивается и говорит:
-Мама,а когда я замуж выйду, ты где жить то будешь???


Альмире 3года и 5 мес. одела диадему,прицепила шифоновый платок,смотрит на себя в зеркало:
-Мама,я королева!!!!(после секундной паузы)нееет, я принцесса!!!Ты-королева!
-почему?- спрашиваю я
-потому что я молодая,значит я принцесса,а ты старая,значит ты королева(на тот момент мне 27 было hysterical )


У подруги сынишка 4 года,смотрят всей семьей телевизор,начинается реклама простамола (слоган "простомол-просто будь мужчиной),сын поворачивается к маме:
-Мам,купи мне простамол!
-Зачем???
-я тоже хочу быть мужчиной!!! hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золота
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.01.2011
Сообщения: 1170

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 11:08    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Вот решила тоже поучаствовать, все высказывания принадлежат моей дочечке в период с 4 до 5 лет.
Едут она с моим братом в маршрутке, вот мой брат решил ее развлечь рассказом о строении человеческого тела, говорит:У людей есть скелет ,он обтянут мышцами, а мышцы кожей.А она ему в ответ: Саша ты что мы же не собаки.
Забираю ее из садика домой, она мне и говорит: Мама я сегодня нарисовала пикбу.Я удивленно а это кто.Она: это такая лошодь которая сворачивается калачиком и катится к озеру, а там разворачивается и ест рыбу, она очень любит рыбу.
Приходит из садика и говорит: мама нас сегодня отадрафировали.
Сидим в кафе.Она: мам подай зубочестку.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZooYA
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 171
Откуда: пл.Ленина. 89136499820

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 15:45    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Егору 1,9 .родилась сестренка Ульяна.и мы старательно его тренируем:маму любиш?папу любиш?Улю любиш?бабу?деду?поцелуй Улю,маму,папу! и как то ему в руки попала папина отвертка-мечта .сидит ковыряет ей винтик на стуле и тихонько бормочет-Егорка любит отвертку!!!и отвертка Егорку любит!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марлочка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2009
Сообщения: 17873
Откуда: Берёзовая роща

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:35    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Буквально полчаса назад. Сын (6 лет) девятимесячной сестре комплимент отвесил: "Василина, ты такая ... сексуальная" shock shock shock Спрашиваем, где он такое слово слышал, сказал, по радио shock (у нас дома только Детское радио играет). Потом выяснилось, что у папы в машине. Естественно, поинтересовались, что в его понимании оно означает. Задумчиво так: "Страх. Смех" hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаКi
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1016

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 18:42    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Сыну Кириллу было 1г. 9 м. речь, соответственно, не совсем понятная, но мама (я ) уже все понимает. На дворе август, идем с ним на улицу гулять, за одно в магазин по пути, около которого сидят бабушки и продают дары со своих огородов. Ребенок тянет меня за руку и кричит:"Мама, бля-бля!Мам, бля-бля!" Прохожие оборачиваются, мама краснеет oops , а ребенок видит бабулечку с полным ведром яблочек!!! hysterical hysterical hysterical бля-бля - это у нас яблоко!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:19    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Я свои 5 коепеек вставлю
Даше 1,3 Мы с ней любили Мойдодыра читать, она его выучила.
Но транскрипция у нее скажем так была не очень oops
Помните как там -
Я за свечку,
Свеча в печку
Я за книжку - та бежать
И вприпрыжку под кровать.

Едем как-то в маршрутке в Чернолучье, 30 минут ехать, Даша от скуки затянула Мойдодыра, но никто не понял, что это Мойдодыр oops
Подумали - семья маньяков.
Дашина интерпретация:
Я за сиську,
Сиська в письку,
Я за киську - та безать и пипиську подковать

hysterical
Я чуть со стыда под землю не провалилась. shock
Представляете себе подкованную пипиську???



Уже 2,7 ей было, спрашиваю - че в саду песни-то учите???
Какие???
Ну Даша и спела
Вот собачка Жучка,
Фостик заколючка
Зубки остлые,
Cyчка пестленькая!
shock
Я не знаю как там воспитатель им эту песню поет, раз ребенок так запомнил это слово - шкурка! hysterical


В это же время моя мама привезла из Египта свежайшее манго, я такого ни разу не ела, в Омске брала не такое вкусное.
Даша ест манго и приговаривает:
"Какая вкусная мАнда!"

И еще из этого периода.
Наша Даша очень любит прятки. Однажды шокировала дедушку (свекра).
Лежу на диване, пытаюсь спать, Даша подходит.
- Мама ты спишь?
- Сплю, дочка, - и закрываю глаза, начинаю демонстративно храпеть. Даша испуганно начинает меня лупить по голове и животу:
- Возбудись! Быстро возбудись! Пойдем играть в 6лятки!
Возбудись - это видимо разбудись - проснись, а 6лятки - плятки - прятки.
Если бы муж меня так возбуждал в постели, у нас не было бы двоих детей, а было б сотрясение или ЧМТ и развод до свадьбы hysterical


Последний раз редактировалось: Kenga (Ср Мар 30, 2011 21:30), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:24    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Пре Дашу еще.
Было ей месяцев 8, только-только слова начала говорить.
Сижупоказываю ей книжку с животными:
- Даша Смотри - коза, кошка!
Даша улыбается и пальцем тычет.
- Даша смотри - жираф, слон!
Даша такая радостно:
- МАМА!!! МАМА!!!

Опознала маму,значицца hysterical

Ну я 180 см девушка, кто не знает hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:28    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Свекровь племяннице насвистела, что у нее скоро будет сестренка Даша, племяннице 4 года. Подходит ко мне и спрашивает:
- Кристина, а где Даша?
Я показываю большой живот и говорю:
- Тут в животике!
Племянница испуганно:
- Ты что ее уже съела?!!!!! cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 21:36    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Я тут с Дашей вспомнила - это недавно было около 3 лет.
Она титечница страшная была, мне так жалко было ее от груди отлучать, но пришлось на сохранении ложиться.
До сих пор титьки вспоминает, подходит, щупает.
- Когда я вырасту, у меня будут сиси как у мамы! - гордо говорит она.
Как-то у нас зашел разговор с папой об учебе в школе, ну я и похвасталась доче smile
- Вот смотри Даша - мама в школе хорошо училась, а тетя Лариса плохо...
Даша:
- Поэтому у мамы тити большие, а у тёти Ларисы маленькие!!! hysterical

Ах, если б все было так просто...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СибириЯ
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 895
Откуда: Левый берег, м-н Кристалл

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 22:47    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Кате около двух лет было, идем в магазине - народ толпа. Катя на весь магазин: Мама, ну купи мне ЧЕИБИТЬ!!! Даже я не сразу поняла, что это "что-нибудь", щеки еще и дома красные были


Уже около 4 лет моей Кате, идут встречать меня с папой на остановку. Темно. Катя
- папа, а меня никакие злые дядьки не заберут?
- нет, не заберут
- а че им такая женщина как я не нужна??? shock shock shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 23:57    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

У нас пик смешных моментов пришелся на 2 г. 10 месяцев - мы были на отдыхе на Черном море с бабушкой и с друзьями - хохотали над ней каждый день почти
1. Салют гремит в кафе. Настя: "МАМА!!! Там бухАют! (от слова бух видимо).
2. В номере застилаем кровати-просим НАстю пересесть на другую кровать, она бурчит себе под нос "Задрали.. мотают туда-сюда.."
3. Оторвала хвост у своей лошадки, и объясняет ей "Теперь ты не лошадка, теперь ты овечка."
4. Бабушке говорит: "У меня трусики попа съела, мы ее вчера свечкой кормили-кормили, а она все равно кушать хочет" (накануне ставили свечку-температурила)
5. Мама почитай мне сказку "Принцесса с горошницей"...
6. И еще был момент.. Насте было где то около 2,6, стоим с ней в очереди в кассу в Астор!!!И вдруг она как заорет во все горло "Мама!!! ТЫ же ВОДКУ КУПИТЬ ЗАБЫЛА!!!"... вот что к чему, ни разу в жизни водку не покупала)) я чуть сквозь землю не провалилась..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50684
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 8:37    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Прямо сегодня с утра Даша потребовала пирог 5 штук и размером с растопыренные руки.
Я у нее спрашиваю - что тебе испечь пирожки или кекс с бананом?
Она:
- Не хочу с бананом! Хочу ОДНА есть!!!

Действительно - зачем делиться с бананом???


Вот уже испекла страшненький hysterical


Последний раз редактировалось: Kenga (Чт Мар 31, 2011 10:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:13    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

У меня тоже тут выдал.
Никита - 3,5 года
Сидит на унитазе, смотрит на писюн и говорит:
- мама, вот у меня смотри какой писюн, а у Маши вообще писюна нет! Представляешь у нее пися где то там (пытается заглянуть себе) в попе! (и такое крайнее удивление на лице - почти шок!) hysterical

Никита (3 года) ушел в туалет, сидит на унитазе (за собой дверь в туалет всегда закрывает)
Никита (из туалета кричит): МАМА! Мамаааааааа!, Мамааааа!
Я (захожу в туалет): что?
Никита: Ты чё зашла?! Ты разве незнаешь, что когда мальчики в туалете, то девочкам нельзя заходить!
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:05    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Наталика
Мой дядя, когда родилась моя мама еще хлеще выдал....лежит мама голенькая на кровати, а он долго ее рассматривал и побежал на кухню за ножом shock Бабуля его перехватила и спросила зачем же ему нож?
Ответ:
- Ага! Хитренькая! Таньке письку обстригла, а мне нет....я ж теперь даже на человека не похож!!!
hysterical hysterical hysterical
Это наша семейная притча-хохотушка...бабуля рассказывала....а этот НЕчеловек четверых сыновей и меня выростил oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
DiminaMama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 02.06.2009
Сообщения: 18114
Откуда: ЦАО, "Либеров-центр"

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 10:20    Re: Говорят дети!!! Ответить с цитатой

Гуляем года 3 назад по набережной, толпа народа, по дороге едут велосипедисты.
- Мама, мама, велосипи-z-ды, велосипи-z-ды!!!

В садик утром собираемся посде долгого карантина, пережитого у мамы на работе.
- Мам, ты бухалы положила? А то в садик не пустят!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Форумная жизнь -> Конкурсы -> Архив конкурсов ->

Говорят дети!!!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 6 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543