Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Самостоятельное засыпание ребёнка

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Самостоятельное засыпание ребёнка

      Поделиться:
Автор Сообщение
paramon55
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 985
Откуда: КАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 15:08    Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

smile
Что-то я хочу заранее подготовиться к этому непростому делу как засыпание малыша )))
Тк с первой и качали и долго засыпали на нервах
Со вторым хочу попрактиковать самостоятельное засыпание
Может кто посоветует книжку или свои рекомендации из жизни
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 21:32    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

paramon55
мои каким-то чудесным образом засыпают сами. Хоть и любят руки, и хочется их подольше подержать, но кладем в кроватку, дальше засыпают сами.
есть специалисты, консультанты по сну. Например, Супермама. Блог Елизаветы Кадуйской
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nara.2022.nara



Зарегистрирован: 29.09.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 21:50    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

Мне самой тоже хотелось узнать ответ на данный вопрос. К сожалению мой сын без меня не засыпает, хотя это наверное от того, что ему 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grusha



Зарегистрирован: 25.02.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 20:01    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

Не удалось мне тоже такое наладить. Я была не готова сидеть по полночи. Может это так везет тем, у кого есть помощь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Касандина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.04.2019
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Пн Апр 08, 2019 7:25    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

Сами засыпают дети, но нужно чтобы я была рядом, поэтому спим вместе
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 3:01    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

Всем добрый вечер, хотите верьте хотите нет у меня сейчас сынули всего три месяца, а он уже сам засыпает н нужно не носить не качать в коляске. Он как то сразу стал сам укладываться. Надеюсь и дальше так будет.)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhavaronok66



Зарегистрирован: 16.04.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 18:31    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

maria.vasil писал(а):
Всем добрый вечер, хотите верьте хотите нет у меня сейчас сынули всего три месяца, а он уже сам засыпает н нужно не носить не качать в коляске. Он как то сразу стал сам укладываться. Надеюсь и дальше так будет.)))


У меня 7 месяцев через раз спокойно сам спит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg_77



Зарегистрирован: 25.04.2019
Сообщения: 2
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2019 4:24    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

у меня дочка самостоятельно не засыпала, рядом нужно было ложиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mamonkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.03.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Май 06, 2019 0:24    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

ребенок засыпает с трудом тоже.. что поделать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2019 23:23    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

Девушки всем доброго дня, не знаю правда от чего это зависит но хочу сказать о своем опыте. У меня двое деток и со сном все по разному. Доча у меня первая ей 5 лет, она ни в какую не хочет засыпать без меня, то ручку погладь, то ножку , то пузико. А вот сынуля наоборот, на руках спать не хочет ему 8 месяцев и не требует качать или плачет. Просто кладу в кроватку и спустя несколько минут он спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арина Мащенко



Зарегистрирован: 11.06.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2019 20:46    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

только укладывать и терпеть крики... Но я бы советовала это делать после года
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 2:43    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

Но не доводить до истерики конечно, а то такой сон вам и самой не по душе будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hellena
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.12.2015
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 17:21    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

Арина Мащенко писал(а):
только укладывать и терпеть крики... Но я бы советовала это делать после года

Ни к чему это не приведет. Ни ребенок, ни вы в таком случае нормально не отдохнете
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 20:07    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

мелкий, только если очень устал, то сам ляжет, а так надо рядом сидеть. старший стал спать в 2 года сам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
онаПАНДА



Зарегистрирован: 21.07.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 19:45    Re: Re: Самостоятельное засыпание ребёнка Ответить с цитатой

у меня двое детей лет до 4 не хотели сами спать, ни чего не помогало. Да я и сама такая была smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Самостоятельное засыпание ребёнка

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543