Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

О кабельном телевидении и интернете в Омске

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

О кабельном телевидении и интернете в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:16    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

muspage
если есть домашний телефон, то вебстрим поставить без проблем скорее всего. Можно зайти к ним на сайт и ввести свой адрес в окошке, где предлагают проверить техническую возможность проведения вебстрима smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 10:41    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

девочки, я живу в новострое. телефонную линию собирались делать около 1-2 мес назад. но ещё у жильцов не было прописки, поэтому до сих пор не знаю, осуществили это или нет.
а второй момент такой, я живу в чужой квартире, своей у нас ещё нет в Омске. Соответственно,на данном этапе такие проблемы для меня являются мелочными и стоят на последнем месте.
хотя, очень хочется качественного инета. возможно когда-нибудь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.09.2008
Сообщения: 1619
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 11:47    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

для новостроек есть вариант - спутниковый интернет. Но это затратно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 12:39    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

У нас был спутниковый интернет. Это было УЖАСНО!!!!!!!!!!!!! Никогда больше такой не буду ставить!!! Хотя тарелка лежит на лоджии до сих пор. не знаем куда деть её.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:51    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

~Ultra~
что именно ужасно? У нас у знакомых, и не у одних - в частном секторе. Не жалуются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 13:52    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

~Ultra~, согласна с Олей, у родственников спутниковый - скорость хороша) и в общем-то нет иных вариантов - частный сектор... единственной - дорого обошлось установить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 16:07    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

Оля
Надежда
Да много чего... Там же не только спутник, нужно ещё что-то. Мы сначала решили через коммуникаторы. То есть подключаешь коммуникатор через юсб к космпьютеру, потом подключаешь программку эту (у нас Спринт была) и выходишь в интернет. Сначала мы столкнулись с тем, что оказывается если через коммуникатор, то интернет только входящий. То есть можешь всё скачивать, смотреть, но например фотку свою на одноклассники я поместить не могла. По почте тоже кроме текстовых файлов ничего не уходило. Причём нам про это не говорили при установке. Я потом звоню, интересуюсь, что это у меня за половинчатый интернет такой... они говорят, ах, да... Чтоб всё уж точно работало хорошо нужно выделенку. То есть вместо коммуникатора идёт через выделенку. Проводим мы выделенку (тут же возник вопрос, а зачем же мы тогда этот спутниковый интернет ставили...) Муж успокаивает тем, что на спутнике гораздо дешевле, и лет этак через.... дцать, мы на этой разнице окупим покупку оборудования, а потом пойдём на экономию на интернете))) Но не тут то было. Через месяца 2 (причем далеко не бесперебойной работы спутникового интернета) он просто перестал находить спутник. Я опять звоню настройщику. Он говорит, да, да, приду настрою. Через 2 недели так и не объявился. Я звоню руководителю его. Он мне отвечает: А вы знаете, ваш спутник ушёл куда-то, и вообще он щас не передаёт интернет, ну мы попробуем что-то сделать... авось получится... Мы не виноваты что спутник ушёл.
Вот такая вот история)) Так нам ничегоь и не настроили. Мы тоже уже перестали им звонить, потому как собираемся переезжать из этой квартиры. Тарелка мирно торчит с лоджии)) Спутникового интернета нет. Хорошо хоть выделенку тогда провели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 14:09    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

~Ultra~
ну у моих знакомых таких проблем нет, поскольку на спутник они сами настраивают. А в качестве обратной связи используют мобильники. Но про то, что это связь односторонняя было известно сразу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 18:07    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

Оля
Нам почему то не посчитали нужным сообщить что инет только входящий. И что с мобильником - исходящий канал работает???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2008 19:34    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

~Ultra~
с мобильника - исходящий, со спутника - входящий, дешево и сердито smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 11:32    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

Оля
Ну не знаю. У нас через коммуникатор не было исходящего. Хотя по сути там через эту же самую мобильную связь.
Или у них не такая система подключения????
У нас было так: Подключаешь через USB коомуникатор, включаешь там GPRS, подключаешь в компе спутниковую программку. И вот он, входящий интернет. Исходящего до проведения выделенки не было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2008 23:51    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

~Ultra~
ну так для исходящего и цепляли мобильный инет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muspage
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 11646
Откуда: ул. Братская

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 4:30    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

~Ultra~ писал(а):
Оля
Ну не знаю. У нас через коммуникатор не было исходящего. Хотя по сути там через эту же самую мобильную связь.
Или у них не такая система подключения????
У нас было так: Подключаешь через USB коомуникатор, включаешь там GPRS, подключаешь в компе спутниковую программку. И вот он, входящий интернет. Исходящего до проведения выделенки не было.


ой, млин, девочки! как хорошо, что сейчас доступен простой нормальный интернет smile хоть и у меня дурацкий мультинекс, но геморроиться ТАК я не хочу. туда-сюда...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:51    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

Оля
Ну не было!!!!!!! Не было у нас исходящего интернета даже через коммуникатор! Пока выделенку не провели Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~Ultra~
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 742
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 11:53    Re: О кабельном телевидении и интернете в Омске Ответить с цитатой

А вот сейчас через месяца 2 переезжаем на новую квартиру и вся в раздумьях у кого инет подключать... От Мультинекса далеко не в восторге... Спутниковый естественно отпадает даже при наличии аппаратуры... К кому ж податься???????....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Омская жизнь ->

О кабельном телевидении и интернете в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543