Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенные детки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 8:20    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

cavist
Привет-привет! Как же я рада, что у вас все наладилось! Какие же вы молодцы! daisy daisy daisy
А мы уже и говорить потихоньку пытаемся))))) Все наладится, я уверена, главное любить своего ребеночка и прилагать все усилия, чтобы он был здоровым и счастливым! Я заметила точно, что положительные эмоции всегда дают и положительные сдвиги в развитии!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:43    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

cavist
просто супер!!!!!!!!!!!!!! это счастье! теперь только вперед! и дай Бог здоровья. Я так рада за вас, даже слезки от счастья. Первые шаги - как же это много и дорого. Еще раз убеждаюсь какие же у нас "врачи" ведь и нас проворонили и год потерян. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Р
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 373
Откуда: г.Омск.ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:04    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Марина200200 писал(а):
Анет
Здравствуйте!!!! Расскажите пожалуйста про школу 19( в Амуре) , моя дочь сейчас учится в НШДС 292, и со следующего года мы должны будем пойти в 19 речевую. Меня очень интересуют несколько вопросов, можно ли забирать ребенка домой каждый день? по какой программе обучаются? какая атмосфера в школе? очень нужны ваши отзывы. Терпеливы ли педагоги к нашим детям? У нас сейчас очень хорошая учительница, мы на нее не нарадуемся, а вот за будущее очень переживаем.

Отвечу за Аню:Школа отличная!Если ты городская,то ребенка будешь забирать каждый день,т к на проживании там только иногородние,ну и....в в виде исключения!!!Детей в самой школе мало!Я много раз наблюдала,как мой второклашка за руку здоровается с детьми из 8 класса!В этой школе это Нормально!!!Учителя(не знаю про всех),но то,что я наблюдала не то,что терпимы,а очень-очень привязаны к деткам!В общем,школой я очень довольна!!!!Нам очень повезло,что мы туда попалиsmile))


Последний раз редактировалось: Екатерина Р (Вт Фев 26, 2013 9:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Р
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 373
Откуда: г.Омск.ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:04    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Аня,привет sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Р
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 373
Откуда: г.Омск.ст.Московка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 8:09    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, в центре Пенаты на Набережной работают с особыми детками. Логопед очень хороший. Стоимость 53 рубля занятие.

Логопед может и отличный,но все зависит от диагноза!Нам было сказана,что она логопед-педагог и нам она помочь не сможет(у меня у ребенка проблемы речевого характера)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
альбина анатольевна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 53
Откуда: ОМСК. Николаевка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:23    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Екатерина Р писал(а):
Афина писал(а):
девочки, в центре Пенаты на Набережной работают с особыми детками. Логопед очень хороший. Стоимость 53 рубля занятие.

Логопед может и отличный,но все зависит от диагноза!Нам было сказана,что она логопед-педагог и нам она помочь не сможет(у меня у ребенка проблемы речевого характера)



так логопед и занимается речевыми проблемами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина Р
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 373
Откуда: г.Омск.ст.Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 8:58    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

так логопед и занимается речевыми проблемами[/quote]
не хотела не кого обидеть oops Просто бывают разные проблемы...Бывает,что ребенок не выговаривает какие-то звуки,а бывают алалики и психоречевые задержки(дети с тяжелыми нарушениями речи)Так вот с последними логопед-педагог просто не справиться!!!Для таких деток нужен логопед-врач(дефектолог)!!!
Я это не из головы взяла,просто у меня именно такой ребенок(с тяжелыми нарушениями речи) и ситуация очень схожая с Аннет,только мы в садик ходили всего нечего...Попали в 400(в кордном поселке),но результата не ощутили!!!!На моего ребенка просто не было времени,т к в группе было 25 человек....Хочу еще заметить,что действительно речевые проблемы были только у нас и еще у одного мальчика...Многим вполне хватило бы просто несколько занятий с логопедом)...Когда шли общие занятия мой ребенок вообще сидел рядом с воспитателем...А на мой вопрос почему так,мне было отвечено,что у них в группе 25 человек и ей просто некогда заниматься моим ребенком...Короче после полугода я его забрала из этого садика...Посещали пенаты(там действительно очень-очень нам помогли):ЛФК,ритмика,игровая,музыка,и.з.о,но к логопеду мы ездели в дет псих диспанцер и занимались там с Вишняковой...Именно в тот год мы "выкорабкались"с 3 степени до 2...Это был прорыв...


Последний раз редактировалось: Екатерина Р (Ср Фев 27, 2013 9:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 9:10    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Екатерина Р писал(а):
к логопеду мы ездели в дет псих диспанцер и занимались там с Вешниковой...Именно в тот год мы "выкорабкались"с 3 степени до 2...Это был прорыв...

Скажите, пожалуйста, как вы к ней записались, как к ней попасть? с какого возраста к ней можно ходить? Сыну 1,6 у нас задержка психомоторного развития, мы не ходим, речи сейчас нет никакой. кроме неосознанных слогов, многие могут сказать: вам рано говорить, но я понимаю всю серьезность ситуации, нам надо как можно раньше начать заниматься именно с профильным врачом-дефектологом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Р
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 373
Откуда: г.Омск.ст.Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:24    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

MamaSYa писал(а):
Скажите, пожалуйста, как вы к ней записались, как к ней попасть? с какого возраста к ней можно ходить? Сыну 1,6 у нас задержка психомоторного развития, мы не ходим, речи сейчас нет никакой. кроме неосознанных слогов, многие могут сказать: вам рано говорить, но я понимаю всю серьезность ситуации, нам надо как можно раньше начать заниматься именно с профильным врачом-дефектологом

Вам нужно сначала обратиться к психиатру!Психиатр принимает по месту прописки!Она выдаст вам направление!После этого звоните 568180-это регистратура клин.псиатрич.больницы(детской)и записываетесь..Везде прием бесплатный...Я бы вам еще посоветовала спросить у психиатра еще про реч.центр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:27    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

MamaSYa писал(а):

Скажите, пожалуйста, как вы к ней записались, как к ней попасть? с какого возраста к ней можно ходить? Сыну 1,6 у нас задержка психомоторного развития, мы не ходим, речи сейчас нет никакой. кроме неосознанных слогов, многие могут сказать: вам рано говорить, но я понимаю всю серьезность ситуации, нам надо как можно раньше начать заниматься именно с профильным врачом-дефектологом
попробуйте обратиться к участковому детскому психиатру по месту прописки (не путать с местом жительства), т.к. только он может дать направление к логопеду на Омскую. Без направления попасть практически нереально...
Вы на инвалидности? Кто Вас оформлял - невролог?
Если есть интерес, пишите мне в личку (Округ по прописке мамы, папы и где прописан РЕ) - помогу определиться к какому конкретно психиатру Вам можно обратиться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:31    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Катюша почти одновременно написали hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина Р
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 373
Откуда: г.Омск.ст.Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 10:32    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
Катюша почти одновременно написали hysterical hysterical hysterical
sun hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 8:49    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

[quote="Анастасия"]
MamaSYa писал(а):

попробуйте обратиться к участковому детскому психиатру по месту прописки (не путать с местом жительства), т.к. только он может дать направление к логопеду на Омскую. Без направления попасть практически нереально...
Вы на инвалидности? Кто Вас оформлял - невролог?
Если есть интерес, пишите мне в личку (Округ по прописке мамы, папы и где прописан РЕ) - помогу определиться к какому конкретно психиатру Вам можно обратиться

Нет, инвалидности нет...пока. А психиатр до 3 лет разве принимает? Я и ре прописаны в Кировском округе, а папа в другом, важно, где папа?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.10.2008
Сообщения: 804
Откуда: ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:19    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

MamaSYa смотри личку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 23:48    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Екатерина Р писал(а):
MamaSYa писал(а):
Скажите, пожалуйста, как вы к ней записались, как к ней попасть? с какого возраста к ней можно ходить? Сыну 1,6 у нас задержка психомоторного развития, мы не ходим, речи сейчас нет никакой. кроме неосознанных слогов, многие могут сказать: вам рано говорить, но я понимаю всю серьезность ситуации, нам надо как можно раньше начать заниматься именно с профильным врачом-дефектологом

Вам нужно сначала обратиться к психиатру!Психиатр принимает по месту прописки!Она выдаст вам направление!После этого звоните 568180-это регистратура клин.псиатрич.больницы(детской)и записываетесь..Везде прием бесплатный...Я бы вам еще посоветовала спросить у психиатра еще про реч.центр.

В речевой центр, который находится на левом берегу принимают, только детей которые себя обслуживают и более старшего возраста. Дети находятся там одни.
Могу вам посоветовать обратиться в Комсомольский городок 14 (при областной ПМПК). Детей берут всех возрастов. Занятия бесплатные. Сначала запишитесь на обследование. Специалисты посмотрят ребенка и дадут вам рекомендации.
Можно еще обратиться на Орловского (городская ПМПК) также берет детишек на занятия.
И там и там есть логопеды-дефектологи.
Если хотите платно заниматься, то можете обратиться в речевой центр при Пед. университете в нефт. Очень хвалят. занятие 450 руб.
И в ноябре открылся новый центр на Королева (работают те же спец., что при пед. университете). Стоимость одного ханятия руб. 200- 300.
Если, что-то заинтересовало могу подробнее рассказать.
Лучше в личку, здесь бываю редко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 8 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543