Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенные детки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

      Поделиться:
Автор Сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:14    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

natkaras писал(а):
девочки а мы снова легли на лечение к Едомскому, он сказал что возможно мы пойдем ногами сами в этом году hurrah hurrah hurrah


Раз А.К. сказал, значит, так оно и будет mauridia

Девочки, кто-нить водит или водил деток в бассейн "Мой малыш" на иркутской? почитала на их сайте, что у них есть программа для деток с двигательными нарушениями
Секретный код :
http://aquaclub55.ru/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 15:46    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

cavist
мы в мой малыш в пятницу первый раз идем, как раз на акванавтику (потом напишу впечатления). занятия считаются групповыми, но по факту будет индивидуально
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 16:13    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка
Жду с нетерпением Wink
Я планирую с июля начать, а там заранее нужно записываться? нужно ли ждать пока группа соберется?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 19, 2013 16:30    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

cavist
записывать заранее, но не сильно (я вчера к ним заходила (мы рядом в поликлинике были), можно позвонить т. 219319, 89131437476, записались в пятницу) по расписанию акванавтика (для деток с дцп и подобным) это групповые занятия в14:00, в 14:40, в 15:20, но набора группы ждать не надо, мы будем одни в пятницу (и очень надеюсь дальше так же), планирую ходить раза 2 или 3 в неделю на самое позднее время, занятия по 35 минут. стоимость 270 разово, абонемент 4-972, 8-1944, 12-2700), надо справку от педиатра и результат анализа на я/глист. внутри у них очень хорошо, бассейн я только на мониторе в режиме реально времени видела, но тоже вроде ничего так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelest_listvy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: р.п. Черлак Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 0:17    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Гала Ка писал(а):

Екатерина, я правильно поняла, что вы не на Черном море были, а в Ярославском дельфинарии? А сколько занятий вы получили с ребенком? По записи в Геленджиксом дельфинарии уже все расписано. В Сочинском - тоже. Если можно, скиньте в личку, как связывались с Ярославским дельфинарием


Сочинский дельфинарий - это конкретно в Сочи или Вы имеете ввиду дельфинотерапию в Лазаревском(от Сочи 60 км)?
Мы в прошлом году были в Лазаревке на дельфинотерапии, записывалась я на курс в январе, а курс был в первой половине июля.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 0:25    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Shelest_listvy
И как, улучшения есть? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelest_listvy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: р.п. Черлак Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 0:59    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

ирина77 писал(а):
Shelest_listvy
И как, улучшения есть? oops


Да, конечно!!! Наш диагноз - тяжёлая форма умственной отсталости. Речи нет, все эмоции - либо громкий крик, либо жестикуляция. Ну и свой "древнеегипетский" язык. smile Так вот через два месяца после курса дельфинотерапии появились новые звуки, Алинка начала называть(ну, конечно, как может) героев мультиков, затем какие-то знакомые слова. Правда, она не все звуки может выговаривать, но из слова произносит те слоги, которые может. А недавно стала песенку голубого щенка из мультика" петь". Для нас это огроооооомный шаг вперёд! Хотелось бы эффект закрепить, но в этом году, увы, не получается и по времени, и по финансам - всё-таки удовольствие недешёвое. Но в следующем году постараемся обязательно снова к дельфинам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 1:49    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Shelest_listvy
Я очень рада за Вас и Вашу доченьку, правда!!!! friends sun Опять удивляюсь, что дельфины дают эффект даже в сложных случаях. Значит, нам тоже надо ехать!!!! А сколько у Вас вышло по стоимости, и как туда записывались? Подробности можно в ЛС. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelest_listvy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: р.п. Черлак Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 14:34    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

ирина77, спасибо большое! Если есть возможность, обязательно съездите к дельфинам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гала Ка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 506
Откуда: Омск, Амурский поселок

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:12    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

я уточняла, мамочки рассказывают, что в Лазаревском не понравилось - очень тесный бассейн, интсруктор прыгал на берегу, дельфинам было очень тесно. Значит все-таки не надо верить отзывам, а ехать самим и пробовать. Спасибо, Shelest_listvy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shelest_listvy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.12.2011
Сообщения: 11
Откуда: р.п. Черлак Омская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:34    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Гала Ка, а инструктор и не должна быть в воде. С ребёнком должен быть родитель. Бассейн не глубокий. В бассейне могут находиться одновременно три ребёнка(каждый с родителем). Там два дельфина и белуха. Им совсем не тесно. У каждого животного своя задача, инструктор даёт задание каждому родителю, в смысле как держать ребёнка, например, спиной к дельфину-это для воздействия на спинной мозг ребёнка, или поднять детёнку ножки, чтобы дельфин мог касаться мордой стоп ребёнка и т.д. Дельфины спокойные, не делают резких движений. Мне кажется, что они уже настолько знают что и как делать, они же умные. Моя Алинка немного их побаивалась, ну это понятно - дельфины-то большие.smile Но всё равно на дельфинотерапию собираться начинала часа за два. Вобщем плохих отзывов о дельфинотерапии я не слышала. Наоборот, поговорив с родителми, которые не первый раз уже привозят детишек, я как-то ободрилась. Ребёнку моему десятый год, а мы всё на месте топчемся, а тут такие отзывы. И если бы я не видела, вернее не слышала, что сейчас дочка пытается произнести, я бы тоже не поверила.
Но на вкус и цвет товарищей нет, конечно. Поэтому может кому-то в другом дельфинарии и лучше, не спорю. Наш выбор пал на Лазаревку потому, что там море. Алинка у нас любит воду, да и сами мы хотели на море. Просто рекомендую, если есть возможность свозите детишек к дельфинам, пусть и в другой дельфинарий. Хуже не будет. Это факт.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 19:05    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

cavist
в общем сходили мы на первое занятие: в начале нормально все было, потом плакали, потом опять нормально. делали много разных упражнений (в основном ножками, ручки оставили на следующий раз, чтобы сразу не нагружать сильно), плавали, массаж мячиком с пупырышками, пузырьками (это когда из борта бассейна струя пузырьков-надеюсь понятно объяснила), пытались отрывать игрушки от бортика, ловили игрушки, мячики, в целом понравилось. единственное все таки стоило мне вместе с дочкой плавать, может быть было легче адаптироваться к воде (раньше мы в бассейн не ходили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 21:21    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка
Спасибо, за отзыв daisy ... т.е. детки с тренером без мам занимаются? но можно и вместе? наверное мы скоро к вам присоединимся, если со следующей недели на Блюхера не начнем курс smile а то придется отложить, не хочется всем сразу сына нагружать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 21:22    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Казачка
Ой, забыла спросить, а вода там хлоркой не пахнет? а про массаж пузырьками - это здорово)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Пт Июн 21, 2013 22:09    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

cavist
можно с мамой (единственно я не знаю какие справки надо для мамы), хлоркой не пахнет совсем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 12 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543