Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенные детки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 19:28    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Яблочко
извините, что вмешиваюсь, но все-таки повторюсь: если знаете/предполагаете, что не сможете забрать заказ вовремя, сообщите прежде всего организатору, практически все идут навстречу (если, конечно, заказы не супер-габаритные или объемные, что дома держать ну никак).
p.s. это я вам в ЦР отдавала заказы oops но к тарифам не имею отношения, просто так получилось, что помогала сегодня)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 19:47    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Кот_Лето
Да, я вас поняла. Дело в том, что участие в СП - это практически единственный способ обеспечить семью всем необходимым. С рождением Сережки, нет возможности ходить по магазинам вообще. Вот представьте, сегодня я забирала пять заказов в ОК. Это мне прошлось бы к пяти оргам ехать по домам? Или к примеру сегодняшняя плата за хранение - штанишки трикотажные 1 шт. к одному оргу домой, за пятью носками к другому оргу домой.
Ладно, извините, нужно закрыть тему, чувствую себя попрошайкой. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 20:24    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Яблочко
да зачем к 5 оргам) можно попросить до какого-то числа оставить дома, например, а потом так же в ЦР, вместе с другой раздачей орга)
во всяком случае, я всегда так делаю, если просят) многие знакомые орги тоже. проблем не доставляет никому. а сама, если что, заказы приятелей забираю, ну и они мои тоже. кто может, тот и едет по ЦР)
и про попрошайничество вы загнули, конечно)) вполне нормальные вопросы. регулярно их задают во всех ЦР после изменения тарифов.
просто в первую очередь надо с оргом договариваться, если заранее знаете, что есть такая необходимость, и раз уже тарифы изменили.

сорри за флуд)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 20:53    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Кот_Лето
Спасибо за подсказку и поддержку, буду пробовать делать так. Раньше было гораздо проще, показал розовую справку и все. Жизнь усложнилась.smile Я очень редко льготой пользовалась, но она давала мне спокойствие.
Подскажите, к кому можно лично обратиться из руководителей СП Омскмамы? К Афине?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Лето
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.08.2011
Сообщения: 36912
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 21:01    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Яблочко
попробуйте к ней yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:05    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

случайно заглянула в тему и увидела.
Эта льгота была инициативой некоторых ЦР и мы ее не устанавливали и не контролировали. Постараюсь узнать у владельцев как сечас обстоят дела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 23:35    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Wink

Последний раз редактировалось: Думающая (Вс Авг 28, 2016 0:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 12:55    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Афина писал(а):
случайно заглянула в тему и увидела.
Эта льгота была инициативой некоторых ЦР и мы ее не устанавливали и не контролировали. Постараюсь узнать у владельцев как сечас обстоят дела.

Поинтересуйтесь, пожалуйста. Для нас это очень важно, особенно когда состояние здоровья ребенка не устойчивое и в любой момент можешь загреметь в стационар. Главное не проворонить оплату, что удобно делать с карты и не нервничать. Знаю точно особятам шли навстречу в Алисе, в Рио и в ОК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2014 13:05    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
А что дает розовая справка? Даже в СП льготы? smile
Да, раньше с семей с особыми детьми не брали деньги за хранение, если не смогли забрать заказ в день раздачи. Сейчас такой возможности нет. Здорово, что по новым правилам можно в течение 4-х дней бесплатно забрать вещи и я практически перестала попадать в такую ситуацию. Но всегда переживаешь, будет ли возможность забрать, кого-то послать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 22:19    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

В Алисе есть льгота. В ОК льготы нет, но если ложитесь в стационар, то можно заранее отписаться в теме и деньги за хранение не возьмут (не уточнила только, нужна справка или нет). Про остальные ЦР не узнавала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 08, 2014 23:47    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Яблочко
Вам ЛС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 9:27    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

*Марина* писал(а):
учитель мне очень нравится (опять же пока еще), она берет нас на доп занятия, строга с ним в меру, советы дает, тянет его.
Мне страшно, мне кажется,что я сделала не правельный выбор.


Мне кажется, что в начальной школе главное - это учитель. Сверстники начинают играть роль уже ближе к подростковому возрасту.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2014 10:16    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Афина
Liona
Всем большое спасибо!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 12:27    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

отдам 2 упаковки фенибута (латвийский, 20 таблеток, в одной не хватает 3х таблеток, покупали обе за 487 р) за 4 киндер-сюрприза
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5928
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2014 22:51    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Девочки кто на Топамаксе, скажите в первую неделю приема как себя вели детки? Подтормаживали? Мы начали третий день и немного плывем, но чуток, Шестакова сказала типа так бывает, потом привыкнет и будет нормально, буду рада ответам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 22 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543