Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Особенные детки

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

      Поделиться:
Автор Сообщение
Анет
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.11.2010
Сообщения: 1134
Откуда: Омск, стар. Московка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2012 13:52    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Добрый день всем!
Мой старшенький ребенок на инвалидности с диагнозом ЗПР, ОНР 1 уровня, моторная аллалия, дизартрия. Мы посещали сначала речевой сад №325, потом д.сад компенсирующего вида №278 (Чкаловский) сейчас мы ходим в школу-интернат №19, 5вида (для детей с тяжелым нарушением речи). Также у нас обязательно логопед, бассейн, акробатика
Если есть те кто столкнулся с такими диагнозами и сейчас рыдает и не знает с чего начать. Давайте пообщаемся, т.к. я знаю что говорят врачи - я через все это прошла. Когда сначала говорят мамочка вы себе напридумывали - ребенок заговорит он ещё мал (в 2 года 3 месяца), а в 3 года говорят что уже поздно. или ещё лучше когда мне сказала заведующая поликлиники - "мамочка заниматся с ребенком надо! " - ему было 2,5года ( а я ним дома и карточки домана с рождения, потешки, песенки а отдачи ноль)
Я испробовала многое и сейчас кто не знает про наши заболевания - идивляются, что у ребенка есть свои особенности. Может вы мне подскажите, что-то новое. давай общатся и вместе помогать нашим деткам стать полноценными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natkaras
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 5926
Откуда: Омск, ЦАО, мкр-н Ласточкино гнездо

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 20:42    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Нам 1,7 г. На инвалидности диагноз перинатально пост-гипоксическое поражение ЦНС, ЗМР, Синдром двигательных нарушений. Мы не ходим, отстает в развитии. Проходим лечение в ОДКБ в отделении неврологии, ходим в бассейн, после НГ планирую водить сыночка в развивающий центр. Есть ли мамочки с такими детьми? Как у вас успехи?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля-ля123
Должник
Должник


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 323
Откуда: 12мкр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2012 20:18    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Анет
Анет
Анет писал(а):
Также у нас обязательно логопед

подскажите ,номер логопеда...у нас тоже дизартрия и открытая ринолания
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soho
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 322

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 17:33    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Мамочки особых деток поделитесь пожалуйста контактом хорошего массажиста,очень нужно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2012 17:45    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Девочки, требуется модератор на раздел Особенных деток.
Хочется сделать хороший и удобный отдельный раздел, а не маленькую тему. Разбить тему на несколько отдельных по заболеваниям, а также сделать там общие темы по пособиям, по специалистам и пр.
Технической стороне научу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Аллуся
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.12.2011
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 12:39    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Друзья,мои!!!24 октября состоится открытие НАШЕГО ЦЕНТРА В 15.00 по адресу пр.Королева 16/1.Приглашаем всех к нам на торжественный праздник!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касенка



Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 1:49    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

У меня плеямянник аутист. 2, 5 года не говорит, не концетрируеться, не играет, не смотрит в глаза- в общем трудно, но.. все в наших руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 17:35    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

natkaras писал(а):
Нам 1,7 г. На инвалидности диагноз перинатально пост-гипоксическое поражение ЦНС, ЗМР, Синдром двигательных нарушений. Мы не ходим, отстает в развитии. Проходим лечение в ОДКБ в отделении неврологии, ходим в бассейн, после НГ планирую водить сыночка в развивающий центр. Есть ли мамочки с такими детьми? Как у вас успехи?

Обкалывались ли вы у Едомского? как вам в неврологии? в какой бассейн ходите? Нам 1,1, ДЗ тот же. От какого врача вы получили инвалидность и в каком возрасте?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 17:38    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Юля-ля123 писал(а):
Анет
Анет
Анет писал(а):
Также у нас обязательно логопед

подскажите ,номер логопеда...у нас тоже дизартрия и открытая ринолания

Подскажите номер логопеда
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:12    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

MamaSYa писал(а):
Юля-ля123 писал(а):
Анет
Анет
Анет писал(а):
Также у нас обязательно логопед

подскажите ,номер логопеда...у нас тоже дизартрия и открытая ринолания

Подскажите номер логопеда

Девочки в центре, на открытие которого приглашала Аллуся с нашими детками будут заниматься логопеды-дефектологи, будут делать зондовый массаж.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
veramaria
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 965

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 18:14    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

natkaras писал(а):
Нам 1,7 г. На инвалидности диагноз перинатально пост-гипоксическое поражение ЦНС, ЗМР, Синдром двигательных нарушений. Мы не ходим, отстает в развитии. Проходим лечение в ОДКБ в отделении неврологии, ходим в бассейн, после НГ планирую водить сыночка в развивающий центр. Есть ли мамочки с такими детьми? Как у вас успехи?

Нам 4, начинали с подобного вам диагноза.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 26, 2012 23:49    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Цитата:
Мамочки особых деток поделитесь пожалуйста контактом хорошего массажиста,очень нужно

В санатории познакомилась с мамой девочки с ДЦП. До массажа девочка передвигалась только в инвал.коляске. А после нескольких сеансов встала на костыли.
Секретный код :
89045862625 Алик Рамазанович
массажист
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 13:49    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

veramaria писал(а):

Девочки в центре, на открытие которого приглашала Аллуся с нашими детками будут заниматься логопеды-дефектологи, будут делать зондовый массаж.

Вы были на открытии? я записывалась к логопеду в этом центре на Королева, у меня взяли номер тлф, пока не перезвонили, какая-то новая информация есть по логопедам, а то я на открытии не была?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 13:55    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

девочки, в центре Пенаты на Набережной работают с особыми детками. Логопед очень хороший. Стоимость 53 рубля занятие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MamaSYa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 263

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2012 14:10    Re: Особенные детки Ответить с цитатой

Афина писал(а):
девочки, в центре Пенаты на Набережной работают с особыми детками. Логопед очень хороший. Стоимость 53 рубля занятие.

Не подскажите как им позвонить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> А мы вот такие!!! -> Необычные семьи, необычные дети ->

Особенные детки

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 4 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543