Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Мебель из ИКЕА отзывы

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Мебель из ИКЕА отзывы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26942
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 13:03    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

ul-22 писал(а):
Лафор
Как ваш белые фасады в эксплуатации, не слишком маркие?

Не-е,нормально,пыль не очень видно,меньше,чем на темном hysterical hysterical hysterical Хоть и протираю каждый день,а она всё равно откуда-то берется...берется... smile
А еще мне нравится возможность самим корректировать высоту полочек и возможность наполнения,например,в платяных шкафах:захотел-корзину выдвижную туда приделал,захотел-штангу для вешалок,или там полочки... sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
glazur'
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 8:10    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

У нас много чего из ИКЕА- я просто сумасшедшая фанатка :-) Но об этом потом напишу подробно. Скажите,у кого есть диван ЛОТТОРП??? Мы вчера купили,завтра привезут...Давно к нему приглядывались,но все не решались купить,а тут акция подвернулась... Как на нем спится? Мы повалялись и на разобранном,и на собранном,но все равно переживаю.Сильно они с прежним диваном разные...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2011 20:38    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

А мне кажется что некоторая икеевская мебель неоправдано дорогая. Например, кухонные гарнитуры. На нашу кухню более-менее приличный гарнитур за сотню переваливает. За такие деньги можно уже и итальянскую кухню заказать из массива. А икеа, насколько я знаю, всю мебель изготавливает из втор.сырья. Что-то слишком уж дороговато получается.
Потом искали стенку в гостиную. Вроде в икее нашли за 34.000, но там в основном только полочки разные для книг и деталей интерьера, а нам для фужеров нужны были полки, желательно с дверцами. И шкаф како-нибудь для верхней одежды. В общем, не функциональная стенка получалась. Поехали в Уют, за 25.000 купили шикарную стенку, всё как хотели. И со шкафом! И выглядит намного интереснее и надежнее.
Хотя всякие штучки икеевские люблю. К примеру, купили там мольберт для ребенка около 1.000. А в остальных магазинах мольберты дешевле 2.000-2.500 не найти.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glazur'
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:11    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

Юля 55, далеко не вся мебель из вторсырья. Мы купили ребенку кровать Лексвик "растущую"+ матрас всего за 8 т.р. Всего, потому что она из натуральной сосны (ее собираешь,а она елкой пахнет), а не из омского ЛДСП с формальдегидом, причем за те же деньги. А которая из вторсырья,так она производится по экологическим стандартам Швеции,а не России, где таковые в принципе отсутствуют. ИМХО. А функциональность гардеробов Пакс- вообще песня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хотабыч
Омскпапа
Омскпапа


Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 279

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 9:27    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

glazur' писал(а):
Юля 55, далеко не вся мебель из вторсырья. Мы купили ребенку кровать Лексвик "растущую"+ матрас всего за 8 т.р. Всего, потому что она из натуральной сосны (ее собираешь,а она елкой пахнет), а не из омского ЛДСП с формальдегидом, причем за те же деньги. А которая из вторсырья,так она производится по экологическим стандартам Швеции,а не России, где таковые в принципе отсутствуют. ИМХО. А функциональность гардеробов Пакс- вообще песня.

Ну по поводу стандартов я бы не горячился . В Россию скидывают всё что им не подходит, давно пора это понять и не питать иллюзий, Ашан тоже на Российский но тем не менее и к нему есть притензии.
В Икеи посуда вся одноразовая , хотя цена довольна таки высока. Из нержавейки тоже не очень качественная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanuna
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.11.2009
Сообщения: 33737
Откуда: Омск, левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2011 12:06    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

У нас кожаный диван с креслом Бьербу. очень довольны. Качество кожи хорошее, мехнизм тоже.
Еще тумбочка под раковину Фреден с раковиной в ванную и кровать Хемнес.
И собираемся в детскую кровать купить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2011 17:46    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

мы купили комод деревянный. муж собирал и радовался, детскую брали 3 года назад, не ИКЕА - ужасно ругался hysterical. а до этого диван покупали в ИКЕА- сама собрала shock , не смогла мужа с работы дождаться!!! я в восторге. недавно суд выиграли по поводу некачественной кухни, купленной в магазине "МЕЧТА" ИП Кикоть на Б. Хмельницкого. сейчас кухню заберут- деньги вернут, поедем только в ИКЕА!!! с другими производителями больше не желаю связываться- сплошная нервотрепка: то опаздание с доставкой, то через год мебель рушится. а ИКЕА даже Я сама смогла собрать!!!!! и качество хорошее, в других магазинах такое за эти деньги не найдешь. ИКЕА заботятся о своей репутации. когда диван брали, даже по времени ТОЧНО shock shock приехали. я не ожидала уже, после таких печальных опытов обстановки квартиры. на заказ тоже похабно делают, сколько знакомые пробовали- недостатки вылезают. а икеавская мебель сразу и в упаковке, и чистая, и пока на прочность не жалуемся. и "дорабатывать напильником" не требуется, sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
glazur'
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 97

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2011 11:58    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

Вот-вот, я тоже мужу в подарок на 14 и заодно на 23 февраля гардероб Пакс собрала. Мама помогала,бабушка за дитем приглядывала. Муж вернулся из командировки,а тут- шкаф! (И в шкафу-никого :-)) Еще у нас обеденный стол Лексвик с откидной полой и стулья (2 взрослых и высокий детский одинаковые), название не помню, в том же стиле. Диван недавно взяли Лотторп, кресло Поэнг- от него муж в неописуемом восторге. Стенку в зал решили брать в ИКЕА. Если дойдет дело до кухни-думаю, оттуда же будет. [/b]
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 22:33    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

Тут, как говорится, дело вкуса. Мне, например, икеевские диваны совсем не нравятся, ни один. Вчера была там, смотрю стоит диван-ткань как-будто на робу заключенного, цвет такой же. Потом дальше смотрю, раскладной диван-колесики как от больничной каталки shock Я бы такое себе не купила.
Кресло поэнг действительно удобное, тут не спорю, но нам в интерьер оно не вписывается.
Стенки в основном из ЛДСП, причем не очень хорошего качества, это видно, а стоят-как приличные. Это моё мнение.
Если что-то из мебели брать-то весьма выборочно.
glazur'
Кроватка растущая мне давно приглянулась, но у нас не влазит по ширине, хотя видно что удобная и бортиков не надо, ребенок не упадет.

Мне действительно почему-то кажется что заграницей мебель икеа совершенно другая, нам привозят всё, что ни попадя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elle
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 954
Откуда: Омск, мкр Континентальный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 8:31    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

У нас тоже эта самая "растущая "кроватка - сын даже со мной теперь спать не хочет , только в ней smile А вот про корпусную мебель - муж у меня помешан на экологичности , перед покупкой всё всегда проверит ...Купили стеллаж Эксперт , а в нем , как и во многих других вещах(из-за этого Пакс не купили) - все полки с открытыми срезами , т.е. края ЛДСП не обработаны . Вот теперь дома муж второй день грунтует их и красит , считает , что так у формальдегида ( и что там ещё) меньше шансов выделяться .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 11:22    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

Девочки, а можно фото "растущей" кроватки oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля 55
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.02.2010
Сообщения: 8230
Откуда: город Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:03    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

Ohara
вот ссылка с описанием http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 12:18    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

Классная детская кровать! Я вообще фанат серии Лексвик. Но мне, в идеале, почему-то в ней видится кухня. Чтобы не стандартная панель: шкафички снизу-сверху, а сервант, полки, низкий сервантик со стеклянными дверцами на замочках... Единственный момент: сосна - очень мягкое дерево. Стеллаж и полки Лексвик у нас живут два года, дети уже их кое-где хорошо "помяли". И тем не менее, настолько мне нравится цвет, запах, дизайн именно этой серии, что я ее хочу-хочу-хочу! И потихоньку, собираю... Вот, на этой неделе за столом с откидными полами поедем hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2011 14:35    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

Юля 55, спасибо daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИКУЛЯ
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 13.05.2010
Сообщения: 1107

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2011 20:04    Re: Мебель из ИКЕА отзывы Ответить с цитатой

мы тоже Лексвик комплектуем. девочки, не могла найти круглый журнальный столик на ножке и стол для ноутбука из этой серии, очень нужны! неужели их с производства сняли cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Квартирный вопрос и домашние хлопоты ->

Мебель из ИКЕА отзывы

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543