Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
Оксана Соколова (Науменко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.06.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 0:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Светулька81 писал(а):
Оксана Соколова (Науменко
Привет! А вы тоже с Кордного? Мы соседи получается?
привет! Получается, что соседи
: smile а вы тоже с 361?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Вот за выговоры у меня дети получают. У моих подростков тоже бывает слова в мой адрес нелестные , потом прощения просят. Я не бью и не кричу, просто включаю немую маму - 10 минут мама молчит, понимают, что где то неправы, думают, извиняются. С маленькими такого нельзя делать конечно, но они то уже считают себя взрослыми - пусть по взрослому и отвечают.
А мы сегодня вечером опять по ТЦ гуляли, в этот раз в Континенте были. Девочки , меня поражает сколько тут в каждом ТЦ для детей делается. И их не пара как в Омске, а они все примерно по одному подобию сделаны. В Континенте , например, 2 катка - один хоккейный, 1 роллердром, детская площадка платная, детская площадка бесплатная, аттракционы , зоопарк контактный. Обычно весь верхний этаж отдан детям и фастфуду. А первые три это магазины. Беру свои слова обратно - с маленькими детками очень просто тут развлекаться. Видела даже как тренер с 3-летними малышами в футбол играет. В на хоккейном катке занималось сразу 3 тренера с разновозрастными группами. А еще рядом с нашим домом парк и спортивная школа - дети постоянно на улице занимаются, очень интересно за ними наблюдать, как малыши смешно учатся копье метать smile Эх, в Омске бы побольше такого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:08    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем доброй ночи!

Еле успеваю читать) oops

Новичкам добро пожаловать!

У нас сегодня очень холодно, хотя всего минус 2 было днем.
Варя тоже в еврозиме реймовской в слитнике гуляет уже пару недель. Красота- мокрые горки или мокрые качели- да пожалуйста))) обувь пока демисезонную носит.

Пару недель назад сын порвал сильно школьные брюки в области коленки. Гуляли после уроков около школы, кто-то толкнул, упал на асфальт, ободрал колено. Поехали сразу в магазин (порадовалась скидкам на школьную форму), так как запасных брюк дома не было, купили, подшили брюки.
Так вот удивился, спросил, ты даже ругать меня не будешь?
Говорю- с каждым может случиться, что мне теперь гулять тебе запретить или бегать)))

Надя, вы с сыном не сходили на Смолфут? Или вы на каникулах планировали?
Мы с сыном выбираем на что сходить, свекровь приехала погостить. Папа наш не скоро ещё вернётся из командировки. Сегодня вдвоём в макдональдс сходили, вот она свобода hysterical По магазинам проехали, штаны зимние купили сыну. И на лечение глаз ходим на каникулах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 1:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Лена, бывает! Главное, все здоровы Wink
Milena 23 писал(а):
Считал, что отдавать за обувь больше 2 тыс это преступление. В итоге одна пара за другой быстро отправлялись в мусорку. При этом он еще вечно себе ноги до волдырей натирал. А не так давно купил за 4 тыс, что-то фирменное в Спортмастере. И прям не нарадуется. Ходит много, по сравнению с Омском

По мне так на одежде можно съэкономить, на обуви- нет.
У детей нога быстро растёт, практически каждый год покупать нужно, а у взрослого человека нога не растёт. Купил качественную обувь, и можно носить несколько сезонов.
Milena 23 писал(а):
вроде уже писала про свою знакомую которая покупает туфли за 15-30 тыс, зато ест одни йогурты. И вообще не понимает как на еду можно тратить деньги

Детей похоже нет. И мужа тоже нет, да?

няня Арсеньки
@@@@@@@@@@ пусть поскорее заживает носик. Хорошо губа целая. Варя пару раз падала подобным образом, но губу тоже разбивала в кровь, кушать отказывалась, больно было.

ксения pvl
Варя ночью спит в подгузнике, и он всегда полный. Я не парюсь пока. Днем давно без подгузников, с горшком дружит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 2:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна
моя тоже получает. И разговариваю, и объясняю, и ругаю, и обижаюсь, и как-то тапком получила. Но этого не на долго хватает. Я решила, что 9 лет терпела и еще как-то 9 лет потерплю. А потом: вот Бог, вон порог. Пусть в общежитие идет и живет своей жизнью... Сложно любить человека который всю свою жизнь только и делает что причиняет тебе боль. Саша совершенно другая. В ней столько любви, ласки и веселья, что в Лизе на половину никогда этого небыло.

Ультрамарин
friends

Цитата:
Детей похоже нет. И мужа тоже нет, да?

не, нету. Точнее сын есть, но она его, видимо, рано родила. Потому что она не на много старше меня, а сын уже взрослый и отдельно живет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 7:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Сложно любить человека который всю свою жизнь только и делает что причиняет тебе боль.

Ты пишешь ужасные вещи... у меня просто в голове не укладывается.. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 7:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Доброе снежное утро!
Milena 23 писал(а):
Интересно есть ли кадетские училища для девочек...

Да. Балетное училище называеься hysterical К нам в Омск из Питера учитель приезжал, себе учениц отбирал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 8:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Milena 23 писал(а):
Сложно любить человека который всю свою жизнь только и делает что причиняет тебе боль.

Ты пишешь ужасные вещи... у меня просто в голове не укладывается.. cry

Я тоже удивлена. Если мама не любит дочку, то дочка будет мстить за это. Тем более есть младший "любимый" ребенок.
У меня свекровь "однолюб". Не может любить более одного. Сначала любила мужа, потом сына, потом дочь. А мужа и сына уже терпела. Потом дочь уехала, стала любить внучку Катюшу ("Лиза большая, ей любовь не нужна"). С рождением остальных переключалась на маленьких. И это даже детям было видно и обидно. Один раз я даже запретила подарок дарить любимчику - или всем, или никому!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 8:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
слонышка
Оля, я не знаю как другие, но я тут пишу чтобы получить поддержку. Ну или на худой конец услышать: бывает, главное что все здоровы. А для того чтобы услышать какая я плохая мать что не то говорю детям и что я сама во всем виновата у меня есть мама. Она очень хорошо с этой задачей справляется hysterical

Разве я писала,что ты плохая мать?
В какой ситуации ты хотела поддержки? Что Лиза не углядела за коляской?
Я просто не поняла,что тут нужна поддержка....
А то,что дети нас копируют и нужно в первую очередь своё поведение менять, так это я и со своего опыта написала.
Больше не буду, Лена, извини!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 8:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Лизы все со сложным характером. Но я люблю своего ёжика. И всё время пробую выманить из ее подросткового убежища.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 8:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна
Так в Питере делают всё и на наши налоги в том числе.
Потому там и делают для людей и для детей,что бюджет пополняют другие регионы.
А у нас одни дыры(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 8:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем доброе снежное утро! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 8:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Milena 23 писал(а):
Сложно любить человека который всю свою жизнь только и делает что причиняет тебе боль.

Ты пишешь ужасные вещи... у меня просто в голове не укладывается.. cry

А я уже просто молчать буду.
Sad Sad Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем доброго, снежного утра!

Ультрамарин писал(а):

Надя, вы с сыном не сходили на Смолфут? Или вы на каникулах планировали?
Мы с сыном выбираем на что сходить, свекровь приехала погостить. Папа наш не скоро ещё вернётся из командировки. Сегодня вдвоём в макдональдс сходили, вот она свобода hysterical По магазинам проехали, штаны зимние купили сыну. И на лечение глаз ходим на каникулах.


Какая ты молодец! мы сейчас капли прокапываем, потом будем подбирать новые очки, к сожалению упало зрение за год cry
Семён ещё эту неделю доучивается. У него в каникулы - поездка с группой в Казань с 5 по 10 ноября. hurrah Но и на мультик какой-нибудь надо вдвоём сходить , я сама люблю Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 10:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23

Лена, может я не права, но мне почему то показалось, что ты в отношении своей дочки поступаешь так же, как твоя мама с тобой. У тебя не сложились хорошие отношения с мамой и сейчас важно не повторить её ошибок в отношении твоей дочки. Иначе она всю жизнь будет жить с обидой, как и ты.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 9 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543