Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 17:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Нашла занятия для Сашиного возраста
http://city.ska.ru/sport-sections/angels-of-plushenko/
Но сумма в 20 тыс/мес меня что-то останавливает Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 17:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Блин, девочки, вот не могу не поделиться...
Скрытый текст:

Я читаю дочке на ночь старые детские книжки и волосы шевелятся на моей голове. По ходу выкидываю целые абзацы – и все равно получается довольно жутко. «Мам, а почему папа говорит мальчику такое жестокое, — спрашивает дочь, — он его совсем не любит?»

У меня такое же ощущение. Вот, что говорит мама четырехлетнему сыну в рассказе Носова «Огурцы»: «И пусть убьет! Пусть лучше у меня совсем не будет сына, чем будет сын вор».

Если вы вдруг плохо помните сюжет, то там ребенок, во-первых, вообще не знал, что он ворует, а во-вторых, искренне опасался сторожа с ружьем и на полном серьезе думал, что тот его застрелит. Поэтому мамины слова «и пусть убьет» – совсем не творческое преувеличение.

Или Зощенко с его серией про «Лелю и Миньку». Взрослые там выступают только в карающей, давящей и назидательной роли. Например, история про то, как брат с сестрой (пять и семь лет) однажды нашли старую галошу и тут же появился старьевщик, который купил у них эту галошу. Дети обрадовались и на полученные деньги разжились мороженным. На следующий день они встретили того же старьевщика и продали ему две галоши из «огромной кучи», которая лежала у них в прихожей. Причем старьевщик их еще и обманул. Довольно быстро выяснилось, что они продали калоши гостей. Папа ужасно разгневался и, во-первых, продал все-все игрушки детей, несмотря на слезы и раскаяние, а во-вторых, на целых два года запретил детям есть мороженое, которое те любили «больше всего на свете». Автор – выросший Минька – наставительно сообщает, что он уже сам стал дедушкой, но каждый раз, когда он ест мороженое, оно ему кажется немного горьким, потому что напоминает обо всех плохих поступках, которые он совершил в жизни. И советует своим маленьким читателям думать о том же. Чувствовать в мороженом горечь, потому что только так можно стать хорошим человеком.

Даже в «Динке» ее идеальная, выписанная с такой нежностью и любовью, невероятно демократичная для того времени мама, – немедленно отрекается от дочери, когда та совершает плохой поступок: «Мне не нужна такая дочь».

Обман, шантаж, давление, предательство, оставление в беде и опасности, психологическое и физическое насилие – получается, что это были те образцы воспитания и родительских образов, на которых мы росли. Ни одного ответственного, понимающего или эмпатичного родителя. Ни одного такого, кто не отстранился бы от «плохого» ребенка, а помог бы ему, понял или вступился. Не стал бы добивать вместе с толпой осуждающих учителей, соседей и одноклассников.

Как мы вообще выжили – совершенно непонятно. И да, мы теперь не читаем старых советских авторов: у детей психика крепкая, они переживут, а меня и поберечь надо.


И вспоминаю еще Женю, как она говорила, что современные книги по воспитанию - фигня, все есть в классике, того же Толстого надо читать. А у меня от "Анны Карениной" волосы дыбом вставали... Как ее сын до дрожи боялся отца (Каренина), все забывал и не мог слова сказать в его присутствии, и тот считал его чуть ли не идиотом.. Sad Да и много чего еще.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 18:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
одна сказка где отец заводит детей в лес и там оставляет потому что дома их кормить не чем, чего стоит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 18:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Milena 23

Девочки в этом главное меру надо знать.....у каждого она своя конечно будет. А то и Красную шапочку - где волк съедает бабушку и Семеро козлят - к ужастикам отнести можно будет Wink
Зачем видеть только плохое ? или делать на этом упор ?
Ведь всё зависит от того как преподнести)))
А ребёнок должен учиться и испытывать разные эмоции - и страх, и волнение, и сопереживание. И лучше от книг, чем от жестокой жизни.
И ещё... я лично считаю, когда человек ( ребёнок) при прочтении испытывает переживание, волнение, может даже страх за героя - он душевно растёт, развивается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 18:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka
я с тобой согласна!
И хоть сейчас много говорят о том что наше поколение не так кормили, не так воспитывали. Тем не менее выросли.
Зато бабушки внукам пирожки стряпали, а не на фитнесы ходили.
Зато родители в 5-6 часов домой с работы уходили, а не пахали до ночи и в выходные за копейки.
Зато детей без опаски отпускали гулять.
Зато в школе больше о куклах знали чем о сексе.
Зато не считали, что мальчик в платье и с волосами до пояса это норма. А сейчас гляньте на Запад. Гомосексуализм для них уже норма. Если в сериале нет лесбиянки или гомика, так его и выпускать не будут. Ну есть они, природа такая, так вы живите и других не трогайте. Так нет же по всем каналам пропаганда. И до нас все это дойдет в полной мере рано или поздно.
Прошу не делать мой пост темой для спора. Это просто мое мнение. И в нашем детстве минусов хватало. Но от нынешнего поколения у меня иногда волосы дыбом встают..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Фиг с ними со сказками и геями. Подскажите как вкусно приготовить филе бедра индейки. Я раньше все с соевым соусом делала, но заметила что Саша не очень такие блюда жалует. Может ещё есть проверенный рецепт sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:35    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka
Milena 23
Девочки, какой спор.
Я согласна, что ребенку нужны разные эмоции. И современные книги, например про какашку, меня не вдохновляют... И про "раньше" в чем-то согласна.

Блин, я это скинула с мыслью: на сколько разное восприятие у людей и детей тогда и сейчас. Это не значит "видеть плохое" в Красной шапочке и пр. (Хотя, признаться, трэш еще тот...) А просто разницу в воспитании и мироощущении. Не для спора, не для рассуждения, что было хорошего в совке и что плохо сейчас. Каждое время по-своему хорошее. И наступает тогда, когда большинство к нему готово. Тяжело тем, кто не умеет перестраиваться.

Просто мысли тянутся со вчерашнего дня. Наверное, не стоит вообще ничем делиться... Sad Будем обсуждать рецепты, садик и болячки...
Хотя нет, вот еще оставлю.
Скрытый текст:

За что ты меня ненавидишь?
Садится, плачет, выбирает самый темный уголок у вечернего окна, теребит в руках платочек. Днем гуляла с ребенком – просила не носиться с ним на горках, потому что он заигрывается и не чувствует границ. Не послушалась – бегал-бегал от бабушки по этой чертовой горке и упал, ссадина во всю спину. Напоминаю, что не зря предупреждала. «Это не потому, что мы там бегали, он просто оступился, не надо все валить на меня».

Мама, это не ненависть, это моя отдельная жизнь с моими правилами. Когда я прошу человека выйти из занятого мной туалета, я делаю это не из ненависти, а из чувства потревоженной приватности. Это потребность в уважении моих норм и законов. Это досада, что мое мнение ничего не значит даже в моем доме, где ты теперь гость, а не хозяйка. Это боль от того, что мой ребенок поранился просто из-за того, что бабушка не считает нужным выполнить мамино указание.

Я дала тебе жизнь
Кричит, топает ногой. Я посмела вспомнить, как безжалостно перерывались ящики моего стола, мой портфель, читались все найденный там школьные записочки и рассматривались рисунки. Это называлось «наведи порядок у себя в столе». У меня не было своей комнаты, у меня не было даже ящика для моего личного беспорядка. У меня не было ничего только для меня. Все было в общем доступе. Все разбиралось на молекулы.

Мама, это не то. «Я дала тебе жизнь» — это когда палач передумал казнить и отпустил. Ты мне ее, конечно, дала, и решила, что раз дала ты, то ты ею и распоряжаешься? Забавно. Когда я слышу такие вещи, мне представляется Некто, который явился к женщине и сказал – «смотри, вот ребенок, может, родишь его, а то некому, кроме тебя, а ему бы жизнь бы дать». И она такая – «ну ладно давай, рожу, чего уж – мне, конечно, это не очень удобно, но раз надо так надо». Нет, мама, не попрекай меня тем, что ты реализовала свои материнские инстинкты. Иначе закрадывается мысль, что не очень-то и хотелось. Мне не нравится эта мысль.

Ты убиваешь меня
Четвертый час сидит в темной кухне, не включая света, ничего не ест, не пьет, не шевелится. Сын спрашивает, что случилось с бабушкой. В мои полторы недели до ПДР мне хочется только тишины и покоя. Но я неправильно готовлю рыбу, я следую советам шеф-повара, давшего мне рецепт, на своей кухне в свое свободное время. Я смею сказать «мама, мне так удобнее» и отказаться от требования дать ей показать мне, как надо, потому что она таких рыб уже сто миллионов приготовила.

Мама, это не я. Ты сама себя убиваешь, продолжая возлагать надежды на меня и моего брата. Ты убиваешь себя, придумывая сценарии нашей жизни и не видя их реализованными. Ты плачешь ночами от того, что все сложилось не так, как тебе мечталось, но разве все сложилось плохо? Кто из нас совершил в своей жизни хоть что-то противозаконное? Может, мы стали асоциальными элементами? Познали дно общества? Попрали законы вселенской морали? Убили, украли, возжелали неположенного? Наши дети здоровы, наши семьи крепки, в наших домах лад и мир, в наших душах нет черного, а есть честное. Я готовлю рыбу не по-твоему, но она, похоже, удалась – что же тут убийственного? Мама, не убивай себя больше, посмотри – все не по твоим черновикам, но все хорошо.

Вот погоди – ты окажешься на моем месте
И вдогонку: твои дети тоже будут тебя ненавидеть, они просто запомнят, что с мамой обращаются именно так.

Нет, мама, не окажусь. Я уже не на твоем месте, потому что твое место занято тобой. Чтобы оказаться на твоем месте, мне нужно в точности повторить твой путь. Я уже его не повторяю. И не планирую. И если дети меня возненавидят, то не потому, что я спорила с бабушкой, а потому, что я с ними неправильно обращалась.

Ты не доверяешь мне
Сердится, плачет. Уходя к врачу, даю ЦУ по поводу запретов в нашем доме. Разбрасывать игрушки можно. Играть с водой в раковине можно. Ходить голышом можно. Нельзя бросать мяч в кухне, потому что там стекла шкафа и плита, нельзя сидеть на подоконниках. Нет, не потому что мама отругает, а потому, что это опасно. Нет, мои дети не должны бояться наказания. Нет, он имеет право отказаться от обеда или от футболки. Нет, я настаиваю.

Мама, это не недоверие. Просто ты не живешь с нами и не знаешь наших правил. Я не знаю, по каким причинам ты принимала свои педагогические решения, но я четко осознаю мои мотивы как родителя. Я доверяю тебе. Поэтому оставляю ребенка с тобой, несмотря на то, что ты его видишь третий раз в жизни. Но пожалуйста, мой ребенок – мои правила. Да, ты вырастила двоих. И что-то ты от этих двоих не в восторге.

Вы меня не слышите
Мы слышим. Просто нам не нравится все время слушать, что мы, мягко говоря, так себе людишки. Я бы предпочла слышать слова «вкусный кофе», а не «кофе вкусный, но вообще его надо варить не так». Скажи мне – дочь, ты отлично выглядишь, а не «ты раньше так не стриглась». Скажи моему брату, что ему повезло с женой, а не напоминай ему, что он до этого брака трижды разведен. Или просто промолчи – чтобы мы были готовы слушать тебя снова.

Вы меня не любите
Мы тебя любим. Просто любовь – это не только «да, мама». Любовь – это когда ты говоришь «нет», и тебе при этом не страшно.

«Вы со мной спорите».

«Это надо делать не так».

«У меня опыт, я знаю лучше».

«Я всю жизнь вам отдала».

«Я помню, какими вы были маленькими – вы были совсем другими».

«Когда при детях спорят с бабушкой, дети не будут бабушку любить».

«Я больше к вам не приеду никогда».

Мама, родная, это не то. Мы спорим, потому что у нас на нашей территории тоже есть правила, и их надо уважать. Да, наверное, все надо делать не так, но нам НАДО именно так, и оно работает, приносит желаемый результат, дает нужные плоды. Неправильно сваренный суп вкусен, неправильно убранный дом чист, неправильно вылеченные дети здоровы. Восемь миллиардов человек на планете с тобой не знакомы, но среди них все равно очень много счастливых людей – значит, твои советы – не единственный источник мудрости. У тебя прекрасный опыт, но он твой, личный, и пусть ты сто раз облилась кипятком, я не пойму, что такое «горячо», потому что это не я, а ты облилась, и еще у меня другой болевой порог, и там, где тебе уже больно, мне еще нормально. Ты знаешь лучше нас только то, что случилось с тобой. Мне жаль, что с тобой многое случилось. Ты отдала нам всю жизнь, добровольно, ничего не оставив себе и не пробуя делать иначе, но то, что ты нам отдала – это твоя жизнь, и боги мои, неужели ты рассчитывала на то, что взамен на твою ты получишь нашу? Да, мы были в детстве другими, потому что мы были МАЛЕНЬКИМИ, но мне тридцать три, брату сорок семь, и если человек в сорок семь и в тридцать отри остается таким, как в три и в семь, то ему ставят диагноз по МКБ-10 и дают инвалидность.

Когда при детях родители спорят с бабушкой, дети видят, что взрослые не идеальны. Что даже бабушка ставит под сомнения мамин условно непререкаемый авторитет. Что людям иногда бывает трудно друг с другом. И любовь тут ни при чем.

Приезжай к нам, мама. Просто приезжай и не думай о том, какими мы стали и такими ли ты хотела нас видеть. Пусть в наших домах все не так, как в твоем, но радуйся, что эти дома у нас есть, и они полны любви. Приезжай к нам, мама, посмотри, какие славные у тебя внуки, как нас любят наши супруги, как мы счастливы. Да бог с ними, с правилами, с разницей во мнениях, с порядками и опытом. Не смотри на наши неправильные пироги, не оценивай наши слова, не сравнивай нас прошлых с нами нынешними. Приезжай обниматься с малышами и пить кофе, который кто-то с утра пораньше сварил для тебя пусть и неправильно, но вкусно и с любовью. Приезжай к нам и радуйся, что мы счастливы. Пей с нами чай и читай нашим детям сказки. Научи их тому хорошему, чему ты научила нас, и не делай с ними тех вещей, которые причиняли нам боль.

Вы ничего не понимаете
Да, мама, конечно.


И больше не буду...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Девочки в этом главное меру надо знать.....у каждого она своя конечно будет. А то и Красную шапочку - где волк съедает бабушку и Семеро козлят - к ужастикам отнести можно будет
Зачем видеть только плохое ? или делать на этом упор ?
Ведь всё зависит от того как преподнести)))

Согласна полностью!
Мы выросли на этих сказках, я в детстве ооочень много читала, и не помню каких-то ощущений ужаса или негатива в целом. Другому книги учили)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Да, точняк. Давайте про рецепты. Капусту с утра обсудили.. с той же целью.. hysterical
Не, я про индейку не подскажу. Я сегодня вообще не готовила. Доедаем вчерашний суп и "пасту с соусом Болоньезе". Или, как говорит мой сын - ну, макароны с фаршем, ну, мама... hysterical
Олег так смешно ест спагетти, это надо видеть..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
на сколько разное восприятие у людей и детей тогда и сейчас

Мои дети не воспринимают Красную шапочку как нечто ужасное) Это в головах родителей, имхо oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Про еду и готовку)
У меня сейчас вообще лафа)) Мужа нет, дети весь день в садике кушают, сама перебиваюсь чем придется, готовить почти не надо. Класс hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
мы тоже вчерашний суп доедали на обед и ещё не довели. Завтра будем доедать hysterical А на ужин ничего нет. После прогулки зашли в мясную лавку, купила филе бедра индейки. Вот теперь парюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 19:46    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

darling
крутяк hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5526
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 20:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

У нас из индейки отбивные отлично идут.
А я сегодня сделала тефтели по новому рецепту и впервые они отлично получились. Раньше то сухие, то пресные, то разваливались....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 20:07    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

слонышка
а отбивные потом в духовку или на сковороду? Или на сковороду-гриль?
Давай рецепт тефтелей!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 14 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543