Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 21:57    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Отбивные обмакиваю в яйцо, потом в муку и обжариваю в подсолнечном масле. Выкладываю на салфетку. Делаю из курицы и из индейки так. Даже холодные они вкусные.
Тефтели. Может все остальные давно так делают, не знаю. Для меня получилось вкусно и по новому.
500 гр фарша - лучше гов+ свин. Полстакана риса- отварить до полуготовности. Пару луковиц измолоть блендером в кашу. Всё перемешать плюс соль и перчик. Сформировать тефтели и обжарить до небольшой корочки. Потом сложить в сотейник. Залить соусом. Стакан горячей воды и ст.л. томатной пасты,( у меня нет такого,.я положила 2 ст.л. домашнего томатного соуса). Тушить 20 минут. Потом второй соус. Полстакана горячей воды, 2 ст.л. сметаны и 1 ст.л. муки. Залить сверху и тушить ещё20 минут..я ещё лаврушку положила, можно без неё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

слонышка
я один в один так же делаю тефтели. Тоже всю жизнь не получались, а весной наткнулась в интернете на рецепт и теперь не нарадуюсь. Поняла что все дело в соусе. Я раньше либо только сметану с водой делала, либо только томатный.
Я с грудкой курицы и индейки тоже так делаю отбивные, а бедро оно же какое-то неравномерное, будто слоями. Не знаю как его отбить. Мне показалось что оно распадется. Я его в сметане с чесноком замариновал на час, а сейчас в горшочке в духовку поставила sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

слонышка
Milena 23
Аа, мяса теперь хочу!!! Ну ее, капусту эту... hysterical
А мои из курицы наггетсы еще любят... Хотя мясо все на "ура" идет - шницели, эскалопы, отбивные, особенно корейка.. ммм.. где тут слюнявый смайлик... Все, теперь жрать хочу...
И еще я в фарш приправы добавляю.. oops Я не гурман, ничерта в них не понимаю и одну от другой отличить не могу, беру готовые смеси... Последнее время брала казахские, ничего, мне понравились - для плова вообще само то, и для котлет, и для курицы несколько видов. А сейчас заказала в сп травы кавказа, прям жду не дождусь, только там, похоже, долгая песня...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
тут в каждом мясном магазине продаются приправы на все случаи жизни. Не в заводской упаковке, а в одноразовых контейнерах, типа сами фасовали. По виду вроде ничего, но я пока не пробовала.

Я вот решила в этом году попробовать сало засолить. Буду благодарна рецептам daisy Ни разу не пробовала, но всегда хотела.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:47    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Привет всем.
А я заметила что Ваня у меня любит все блюда из фарша. Он даже из пельменей его только ест. Кстати , мама ему моя такие маленькие пельмешки делает hysterical

У меня в субботу будет мой день hurrah отвезу Ваню к бабушке и поеду маникюр, стрижка и по магазинам. Я уже предвкушении hysterical давно я одна не выбиралась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Ну бедро индейки довольно массивное, я режу поперёк волокон и потом отбиваю. Конечно, остаются краешки всякие, обрезки, потом просто их можно потушить.
А по поводу тефтелей я в очередной раз убеждаюсь, что мне нужно делать именно по рецепту, хотя бы с примерными пропорциями, тогда лучше намного, чем на глаз покидать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
няня Арсеньки
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 04.09.2009
Сообщения: 1128
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Я всегда солю сама сало. Обтираю его солью, добавляю много чеснока и укроп свежий. В кострюлю под пресс и в холодильник на сутки, двое. Сало любит соль, но возьмет всегда столько сколько нужно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 22:56    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Я с 2001 года везде искала Болгарскую соль. Ее нигде не было, ни в супермаркетах, ни в Турции, ни в интернете. А в Болгарию, где я ее купила, никто не ехал. И только весной я нашла ее рецепт в интернете. hurrah Всё купила в Новаторе. И во многие блюда мы ее добавляем.
Если я еще помню вкус, то наша отличается от покупной. Но тоже вкусно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:14    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Вот чего в новостях нашла
http://www.nevnews.ru/news/2018-11-01/priglashaem-mam-i-pap-nevskogo-rayona-na-lektsiyu-ot-detskikh-psikhologov/
Думаю сходить. Попробую с мужем договориться, чтобы он пришел с работы пораньше. От нас не далеко и бесплатно)) А может что путное услышу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl

Ксюш, я не спорить с тобой хотела, а просто мнение своё высказала.
Я книги в основном в Лабиринте покупаю, естественно отзывы читаю. Большей частью меня интересует чтобы иллюстрации хорошие, перевод полный, шрифт удобный, бумага, ляссе, НО читая отзывы часто попадаются именно такого плана - как ты процитировала.

Про индюшку.... hysterical
как-то я её не полюбила - наверное готовить не умею hysterical
не индюшку , не куринную грудку - для меня это сухое мясо, как не туши.
Завидую тем кто умеет их готовить и любит - диетическое мясо а из моего меню выпадает. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

няня Арсеньки
а Саша любит все что в моей тарелке hysterical С весны, наверное, у нас на тарелках все одинаковое. Но в последнюю неделю Саша решила что в моей тарелке еда вкуснее. То же картофельное пюре совершенно одинаковое и у нее в тарелке, и у меня, но от своего отказывается.
Спасибо за рецепт! daisy

слонышка
надо попробовать сделать отбивные. Из бедра они всяко сочнее будут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 23:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka
Да Лена вроде написала "спор" и я тоже...
А отзывы дело субъективное. Просто дети все разные. Кто-то реально замечает такие вещи, и в 3 года даже. Так, что и акцента никакого делать не надо. И родители тоже разные.
Те же книги сейчас, даже самого банального колобка, фиг найдешь нормального. А сказка на тему "теремок"??! Это вообще трэш! У нас их три (!) разные и я ни одну не могу читать. Просто язык не поворачивается. В одной все влезли в рукавичку... В другой зимой скачет лягушка и ежик бегает... В третьей все поместились в горшок... И недавно прочитала офигенную статью про сказки в системе Монтессори. Вот это - мое. Прям согласна на все 100500%. Если без ссылок и оригинального текста (говорю же, не буду больше), то смысл в том, что надо сначала научить детей реальному миру, а потом вводить сказки... Только если начинаешь так их читать, эти "сказки", то понимаешь - данунафиг... Чудеса не в сказках, они вокруг нас происходят, только мы замечать сами не умеем...
Так, что каждому свое.
Ой, чет понесло меня опять... shock

Грудку я поэтому и люблю наггетсы, что сочно получается. Ну, и отбивные тож ничего, но их редко делаю. Чаще они идут в начинку для лаваша.
Блин, девочки, я есть хочу... А на кухню путь закрыт, там муж спит в зале и я его разбужу... Надо срочно дверь в зал ставить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 0:41    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):

А отзывы дело субъективное.


Конечно субъективное, абсолютно согласна. Поэтому и интересуюсь в отзывах больше "технической частью", а мнение о произведении уже сама своё составлю при прочтении.

Кстати на эту тему: где то год-два назад читали с сыном рассказ Куприна "Чудесный доктор" (я ему читала) ....пришлось в одном месте немножко пропустить, не озвучивать, ну и объяснять конечно. oops пожалела, что сама сперва не прочитала, думаю возможно отложила бы на попозже или совем. Не потому что считаю плохим произведение, скорее испугалась - мысли героя о самоубийстве и вопросов сына.

А про Теремок : недавно перерывала старые сборники сказок ( из моего детства, толстенькие чёрно-белые у меня много сохранилось) , так этих разновидностей по мотивам Теремка и раньше много было, у разных народов свой Теремок как минимум. И варежка, и горшок, и башмак hysterical
Но я сама тоже предпочитаю вариант с домиком-теремком smile

Всё написанное прошу воспринимать не как спор, а как просто разговор на тему книг friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 2:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Доброй ночи, девочки!

Про сказки -вспомнила свои эмоции после самостоятельного прочтения Синей бороды, прям в лёгком ужасе была. Не помню в каком классе тогда была.

Про индейку. Я котлеты делаю, детям нравятся. И плов делали из мякоти с бедра, ну как плов, скажем так, неправильный плов smile

Тефтели- отличный рецепт, давно по нему делаю, соус именно такой, и технология приготовления один в один.

А ещё в котлеты теперь добавляю вместо хлеба овсяные хлопья))) Педиатр подсказала, я в интернете посмотрела рецепты, теперь только так делаю котлеты, вкусно нам)

Сегодня с сыном на Смолфут в кинотеатр сходили. Нам понравился, не вау, на один раз посмотреть пойдёт, такой добрый мульт, смотрелся легко и быстро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2018 10:28    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Доброе утро!

слонышка

Спасибо за рецепт тефтелей, сохранила себе , буду пробовать sun тефтели и котлеты у нас хорошо идут.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 15 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543