Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
почему ты считаешь что твой врач тебе правильно назначил прием ОК, а мне нет? Мне не один и не два врача говорили, что нужно пить ОК 1,5-2 года, а потом месяца 3 делать перерыв, чтобы яичники не забывали как им работать. Они нужны не только для производства детей.
В 2007-м году пила ОК 3 месяца. И мне все 3 месяца было плохо. Я бросила, началась гиперовуляция. Пошла на Водников к Демченко. Уж она то врач с опытом. Она тогда первая мне сказала, что пить нужно хотя бы года 2. И после нее все врачи мне говорили тоже самое. Я чуть чуть не допила до 2-х лет. В ноябре ровно 2. Потому что забыла купить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 14:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Про вред от ОК пишут те врачи которые пишут про пользу прививок. Может поэтому и верю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 15:04    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
ксения pvl
почему ты считаешь что твой врач тебе правильно назначил прием ОК, а мне нет?

Ой, все, буду молчать. Я ничего не считаю. Так советуют делать нерожавшим женщинам. Последний раз я этим вопросом интересовалась летом 2015, и инфа была та же, что и 10 лет назад. Видимо, мы с тобой очень разные источники читаем. Если за эти 3 года что-то прям кардинально поменялось и проведены реальные исследования на базе доказательной медицины, то скинь ссылки на эти исследования или этих врачей, которые
Milena 23 писал(а):
Про вред от ОК пишут те врачи которые пишут про пользу прививок

Мне прям реально интересно стало, а то я от жизни отстала и не в курсе даже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 15:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
да я тоже лучше ничего писать не буду. А то что не напишешь сразу собак спускают. И детей не правильно воспитываю, и с мужем не такие как надо отношения. Оно правильно пишут что только мужики друг за друга заступаются в случае чего, а у баб в крови кого-то осудить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 16:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
А то что не напишешь сразу собак спускают... у баб в крови кого-то осудить

Ну, все... могу один в один написать...
Точно вообще больше заходить не буду сюда... Что ни напишу, все куево...
Если что, я серьезно спрашиваю про ссылки на врачей, меня этот вопрос сейчас интересует, т.к. решаю вопрос о хирургическом вмешательстве при третьем кс, собираю потихоньку всю информацию, на весах либо перспектива пить потом гормоны 20 лет, либо кардинально решить вопрос, т.к. детей больше точно не планирую...
Спасибо большое за информацию! И за "баб " - тоже..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 21:24    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем приветик!

ксения pvl

На мой взгляд самое простое -перевязать трубы oops и пить ничего не придётся.
У меня одна труба, так и хотела с ней сделать , даже написала бумажку в больнице - но операция у меня была сложная , врачам не до трубы видать было. Вобщем осталась она и соответственно проблема, т.к. детей не хочу больше, а ОК мне не подходят по медицинским показаниям.

Мне врачи (двое разных) советуют - спираль Мирена. Она на 5 лет ставится.

Milena 23

Лена, ты не рассматривала вариант - спирали ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:37    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Девочки! Добрый вечер!
Лена и Ксюша, вы чего? shock Вот каждая по-своему права, а почему, так остро воспринимаете другое мнение? Гормональный фон вас обоих сейчас явно восприимчивыми делает, хоть и по разным причинам smile
А я вот сегодня тоже слезы периодически утираю - старшей доченьке 18 лет. Первый ее день рождения я не с ней рядом
cry
Ну зато подарков ей накупила здесь , и через месяц только ей целый чемодан полный достанется. Девочки, такие девочки. oops
Мы вернулись из Пскова. Чудесный город, но очень бедный. Печально видеть такую ситуацию , конечно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:43    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна
Доченьку с днем рождения!
daisy daisy daisy
Счастливого и успешного жизненного пути, здоровья, позитива!
Эх, 18... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 07, 2018 22:49    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

darling
Спасибо большое! Вот и началась у нее совершеннолетняя жизнь. Про взрослую молчу - рано еще hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 2:48    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka
от простой спирали мне толку не будет. Она овуляцию не гасит и ПМС не убирает. И у меня есть 3 знакомых которые забеременели со спиралью. Две аборт сделали, а третья родила, но были какие-то сложности из-за спирали. Причем самое забавное, что спираль ей ставила свекровь, которая гинеколог. Она считала, что сыну рано детей заводить, уговорила сноху на спираль, а она через пол года забеременела hysterical
А по гормональным типа Мерены уж больно отзывы противоречивые. Пишут что пмс на них вообще жесткий.

Жизнь прекрасна
с днем рождения дочери! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 8:40    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Доброе утро!

Жизнь прекрасна
С Днем рождения доченьки! Счастливого жизненного пути ей!

ксения pvl писал(а):
на весах либо перспектива пить потом гормоны 20 лет,

nadinka писал(а):
Мне врачи (двое разных) советуют - спираль Мирена. Она на 5 лет ставится.

Какой вопрос непростой, девочки, вы подняли.
Гинеколог мне тоже расписал перспективы до менопаузы или ОК или Мирену эту из-за недавнего диагноза эндометриоз (по УЗИ((
Я пока в раздумьях и намерении консультироваться у других ещё врачей. Начиталась и про эндометриоз (и что только по УЗИ такой диагноз не правильно ставить, и что другого лечения как гормональная терапия -нет), и отзывов отрицательных про Мирену. Для себя пока решила, что Мирена не мой вариант.

У меня муж уже третью неделю в командировке и похоже ещё на неделю задержится Sad

Оля, слонышка скажи, ты видишь реальный результат после биоревитализации? Курсом её делаешь или однократно? И перед ней делаешь мезотерапию?
Хочу курсом попробовать буккальный массаж лица.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна писал(а):
Лена и Ксюша, вы чего?

Ультрамарин писал(а):
Какой вопрос непростой, девочки, вы подняли.

Вот знаете, девочки, я с утра думала, по-другому как-то все видиться будет. И вот нифига. Наверное, как в недавней истории с коляской Оля слонышка не поняла, что человеку сочувствия надо или еще чего, так и я... Я всего лишь высказала свое мнение, хотя нет, не только свое, но и многих врачей. Вот ничего не изменилось по отношению к ОК за эти годы, они как были лекарствами в первую очередь, так и остались... и я не знаю, какие врачи могут одновременно писать и про прививки, и про гормоны, это как минимум странно, где иммунологи или хотя бы педиатры и где гинекологи... и что там такого "страшно вредного" нарыли за эти годы? Вопрос мой остался без ответа.. но зато меня тут же записали в шавки и бабу-истеричку.. второй день обтекаю от этого...
Реально, начерное, я пишу как-то не то и не так? Или правда лучше не заходить и не писать ничего? Я не знаю...

nadinka писал(а):
ксения pvl
На мой взгляд самое простое -перевязать трубы .. и пить ничего не придётся

Эх, если бы все было так просто.
Во-первых, и это самой главное, надо разговаривать с оперирующим врачом, узнать технику перевязки. Их немало, и эффективность разная. Тут я пока не знаю, что у нас делают. Лигатуры, например, могут слететь и проходимость восстанавливается... Увы...
Во-вторых, потом, как побочный эффект, возможен ранний климакс, а это тоже может обернуться заместительной нормальной терапией. Хотя бывает редко, но тем не менее...
Конечно, склоняюсь к этому, для меня сейчас всё-таки "+" перевешивают "-", особенно если сделают, как мне надо.

nadinka писал(а):
Мне врачи (двое разных) советуют - спираль Мирена

Ультрамарин писал(а):
и отзывов отрицательных про Мирену.

Вот тоже не вариант для меня, есть данные,что именно она повышает риск внематочной.

В общем, дело деликатное, каждый сам решает, что лучше для него, но в одном меня не переубедить - наши врачи далеки от нормального и лечения, и диагностики, и пр.пр. Советы дают часто неграмотные, а мы выбираем врачей, исходя из своих пониманий "как надо". В любом случае, верить слепо нельзя никому, надо самим быть "в теме" и решать...

И, да - всем доброго утра и хорошего дня!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 9:51    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
общем, дело деликатное, каждый сам решает, что лучше для него, но в одном меня не переубедить - наши врачи далеки от нормального и лечения, и диагностики, и пр.пр. Советы дают часто неграмотные, а мы выбираем врачей, исходя из своих пониманий "как надо". В любом случае, верить слепо нельзя никому, надо самим быть "в теме" и решать..

Согласна на 100%
Но так раздражает, что люди, которые годы учились своей профессии бывают "не в теме" Они ещё и зарплату за это получают.
И что нам -не врачам- приходится ходить не к одному врачу, искать информацию, чтобы принять решение относительно своего здоровья и своей семьи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
слонышка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 5527
Откуда: Любино

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 10:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Я не делала биоревитализацию, только мечтаю oops
Раньше мне пилингов хватало. Но кожа сильно постарела у меня.
Марьяша ещё кормится по ночам,потому к косметологу не иду пока.
ксения pvl
Вот я уже и не лезу ни куда. Молчу себе. Хотя мне есть что сказать про ОК.
Нужно либо соглашаться, либо молчать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2018 11:55    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем приветик!

Девочки тут у нас у всех подходы разные .
Скажу про себя - я беременность и после наблюдаюсь в Э*мб*ио у Клем*ентье*вой, ещё по необходимости к Ма*рье*нко ходила (Ев*роме*д)

У меня нет на данный момент оснований не доверять этим врачам. А они говорят что на сегодняшний день самое современное, эффективное и безопасное - это Мирена, учитывая мой набор ( густую кровь, эндометриоз).
Я не читала отзывы в инете, т.к. не считаю что интернет "консультанты" знают лучше чем эти врачи, а также всегда и везде есть что то , что кому то не пошло, но это малый процент. Т.к. нет идеального способа - для всех.

Ведь даже по всему тому что выше написали - кому то ОК не подходят, кто то со спиралью беременеет, а кому то перевязывание не таким способом могут сделать. Т.е. всегда есть малый процент - кому что то не пошло.
В любом варианте, остаётся надеяться что в этот % не попадёшь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 24 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543