Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 14:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем - привет!
ксения pvl писал(а):
Сегодня 2 года Владиславе, мама Tanehka.
С Днем Рождения! Всех благ семье, здоровья и счастливого детства малышке!
party pozdravlaju party

Всем хорошего дня!

Я присоединяюсь - поздравляю Владу daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 14:52    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

С днём рождения, Влада daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:01    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Девочки, всем привет!
Так детки все подросли!
Как я хочу снега, чтобы светло, чисто, и лопаткой копать детям))))
Варе сложно плести косички, она крутится, а я не могу быстро, надо руку набить)) опыта то нет)

юга
Молодцы какие вы, с раннего детства прививаете детям такой интересный активный отдых!

юга
У меня тоже нет прям рецепта рассольника, тоже "на глаз" всё кладу. Важен вкусный бульон (у нас с домашних курочек, рекомендуют говяжий на рассольник) и вкусные огурцы. Я с огурцов кожицу счищаю, мелко режу и обжариваю с луком и морковью. Перловку (на 4,5-литровую кастрюлю примерно 4 ст.ложки крупы без верха) отвариваю до готовности в отдельной кастрюле. Ты наверное, не отдельно перловку варила? Соответственно, сначала картофель в бульон, потом зажарку, потом перловку. Я рассол не добавляю. И с первого раза у меня тоже не очень получился рассольник, надо под себя подобрать количество продуктов. Свекровь варит с рисом вместо перловки, гостила вот, поела с перловкой у нас, вкусно говорит, буду с перловкой теперь варить smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:02    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Сегодня 2 года Владиславе, мама Tanehka.
С Днем Рождения! Всех благ семье, здоровья и счастливого детства малышке!

Присоединяюсь!
С именинницей! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:21    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Девочки, у кого у деток плохое зрение - вам физио Визотроник назначали ? Где делали ? Сколько стоит? как эффект ?
Мы сегодня с сыном зрение проверяли - упало с 1,5 до -2,25, рост глаза в пределах нормы возрастной. Sad
Очки Перфокалы сын носит, вот надо ещё физио подключать oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 18:54    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):

Девочки, у кого у деток плохое зрение - вам физио Визотроник назначали ?

Сын проходит лечение на Визотронике здесь в Уфе. Но ещё у него электростимуляция, лазер и магнитотерапия.
Надя, витамины для глаз?
Гимнастику для глаз делает? Мой ленится (((
И важно ограничить все гаджеты в день.
Кто-то вот недавно писал про сына, про лечение глаз в клинике, кажется Жизнь прекрасна,
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 19:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Марина, витамины для глаз пьём (надо опять купить ), Ирифрин капаем 2 раза в год. Магнит, лазер- тоже врач назначила, это по месту жительства в ПК ( что там есть надо уточнять). Но наиболее эффективен врач сказала- Визотроник, его нет в ПК. Гимнастику делает редко Sad гаджетов конечно больше чем надо (это больная тема - любую свободную от кружков и уроков минуту предпочтёт в планшете провести cry )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 20:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Ультрамарин
Сварила сегодня рассольник. Огурцы сама солила, вкусные. Пожарила с морковкой, рассол не добавляла. Перловку, да, сразу в мультиварку в суп кидаю. Вроде совсем немножко положила, пару ложек на два литра, и все равно каша в итоге. Надо попробовать отдельно отварить. Сам вкус жижки очень вкусный, но вот консистенция каши no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ультрамарин
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4933
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 20:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

юга
я не знаю как в мультиварке, у меня её нет. Перловку когда варишь в кастрюле, вода становится как жидкий кисель, может поэтому получается у тебя как каша. Или попробуй отдельно отварить перловку или другую крупу использовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 20:30    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем привет

Влада, с днем рождения!!!!!!!!!!!!!!

счастливого детства, радости, новых открытий
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 20:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Я варю рассольник с рисом, потому что забываю про перловку, а когда пора кидать, то варить ее поздно, а вот с геркулесом не пробовала.
Ксюша, сколько геркулеса надо, попробую в следующий раз, тут еще прочитала что в борщ кладут перетертую без сахара смородину черную, для цвета и кислоты, тоже хочу попробовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2018 20:36    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ох, уже эта работа, только пришла, поели и спать пора, вообще не успеваю ничего дома
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 3:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

юга
Я так же варю рассольник - все на глаз, но мясо ставлю вариться сразу в с перловкой -. потом можно или воды добавить или часть перловки выловить на гарнир, если перебор получается с крупой smile Так я делала , когда только училась, потом уже руку набила и все ровно выходит по своим меркам.Добавляю картошку, пассированные морковь и лук. Огурцы очищаю и режу кубиками, пассирую с томатной пастой.Добавляю их в самом конце, после того, как картошка сварится почти. Если огурцы сразу добавить - картошка будет жесткой, мы так не любим.
nadinka
Мы проходили курс лечения на Визотронике 2 раза в год на протяжении 4-лет. Все физио делали в до 16-ти. Есть еще Визотроник в Оптиленде по-моему. Но когда мы лечились, там цена почти такая же была. А в до 16-ти мы и магнит и лазер еще делали. Ирифрин до сих пор 2 раза в год капаем.
Девочки, я как то прочитала, что на зрение больше всего оказывает влияние не наследственность и сидение с гаджетами, а пребывание на свежем воздухе и физическая активность. Не могу полностью согласиться с этой теорией, но с младшим сыном именно по этой причине гуляю по максимуму, очень не хочу повторения истории со зрением. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 8:20    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем доброе утро! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 9:11    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем доброго утра и хорошего дня!

olya-lya81 писал(а):
Ксюша, сколько геркулеса надо, попробую в следующий раз

Олечка, я не подскажу точно.. тоже "на глаз", с учетом того, что он разваривается. Вся соль то, как говориться, в том, что за счет перловки и геркулеса, да и риса тоже, бульон с этой клейковиной прям тянучий, густой получается... oops поэтому всю крупу я туда сразу кладу, а вариант с геркулесом просто быстрее всего, его можно уже под конец, просто настоялся чтоб.

Жизнь прекрасна писал(а):
Девочки, я как то прочитала, что на зрение больше всего оказывает влияние не наследственность и сидение с гаджетами, а пребывание на свежем воздухе и физическая активность.

Я тоже читала, причем это какие-то прям недавние исследования. Про генетику не помню, а вот то, что свежий воздух и движение компенсируют гаджеты - это да. Грубо говоря, 2 часа футбола на улице - и можно час в планшете зависать. Не прям такие цифры, конечно, это я так поняла.

А у нас вчера ЧП случилось.. cry папа наш вечером домой ехал и в аварию попал.. опять паравоз, пол машины снесли, багажник в лепеху, двери задние аж не открываются... cry Отделался легким испугом и, наверное, легким сотрясением, пошел с утра в больницу. Машину жааалкооо... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 38 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543