Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 20:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

nadinka писал(а):
Уже выбрала больницу ?

Нет. Это моя головная боль... Отношусь к 6. Олег родился во 2. Но, блин, я не точно помню фио врача... 🙈 И вот думаю - куда податься. За 6 в "+" то, что рядом, за 2 - что партнёрские. А вот можно ли договориться с врачом - и там, и там не знаю. С кем и, главное, как это делается...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 21:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
А муж хочет партнерские роды?
Мой не хотел. И мне без него спокойнее. Но это ЕР. А на кесаревом мужу будет сложнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 21:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Я считала, что на партнёрские обычно идут на ЕР. А кесарево - это же операция по сути, тоже разве бывает партнёрская ? oops

Я в 6 пролежала целый месяц на сохранении, очень хорошая врач вела мою палату, внимательная. Нескольким сделала кесарево при мне, девочки были довольны , но я блин тоже не могу вспомнить её фамилию. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 21:45    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
В 6 роддоме очень хороший врач
Секретный код :
Корфидова А.Р.

Я обменку когда подписывала (у нее как раз), в очереди слышала разговоры, что договариваются с ней, можно посмотреть дни приема и попробовать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 22:32    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

darling
Спасибо, Наташа!

Вилика
nadinka
Есть и на кс. Мой сидел под дверью операционной, Олега первый на руки взял и держал его, пока меня штопали.. потом в палату со мной, посидел минут 5 и ушел. И так реально легче морально. Конечно, видок у меня был еще тот.. но, как говорится, и в горе, и в радости..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 22:53    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

У нас тут история с Димексидом! Поучительная.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 23:03    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

1. Косметички лучше целофановых пакетов.
Собирала Лизу в больницу. Сложила ее лекарства в пакетик. Хотела отнести в сумку. А пакетик или порвался и вовсе без дна был. Всё на полу. Бутылка Димексида вдребезги. Вонь жуткая.
2. Разбив лекартсво, проверь в Интернете, ядовитые ли у него испарения.
Кухню я вымыла. Но вонь была и утром. Чуствуется, когда с улицы заходишь. Открыла все окна и ушла на 2 часа.
3. Чем мыла, лучше выкинуть.
Но пахнет до сих пор, спустя 3 дня. Пахнет половая тряпка, остальные упаковки лекарств и сам пол.
И начались проблемы. Лиза и моя мама стали жаловаться, что им воздуха не хватает, приступами. Давление ниже обычного, пульс высокий. Я мыла пол, руками прикасалась к Димексиду, и ничего. А у них отравление. Остальным тоже ничего. Может совпадение, не в отравлении дело.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
nadinka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 10443
Откуда: 11 микр.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 23:23    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Вилика

Ничего себе shock
Я помню - Димексид сильно воняет прям - это же жидкость для компрессов ?
И что пишут в интернете - ядовитые испарения ? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2018 23:31    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Вилика
Да, он так то не токсичен... Через кожу проникает, а пары - нет. Если только самовнушение. Просто очень хорошо растворим в воде, поэтому тряпку и пр.пр. в мусорку, а запах - значит, не все собралось. Ты водой только собирала? Если с порошком или еще чем - вот это могло дать реакцию, и получилось что-то не очень в воздухе. Но, маловероятно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:06    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Доброе утро!
Да, просто водой собирала. Но осталось на тряпке, и ведро пахнет. Маме плохо стало, когда она этой тряпкой пол помыла. Лизе было плохо, когда она была рядом с пакетом с лекарствами, на которые брызги попали. Это мы сейчас знаем. А по-началу не понятно, что случилось было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:10    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

В интернете пишут, что токсичен.
Мама, Лиза и муж на запахи реагируют. У нас в семье никто духами не может пользоваться. Муж не может заходить в магазины типа Летуаль, Парфюм. Думаю, поэтому у них такая реакция на Димексид.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
МаруСинька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1699
Откуда: Омск,КАО, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:15    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Привет, красавицы.
Давно я не появлялась тут. Дела заботы)))
В пн ухожу в декрет, красота)))
Девчонки, случайно у нас тут бухгалтера на госслужбе нет? А то у нас в конторе бардак, сидела тётя мотя, отпускные как попало насчитала, поеду сама пересчитывать, но немного сомневаюсь в своих расчётах.
У нас все хорошо. Викуля красавица и мамина помощница растёт. Мама до сих пор на ручках носит, хорошо маленькая она.
Завтра у папы нашего др, испекла вчера коржи, будем сегодня вечером украшать и собирать торт.
Потихоньку готовимся к новому году, в феврале родится сыночек, в общем жизнь полная чаша oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 13.09.2008
Сообщения: 7779
Откуда: Омск, центр

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

МаруСинька
Поздравляю с декретом, ДР мужа и с сыночком!!!! Это замечательно! Дочу в садик не будешь отдавать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
olya-lya81
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 8624
Откуда: Левый берег, Волгоградская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:26    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем привет
Вилика
ого себе , вот так нанесешь компресс и потом плохо же может быть и от него,
МаруСинька
со скорым декретом, не бухгалтер , к сожалению не помогу с расчетами, а ты же не выходила еще на работу, я думала что тогда и декретные и выплаты считают как в прошлый раз.
МаруСинька писал(а):
Мама до сих пор на ручках носит, хорошо маленькая она.

я нашего кабанчика только 10 шагов могу пронести- иногда просится oops -редко конечно когда нагуляется
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
МаруСинька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1699
Откуда: Омск,КАО, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 8:38    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Вилика
Спасибо. Нам дали путёвку в сад, даже собирались ходить. Но потом я забеременела, долго думали и решили, что садик нам сейчас ни к чему. Нам и дома хорошо)))) написала заявление о выбытии из сада.

olya-lya81
Да,я не выходила на работу. Подгодали так hysterical на самом деле декретных можно получить больше, чем в 1 декрете. Сейчас у меня есть выбор какие года для расчёта взять. По моим подсчётам получится больше на 30 тысяч примерно! Но меня отпускными обидели, а свое я отдавать не хочу. Почему из-за некомпетенции работника я должна свои денежки терять. Обидно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 44 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543