Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик малышей- обезьянок 23
Осень уж на дворе...
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

      Поделиться:
Автор Сообщение
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:13    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Мне кажется, по шапке получил кто-то не тот oops Лиза - ребенок, и нести ответственность за не свои вещи не может. А уж получать по шапке за известную ранее поломку...
У меня бы муж получил за то, что не починил oops Еще во второе отваливание колеса.

А ходячая катастрофа у нас дома я hysterical И дети в меня oops Старший вообще из анекдота, где "один шарик потерял, а другой поломал" smile 3 велосипеда со сломанной рамой... Средняя телефон поломала через 3 дня использования: у нее просто все из рук прыгает. На "моем" счету две стеклокерамические варочные панели, три блендера, два фена, два (или три?) утюга, пылесос, стиральная машина, велосипед, два телефона и ноутбук hysterical Ну и тарелки по мелочи (небьющиеся как бы) oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:16    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Всем - приветище из пасмурного Питера!
Milena 23
Ну и дела у вас shock Я только представила это падение колеса с моста, уже голова закружилась - очень боюсь мосты и воду. У нас только папа может с ребенком к воде подойти, я боюсь не удержать, а плавать я хоть и умею, но воды боюсь до паники.
Про коляску - сочувствую очень вам. Мы взяли из Омска с собой нашу легкую Априку, здесь я только с коляской гуляю , если одна с ребенком. А вот теперь думаю, надо ли ее в Омск обратно везти.Возвращаемся в декабре с папой вместе, зимой в Омске она не нужна. А обратно в Питер ближе к весне полетим - может она и здесь уже не нужна будет - нам 3 года почти же весной. А продам ли я ее в Питере - вопрос, тут совсем другие требования к коляскам я вижу.
И еще про Лизу - у нас лет с 11 только проблемы начались, подростковый максимализм и отрицание заботы и любви лет до 15 дочкиных меня плакать заставляли . А тебе уже сейчас твоя звездочка покоя не дает - очень хорошо тебя понимаю. И знаю, если ребенок не хочет ничем заниматься - не заставишь. Либо 5 минут все занятия будут, либо сделает так, что за голову схватишься - только личный контроль и всецелое внимание помогают в этом случае, а времени у тебя на это нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Девочки, про подгузы спасибо, все, больше не напрягаюсь. Будить и вставать ночью я не готова, так что будем вечером переживать ураган, может, пройдет это у него...

Теперь другой вопрос.
Вы уже в зимнем гуляете? Мы просидели тут 2 дня дома, и сегодня пошли в зиме (кстати, я задубеть без колготок успела за 40 минут..🙈). Так вот. Обнаружилось, что, во-первых, ребенок бедный как медвежонок еле ходит в этом все. У ботинок мембранных такое чувство, что подошва вообще не гнется! Надо ехать угги покупать в выходные. Во-вторых, и это самое ужасное - это горловина нашей куртки! Он мало того, что очень плотно застегивается, и под него тупо не влезет шапка-шлем! Так еще и капюшон нифига не застёгивается - просто не хватает длины застежек. Т.е. он что есть, что нет его - болтается сзади, ни застегнуть, ни надеть нельзя, тоже не застегнешь. Я злая, как 100 собак!!!
Оля, помнишь, брали Ягодки мы? У вас как было с этим?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:19    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

iriska
Вот это да! shock У меня мама такая - ломается вся техника в руках, особенно если она ее купила. Теперь технику ей дарим - так почему то сохраняется дольше hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:22    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

iriska
Лиза в целом не умеет ни за что нести ответственность. По твоему в каком возрасте она должна этому научиться? Лет в 15-16 и как-то вдруг? Чувство ответственности нужно прививать с младенчества, на мой взгляд. Подход: разобью, сломаю, ну и фиг с ним, это не мое, а если и мое то родители еще купят, мне не близок. Я бережно отношусь к любым вещам, хотя культа из них не делаю.
В 9 лет нужно слушаться маму. И если мама сказала: стой с коляской. То нужно стоять. Ей уток тоже было видно. Кормить она их все равно не собиралась. И по шапке она не раз получала за коляску, потому что уезжает коляска в неизвестном направлении под ее присмотром уже не в первый раз.
Колеса не починишь. Они так вытаскиваются. Просто второй чуть тяжелее. А это разболталось. Если будет какое-то время в висячем положении, то выскочит..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:25    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Мне кажется, по шапке получил кто-то не тот Лиза - ребенок, и нести ответственность за не свои вещи не может...
У меня бы муж получил за то, что не починил Еще во второе отваливание колеса.

Блин, хотела промолчать, но к тебе прилеплюсь... Тоже так считаю!
Ничего вы, девушка, даете. Какой послужной список hysterical А я все переживаю, что за 5 лет в Омске уже 3 электрических чайника накрылось и разбили (всей семьей по очереди) 5 заварников. А, еще тут блендер сдох после 1,5 месяцев работы.
А сын старший у нас по части электроники. Читалка, ноут, 3 телефона. shock блин, написала и сама в шоке hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
Мы сейчас носим еврозиму Рейму - слитник. В феврале купила его по распродаже , носить с флисовой поддевой стали стразу. Носили до мая hysterical . Вчера одели первый раз - пока без поддевки. Комбинезон очень свободный, легкий, не мерзли в -15 , горло в Рейме не плотно закрывается - всегда шарф сверху одеваем. На морозы купили Керри раздельный, он поплотнее , конечно, пока его на улицу не одевали - ничего не скажу. На ноги - в прошлом году носили Демары в это время, на морозы - валенки. Все нравилось. В это году мембрану Экко купили - бегает, как в кроссовках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:27    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна
у нас солнце sun
Моя моя кровь с рождения пьет. Я это даже другими словами назвать не могу. Когда совсем маленькая была, то мне многие рассказывали свои примеры. Мол с рождения как у нас было, а годам к 10-13 стал золотой ребенок. У всех переходный возраст, а у них нет. Я все жила надеждой. Но сейчас понимаю, что "горбатого могила исправит".
Наши бабушки все оправдывали ее в Омске, заступались: ну такой характер, перерастет, она еще ребенок и т.д. А сейчас обижаются когда она им фыркает по телефону. И мне пишут: поговори с ней, пусть она с нами так не разговаривает. А я им: так вы бы в Омске объясняли как с вами нужно разговаривать, а то мы с мужем были плохие, мешали проявлять характер и индивидуальность, зато вы все спускали, вот и терпите..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:33    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl
У меня еще Айфон 3джи работает,про бытовую - молчу, не хочу сглазить( некоторым уже по 15 лет
oops )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:34    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Чувство ответственности нужно прививать с младенчества, на мой взгляд. Подход: разобью, сломаю, ну и фиг с ним, это не мое, а если и мое то родители еще купят, мне не близок. Я бережно отношусь к любым вещам, хотя культа из них не делаю.

Лена, это нельзя "привить". Во-первых, для осознавания последствий от поступков есть конкретная готовность, зависящая от созревания психики. Ты же не требуешь от Саши похода на горшок? Понимаешь, что ребенок не созрел. Так и это. Можно учить, но "по ходу жизни", а не нравоучениями. А специально привить - не-а, это либо будет, либо нет.
И, во-вторых, твоя дочь - не ты. Ты относишься бережно, она - нет, это нормально, все разные. Это же не значит, что она специально бьёт или ломает. Просто у нее "так выходит". Блин, у меня муж в 40 лет может джинсы новые порвать, зацепившись там, где 99 из 100 людей пройдут и все будет ок. Что теперь, убить его за это? Или пусть в драных ходит, "чтоб знал"... У нас вообще в семье к тряпкам и вещам довольно наплевательское отношение... И все довольны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:39    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Вика сегодня в зимнем уже, у нас Керри слитник, очень теплый, поэтому под него надела только тонкую водолазку и колготки, не должна париться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жизнь прекрасна
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.10.2015
Сообщения: 322
Откуда: ул.Химиков

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:42    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Milena 23
Час назад тоже было солнце, сейчас затянуло все . Так что до вас скоро дойдет.
Про характер - с каким родился , с таким и проживешь, только немного подправить воспитанием можно. А в подростковый период у детей гормоны так зашкаливают и становятся они себялюбивыми и очень обидчивыми - там вообще лучше не пытаться что-то перевоспитать, что воспитали до этого , то и получайте.Я сейчас вторую волну переношу - сыну 15, и это просто мама-дорогая. Меня месяц нет - он со мной сквозь зубы стал разговаривать. Бабушка ему в рот заглядывает - а мать -ехидна за двойки спрашивает. Хорошо, что электронный дневник сейчас у нас - видно все сразу. ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darling
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 20559
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 18:44    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

А я посуду все время бью hysterical Особенно кружки, стаканы, прям стабильно не меньше 1 шт в неделю. Поэтому разномастные все у нас Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 19:17    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
... У нас вообще в семье к тряпкам и вещам довольно наплевательское отношение... И все довольны.

когда все довольны то это очень хорошо. А когда наоборот, то ничего хорошего.
И я бы заставила носить рваные джинсы. Потому что саму заставляли. От этого и появилось бережное отношение к вещам. Потому что понимала, что вещи не берутся ни откуда. Их покупают за деньги которые приходится зарабатывать. А уж когда я сама стала пахать (другое слово тут невозможно применить) чтобы зарабатывать, то тогда и от других стала требовать чтобы вещи ценили. Не потому что вещи это культ, а потому что для того чтобы они появились кому-то приходится работать. Когда я сама что-то купила, то я так сильно вещи не жалею. Особенно если знаю, что завтра куплю еще. А вот чужие вещи я берегу как зеницу ока.
По поводу горшка. Я же все равно пытаюсь Сашу к горшку приучить. Может не очень активно, но только в силу сложившихся обстоятельств. Лиза в 2 года уже стабильно ходила на горшок. Потому что требовала. Не орала, не била за мокрые штаны, а настоятельно садила на горшок и объясняла. Но в 2 года ребенок может до конца не понять почему нужно ходить в горшок, а не в штаны. А вот в 9 лет уже нужно понимать что вещи нужно беречь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Milena 23
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 7196
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Окт 30, 2018 19:18    Re: Re: Домик малышей- обезьянок 23 Ответить с цитатой

Жизнь прекрасна
да, и у нас уже затянуло. Пришла моя посылка в Айхерба, но без коляски мы туда часа полтора будем идти. А еще мало ли снег...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников ->

Домик малышей- обезьянок 23

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56  След.
Страница 7 из 56

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543