Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

как бороться с депрессией?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Lucha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 1751
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2013 21:12    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

когда мне было плохо прочитала Синельникова и слушала медитации перед сном и когда хотелось... помогло
http://www.v-sinelnikov.com/index1.php?p=disk1
любимые медитации : "водопад женщины и "ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ ЗАСНУТЬ И ПРОСНУТЬСЯ С УЛЫБКОЙ"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evelen
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 14.05.2010
Сообщения: 142
Откуда: КАО, Транссибирская

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 18:15    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

фенибут+атаракс

побольше фруктов сладких (бананы повышают гормон радости и счастья, а также финики, инжир...)

серотонин повышается от солнца (поэтому в южным странах с психикой нормально)

начать ходить на йогу/фитнес/пилатес - короче спорт...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Сб Мар 09, 2013 21:20    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Evelen писал(а):
фенибут+атаракс

оба эти препарата не являются антидепрессантами
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 0:55    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Если раньше апатия, вялость, сонливость, отсутствие эмоций, нежелание что-то делать мешали только лично мне, то сейчас они мешают и моему сыну! ему нужна энергичная и бодрая мама, а не такая размазня, какой я иногда бываю (( Так вот. когда на меня в очередной раз накатило, я прям решила пойти к специалисту. Но меня отговорил муж. У тебя, говорит, просто недосып. Может он не прав, и есть такой доктор, который пропишет волшебные таблетки для жизнерадостности? smile У меня наверное весьма превратное представление о психотерапии. Мне представляется такой дядя, которому я все рассказываю, а он делает пометки в блокноте, а потом, интерпретируя мои слова, мне же рассказывает, какая НА САМОМ ДЕЛЕ у меня проблема. А я не хочу ничего рассказывать, не хочу ничего ворошить, по моему только хуже будет. В общем, я за таблетки. но наверное таких не бывает .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 13:18    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
Если раньше апатия, вялость, сонливость, отсутствие эмоций, нежелание что-то делать мешали только лично мне, то сейчас они мешают и моему сыну! когда на меня в очередной раз накатило, я прям решила пойти к специалисту. Но меня отговорил муж. У тебя, говорит, просто недосып.

Действительно, мужчины часто недооценивают всей серьезности ситуации. Они думают, что всё это пустяки, недосып... Потому что у них такого состояния не было и они не могут его понять и почувствовать.
И тогда для начала проанализируйте, сколько Вы спите, и как это соотносится со средними нормами сна (около 8 часов в сутки), вспомните, как Вы себя чувствовали, когда хорошо высыпались, проходят ли все проблемы или нет. И если не проходят, признайте, что Вам нужна помощь специалиста.
Вы довольно правильно представляете первый этап работы со специалистом. Добавлю, что специалист не только слушает Вас, он ещё и смотрит на Вас, сопоставляет то, что Вы говорите, с Вашими эмоциональными реакциями, предлагает другие методики, не только беседу, но и упражнения. А ещё специалист - это не обязательно дядя, это может быть и тётя Wink
ЛеткаЕнка писал(а):
Может есть такой доктор, который пропишет волшебные таблетки для жизнерадостности? smile я не хочу ничего рассказывать, не хочу ничего ворошить, по моему только хуже будет. В общем, я за таблетки. но наверное таких не бывает .

таблетки могут помочь на время убрать неприятные симптомы. Но на таблетках нельзя прожить всю жизнь. Вы же не верите, что болеутоляющие средства лечат болезнь? Нет, они только на время приглушают боль... Нужно наводить порядок в душе. И то, что Вы сделали упор на том, что не хотите ничего ворошить, а хотите забыть прошлое, говорит о том, что там есть что-то очень болезненное...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Чт Мар 21, 2013 22:39    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Елена, спасибо за сочувствие) Но я не хотела бы копаться в прошедшем, потому что в моей душе как раз-таки сейчас то относительное равновесие, которое нарушать не хочу. Волнует меня больше настоящее, у меня сейчас насущных проблем полно. Их надо решать, а сил иногда совсем нет, ни физических, ни эмоциональных, опустошенность и бессилие порой нападает. Не знаю, может такие периоды упадка - часть моей личности, а может у меня с гормонами что-то не то. Интересно, псиохотерапевты могут отправить к эндокринологу?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.07.2010
Сообщения: 2271
Откуда: Омск ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 1:55    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка
а самой, без направления врача, сходить, сдать хотя бы ТТГ слабо? чтоб не думать и гадать: гормоны, не гормоны....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2013 13:36    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

ЛеткаЕнка писал(а):
Интересно, псиохотерапевты могут отправить к эндокринологу?

Могут. Но к эндокринологу можно сходить и без направления психотерапевта. Ну и если вы придете и скажете, что желаете лечиться таблетками, а говорить о жизни не желаете, никто вас вопросами пытать не будет, будут лечить таблетками - если есть показания, конечно, так как депрессию должен диагностировать врач.
Но для информации: не все психотерапевты работают с прошлым клиента, это характерно для тех направлений психотерапии, которые принято называть психодинамическими, они произошли от психоанализа (именно его вы представляете по разным фильмам), в них принято искать причины проблем клиента в прошлом, иногда начиная с раннего детства. Есть другие направления работы, они тоже признают, что причина чаще всего в прошлом, но прошлое мы изменить не можем, поэтому они работают с теми мыслями и эмоциями, которые присутствуют "здесь и сейчас", например, когнитивно-поведенческая психотерапия. А еще существуют направления психотерапии, в которых и вовсе принято не беседовать, а рисовать или танцевать.
На самом деле, попробовав, вы ничего не теряете. Вы в любой момент можете сказать, что не хотите или не готовы обсуждать какую-то тему, настаивать никто не будет (а если будет - бегите от такого психотерапевта), это же не допрос. Ну и всегда можно прервать психотерапию, если решите, что вам не подходит.

Про лекарства: да, бывают тяжелые депрессии, при которых без лекарств не обойтись. Но лекарства - это не замена психотерапии. Подумайте вот о чем: вы длительно время что-то такое с собой и своей жизнью делали, что привело на данный момент вот к такому результату, допустим, вы пропьете курс антидепрессантов, а потом продолжите делать тоже самое... и совершенно логичным образом получите тот же результат... Не будете же вы пить лекарства всю жизнь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трындычиха
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.03.2013
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 20:08    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Может кто знает психолога, который сможет помочь....недорого....Я просто хочу быть свободной как раньше....Мне говорили:"Своего родишь - нытьё раздражать не будет"Чушь! Раздражает в десять раз сильнее...Я уже почти понимаю монстров, которые детей убивают...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 22:27    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Трындычиха
Быть свободной от своего ребенка, боюсь, не получится... По крайней мере до тех пор, пока он не вырастет smile
Можно просить помощь у родных и близких, нанять няню. Но быть свободной как раньше уже не получится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lilja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:19    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

попейте сборы трав успокаивающих, чаёчек успокаивающий, в аптеке можно приобрести!)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilja
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пт Апр 05, 2013 23:19    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

займитесь спортом, мне спорт помогает от всех депрессий)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 8:10    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Очень актуальная тема, для меня снять раздражительность и усталость это сменить обстановку, поход по магазинам (даже не за покупками просто отвлечься) без детей, проверенно на 100%, хотя это бывает не часто, но результат на лицо, прихожу домой и всех люблю, по всем соскучилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 14:30    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Lilja
Прочтите тему сначала, и потом пишите советы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
T@tty
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.03.2010
Сообщения: 515
Откуда: Омск, ЛАО

СообщениеДобавлено: Сб Апр 06, 2013 15:27    Re: как бороться с депрессией? Ответить с цитатой

Трындычиха
Мне в похожей ситуации помог А*ф*о*б*а*з*о*л. Сейчас как только чувствую, что "накрывает волна" пью, отпускает. Не реклама, просто опытом делюсь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

как бороться с депрессией?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543