Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Подростковая беременность

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Подростковая беременность

      Поделиться:
Автор Сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 17:21    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Лет с 16 он всегда имеет в кармане презервативы oops хотя это совсем не значит, что он пользуется ими по назначению.

Не по назначеню что-ли использует sun (шутка)
Надежда писал(а):
презервативы - это должно быть у каждого половозрелого РЕ

А во сколько лет можно считать, что РЕ половозрел? Когда уже можно жизнь половой жизнью (особенно девочкам)?
Для меня это очень сложный и противоречивый вопрос. Когда начинаю об это задумываться голова кругом идёт! Очень хочется быть с дочерью лучшими подругами, чтобы где-то поддержать, направить...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 17:53    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Оля писал(а):
Лет с 16 он всегда имеет в кармане презервативы oops хотя это совсем не значит, что он пользуется ими по назначению.

Не по назначеню что-ли использует sun (шутка)


мы например резинки меняли в магнитофонах с помощью презервативов sun

возраст когда пора с собой носить? да, сложно... но если понадобится - то и с 12 лет...
хочется нравственность заложить в РЕ. но я врать не буду, что девой выходила замуж и папа так же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:12    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
да, сложно... но если понадобится - то и с 12 лет...
хочется нравственность заложить в РЕ. но я врать не буду, что девой выходила замуж и папа так же...

Тоже хочется заложить))) Тем не менее я считаю, что если родители кладут в корман Ре презерватив они как бы подталкивают его к тому, чтобы им воспользоваться побыстрее! Я имею в виду именно детей 12-14 лет ИМХО Никто не говорит хранить себя до брака, но и в 12 лет рановато...опять же лично моё мнение)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:38    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
У нас старшая дочь уже сказала, что детей не хочет. Именно по этой причине. Пришлось дать обещание, что их я буду воспитывать.

Рано пообещала, надо было лет через пять wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:42    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

а мне кажется что попыткой подтолкнуть тогда можно считать и ранние разговоры о сексе... но часто бывают ситуации: она беременна, хотя думала что ей делают искусственное дыхание... или она узнала, что беременна, когда начались схватки...
у меня подруга в 26 лет скрывала ото всех Б по причине отсутствия мужа... боялась реакции родителей... хотя так очень умная и разумная девочка...
сложная тема... так же как аспект - а что вы будете делать если дочь/сын (хотя с сыном вроде проще) ЗАБ. в 14-15 лет???
хорошо бы не допустить... моя мама краснеет при слове СЕКС... я вроде говорю о нем... с подругами и с мужем, но я совершенно не знаю, как буду реагировать на РЕ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:47    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
хорошо бы не допустить... моя мама краснеет при слове СЕКС... я вроде говорю о нем... с подругами и с мужем, но я совершенно не знаю, как буду реагировать на РЕ...

Согласна полностью)) Заметь каждое новое поколение относиться к этому всё проще и проще, всё раньше и раньше - это-то меня и пугает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:51    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Наталья, не ну я тоже не лишена скромности в каких-то моментах, не смотря на откровенность разговора...
просто вспоминая школу - было КРУТО сказать, что ты уже с кем-то... и часто этим кичились (что мальчики, что девочки)... или старались себя вести как завсегдатаи секса... я в жизни вот таким выделыванием очень сильно обожглась, после чего стала спокойнее и осторожнее и подружек своих оберегала...
ох... одно дело - сам захотел... а есть же...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 2143
Откуда: Цао

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 22:57    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
ох... одно дело - сам захотел... а есть же...

Это вообще кошмар, эту тему я поднимать не хочу, иначе совсем заморочусь((((
А страх за будущее моих детей в этом вопросе вызывают именно свои воспоминания о школе oops И помню своё отношение к попыткам мамы поговорить со мной, эээх теперь я её понимаю))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:02    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Наталья писал(а):
Не по назначеню что-ли использует Laughing

Ага, в основном в кармане носит. Как-то у нас воришку ловили, ну и его с другом задержали. Мне позвонили только часа через 1,5. Я пришла и шороху ментам навела evil А мне - вот, у него в кармане!!! (Там был ножик складной и презервативы кроме другой мелочевки sun ) Я еще и по этому поводу на них наехала. Не на мальчишек wink
Надежда писал(а):
а что вы будете делать если дочь/сын (хотя с сыном вроде проще) ЗАБ. в 14-15 лет?

Для девочки это очень тяжело в таком нежном возрасте, когда еще и собственный организм растет. А так - ну что делать? Внуков растить, возможно в качестве собственных детей roll
Надежда писал(а):
одно дело - сам захотел... а есть же...

А это дело - подсудное. И поэтому и надо держать руку на пульсе и сохранять доверие ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 15:03    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Вы знаете, я об этом тоже уже сейчас задумываюсь. Хотя сыну только 5. Оля, наверное, буду придерживаться твоей линии поведения. Уважительно к уже взрослому ребенку и, наверное, это максимум который родитель может достичь. О категорическом воздержании будущих мужей в наше время речь уж точно не идет, даже и не знаю, плохо это или не очень...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2009 23:24    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

мне кажется, если лет с 5 (или раньше даже) объяснять очень четко, что девочек нужно уважать, и прививать мальчику понятие ответственности в принципе (а не только на случай "забеременеть"), то будет легче и девочкам и мальчикам....совершенно согласна в том, что интересы должны быть разные, увлечения, , ребенок наверное здоровее морально растёт smile ....вы не поверите, у нас на занятиях в колледже обсуждалась тема "нужно ли детсадовцам рассказывать о сексе и как это делать"...и книжки с картинками приносили....тогда я была в замешательстве.....психолог настаивала на назывании всего своими именами (ну или почти всего, в рамках все же).....наверное я до сих пор не решила этого....мне вот самой принцип в 7 лет во дворе был объяснен соседской девочкой...ничего аморального в этом возрасте я не увидела, забавно было smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuliana
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2008
Сообщения: 6755
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 10:53    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Надежда писал(а):

а еще если хорошенько напугать какие есть болезни, то и не стыдно будет справку попросить ПЕРЕД тем как))) я у будущего мужа спрашивала oops

ну ты даешь! молодца! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 11:53    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Yuliana писал(а):
Надежда писал(а):

а еще если хорошенько напугать какие есть болезни, то и не стыдно будет справку попросить ПЕРЕД тем как))) я у будущего мужа спрашивала oops

ну ты даешь! молодца! smile

ну на самом деле это же нормально - это же твое здоровье) а чего - пошли вместе в мед.центр - сдали анализы, забрали - уверены в себе - идите и занимайтесь чем хотите))))
и паспорт попросить тоже нормальное явление - а вдруг женат? а вдруг преступник - а ты и не ФИО знаешь)))) просто ВАСЯ,... сколько таких историй?)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 12:40    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Надежда
У меня подруга, в 12 лет пришла в центр планирования, с ней поговорили, презерватив дали!
она его потом носила с собой пока срок годности не кончился smile
Да, в этом деле только на себя надо расчитывать, чтобы первый опыт потом не тянул за собой ни какого негатива...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 18:02    Re: Подростковая беременность Ответить с цитатой

Надежда, но ведь по молодости бывают ситуации, когда вот уже приспичило.... что, за справкой посылать среди ночи? smile Заранее тоже как-то просить...а может МЧ и не рассматривает покаотношения с точки зрения половых, а мы тут с просьбой "Справку гони!" Ведь это же по большей части спонтанно бывает...вот, вроде, дружили - дружили, ни о чём таком и не думали, а тут вдруг стихийно р-р-раз! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Подростковая беременность

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543