Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гемангиома

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 12:26    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

у нас тоже была одна и росла пропорционально росту а потом как то неожиданно пропала hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 15:54    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

У нас появилась через несколько дней после выписки из роддома и росла. Быстро. У каких только хирургов не были (педиатр, кстати, даже не знала, что это, практикантка приходила вместо нее, сказала, что это). К профессорам ездили.. Все говорили до года ничего делать не будут. А она росла. На личике. В полгода по "сарафанному радио" просто, уж извините, подкараулила врача из детской челюстно-лицевой хирургии в Нефтяниках.
Он отчитал за.... пропущенное время, сказал срочно на прием. Работает там замечательный человечек Лариса Ивановна. Вот она и взялась за лечение. Склеротерапия (инъекции спиртом), а когда внутри убрали - азот.. Если бы ждали до года, не знаю что было бы..
Доче сейчас одиннадцать. Шрам остался. Будем убирать постепенно, с пилингов начнем поверхностных. А если бы сразу посоветовали...
У подруги, котораяя в курсе ситуации была,через полгода родилась дочка. Тоже гемангиомка на личике. Изначально больше, чем у нас была в начале. Но мы по консультациям бегали и время пропустили, а она двухмесячную свозила и за один раз убрали все потому что она еще внутрь не пошла. Никаких следов не осталось
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 20:33    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Наташечка ромашечка
гемангиомы бывают очень разные. Одни идут внутрь, другие наружу, третьи - просто пятна. И как она будет расти и развиваться ни один врач заранее не скажет. Если бурно растет - да, прямые показания к удалению. Если растет пропорционально росту ребенка - то можно наблюдать. Естественно, у врача. У большинства деток к году гемангиомы рассасываются, или начинают рассасываться.
И если бы сразу вам посоветовали удаление - шрам все равно бы остался...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 9:33    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Наташечка ромашечка
гемангиомы бывают очень разные. Одни идут внутрь, другие наружу, третьи - просто пятна. И как она будет расти и развиваться ни один врач заранее не скажет. Если бурно растет - да, прямые показания к удалению. Если растет пропорционально росту ребенка - то можно наблюдать. Естественно, у врача. У большинства деток к году гемангиомы рассасываются, или начинают рассасываться.
И если бы сразу вам посоветовали удаление - шрам все равно бы остался...


Нам диагноз два месяца педиатр ставила( все говорила "не знаю, что это, может, пройдет") А при маленькой площади начальной да учитывая что сначала она поверхностная была - думаю, не осталось бы.. Гемангиома росла так, что к полугоду с сливу, а начиналось с пятнышка с спичечную головку.. Даже при росте заметном до Ларисы Ивановны ни один хирург не взялся за лечение в силу возраста ляли. Даже профессор, к которому ездили консультироваться с четким пониманием, что растет так, что уже деформирует выражение личика, ответил "не беремся оперировать раньше года"
а теперь дочке одиннадцать переживать начала про шрам на щеке: он заметный
Конечно, современная косметология помочь сможет. Но даже одна консультация в Иващенко обошлась в сумму, не говоря о процедурах((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дженни
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 3520
Откуда: Левый берег, Фестиваль

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 13:31    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

У моего старшего (11 лет) была гемангиома с рождения на внутренней стороне бедра. Сначала в виде маленькой "ягодки", затем этих ягодок стало больше. Прижигали азотом в Нефтяниках у очень пожилого профессора, которого все хвалили. Обезболивания никакого не было, ребенок кричал так, что я сама чуть сознание не потеряла. После долгого и сложного заживления увидели, что прижег не все (сразу не заметили, так как на ножке был огромный пузырь от ожога), пришлось ехать ещё раз и проходить весь ужас заново, да ещё на только что зажившую рану. Никому такого не пожелаю! Остался огромный безобразный шрам, профессор, прижигая, не раздвинул складочку на ножке и прижигал поверх, в результате остались твердые уплотнения. Теперь эти шрамы стали ещё больше, одно утешение, что на мало заметном месте, ну и для мальчика эти шрамы не так уж важны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 14:03    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Вот вот...... Как же мы зависим от профессионализма и доброго ума медиков!!!!!! И как до слез обидно и по последствиям значимо, когда "не тот" медик попался Может, нам так не повезло, но я после некоторых случаев в нашу поликлинику по месту жительства ни ногой Когда хирург племянника с гемангиомой на физио направил..... прямой путь к росту и осложнениям, как в челюстно-лицевой сказали.... когда понимаешь, что выписываются препараты, которые не обязательны, факультативны, дороги, потому что врач тоже зарабатывать хочет((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 0:12    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Наташечка ромашечка писал(а):
А при маленькой площади начальной да учитывая что сначала она поверхностная была - думаю, не осталось бы

А откуда Вам известно, что она была поверхностная? oops Вы делали УЗИ? На самом деле размер наружний и внутренний могут быть абсолютно разными.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 10:52    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Пальпация достаточно долго показывала, что опухоль поверхностная. Да и пятнышко сначала было ровное, не выше кожи. Даже если изначально был внутренний слой, он был так же микроскопичен как внешний (начиналось с точки) и убрать его той же склеротерапией (инъекциями спирта), выжигающими внутренний слой, можно было за раз или два. А вот потом мы ездили почти год. спирт выжигая блокировал разрастающиеся сосуды. но площадь была уже такой , что чтобы выжечь постепенно внутреннюю гемангиому, раз в две недели мы ездили практически год. В любом случае своевременное лечение более быстро дает результат, не так ли? Ну и после меня к Ларисе Ивановне удачно ходили по этому же вопросу подруга и сестра. Так же, как и в нашем случае, лечение было результативным. Только так же как и в нашем случае в поликлинике ни одного толкового совета мамы не получили. Более того, племянника направили по поводу гемангиомы на физио.. Просто у девочек уже была информация, к кому можно обратиться за квалифицированной помощью, а мне пришлось полгода бегать по городу, потому что другие врачи боялись проводить манипуляции с крошкой
Возможно, сейчас все изменилось. Прошло немало лет. Но меня насторожило, что после нашего случая (а это произошло лет девять назад), все практически повторилось в той же поликлинике через пять лет, когда сестра с плямянником с этим же диагнозом
обратилась.
Ни совета, ни помощи, бездействие при показаниях к удалению.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:13    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Наташечка ромашечка
я читала, что достоверную информацию о размере внутренней гемангиомы может дать УЗИ. И то не всегда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:17    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Мы УЗИ не делали ни перед началом лечения ни после...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 12:35    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Наташечка ромашечка
мы тоже не делали, но у нас не было необходимости - просто там внутрь гемангиоме расти было некуда - кость. А в мягких тканях бОльшая часть гемангиомы может изначально располагаться внутри.
Я это все к тому, что даже если бы Вы применили склеротерапию сразу как обнаружили - неизвестно каким шрамом бы это закончилось и сколько раз пришлось бы ездить oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташечка ромашечка
Должник
Должник


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 202
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 16:41    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Мне судить трудно, поскольку я не медик, могу только сравнивать с известными мне случаями. У деток подруги и сестры тоже были гемангиомки на личике, причем у обоих деток сразу более заметные. Им помогло просто прижигание азотом, склеро не было.. Но они обратились в возрасте месяц и два месяца сразу в челюстно-лицевую к специалисту, которую я искала полгода, пока гемангиомка росла.. И уж поэтому делали и склеро и азот одновременно
Я это к тому, что вдруг у кого то похожая ситуация и кому то это информация поможет: есть в Омске доктор, которая помогает малышам с только начавшей расти гемангиомой.
Кстати, при сестре у врача состоялся диалог с коллегой
- И что, будешь браться?
- конечно, видишь же, запускать нельзя.
- А если осложнения, устанешь оправдываться потом, ему два месяца, еще не положено манипуляции проводить
Из этого диалога сложилось мнение, что действительно некоторые врачи просто тянули время , чтобы в случае чего было алиби по возрасту малыша.
Конечно, случаи бывают разные, но на основании личной статистики мне показалось, что то, с чем пришлось столкнуться сразу нескольким моим знакомым мамочкам - растущая гемангиомка на личике - частый сейчас случай. и не всегда врач будет руководствоваться интересами вашими и вашего малыша. Есть и некоторые предписания, в которых написано "зя" и "низя" и за нарушение которых их по голове не поглядят. Вот ответ на вопрос - помочь или перестраховать СЯ - это уже каждый врач сам решает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анабелл
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 17921
Откуда: Омск. Первомайский р-н.

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 21:23    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Наташечка ромашечка
грустно, конечно, что так получилось. У моей племяшки на ручке
гемангиома -ей уже почти 10 месяцев, врачи все тянут. а мама не знает,куда бежать. А Вы к какому врачу обращались?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
RIVIERA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 14904
Откуда: омск, лев берег

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 0:36    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Наташечка ромашечка
Скажите пож-та у нас гемантиома на голове я за ней наблюдаю с рождения,вроде ттт не растет,но кто знает вдруг она во внутрь растет были у профессора в нефтах сказал наблюдать за ней,я вот прочитала ваши посты и что-то забеспокоилась может быть нам тоже показаться врачу о кот. вы говорите,если можете напишите пож-та как мне найти и попасть к Ларисе Ивановне?Буду оч. признательна smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 20, 2009 1:21    Re: Гемангиома Ответить с цитатой

Юлия Александровна
на волосистой части головы? Если да, то не растет, там вглубь расти просто некуда, под кожей сразу кость, мягких тканей нет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гемангиома

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543