Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Какую методику использовали для обучения чтению?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Какую методику использовали для обучения чтению?

      Поделиться:

По какой методике Ваш ребенок научился читать?
кубики Зайцева
18%
 18%  [ 10 ]
по Доману (пособия Умницы)
18%
 18%  [ 10 ]
букварь Жуковой
34%
 34%  [ 19 ]
другой букварь
3%
 3%  [ 2 ]
говорящая таблица
5%
 5%  [ 3 ]
научился как-то сам
9%
 9%  [ 5 ]
другая методика (указать какая в сообщении)
10%
 10%  [ 6 ]
Всего голосов : 55

Автор Сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:28    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
я хочу вырастить хорошего человека!
но если я в своем ребенка найду те точечки, в которых он будет преуспевать - то я ВСЕ сделаю, чтобы помочь ему развить их в совершенстве!

Ничего нет хуже серого общества!
Сырый - это не мой цвет!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:29    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Девочки - а причем здесь ИНДИГО и талант и гениальность?
Это совершенно разные понятия!!!
Не нужно их путать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:38    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

продолжу цитировать..
Заблуждение третье -
Раннее развитие вредно для психики ребенка...
------
Бытует мнение, что избыток информации плохо сказывается на неокрепшей психике ребенка. Чрезмерные занятия способнывызвать плохой аппетит, тревожный сон, нервозность, раздражительность, плаксивость..
На бедных родителей обрушится волна негодования, их обвинят в элементарной безграмотности и припугнут, что если они немедленно не прекратят издеваться над ребенком, то это может привести к фобиям и неврозам, заиканию и даже энурезу.
Естественно, что ребенку тут же пропишут абсолютный покой, а родителям велят немедленно прекратить всякие занятия.
Но вот беда: если малыша лишить общения и ничем с ним не заниматься, строго оберегая его покой, то может развиться другое заболевание, именуемое задержкой психического развития. Обидно, что эта задержка, как правило, длится всю оставшуюся жизнь.
Я хочу обратить внимание на то обстоятельство, что подавляющее большинство ученых и специалистов различных областей тратят свои усилия не на развитие прогресса, а на подавление регресса, не на совершенствование того, что работает хорошо, а на исправление того, что работает плохо.
На примерах - врачи львиную долю усилий тратят на лечение болезней, а не на профилактику.. Педагоги занимаются в основном сотстающими, а не с отличниками ("чего с ними заниматься, они и так успевают!")...
В медицине, в частности в психиатрии, существует понятие нормы и патологиии. Отклонение от нормы - это и есть патология. Если людей распределить по интеллектуальным способностям, то слабоумных окажется 2 %, нормальных - 96% и гениальных - 2%. Гении, как и слабоумные, оказываются патологией. Но вот парадокс - сотни тысяч специалистов занимаются со слабоумными, но никто не занимается с гениями.

Стремление "быть как все" свойственно не только большинству людей. Педагоги и врачи тоже стремятся всех людей сделать нормальными, т.е. каждого подогнать под общие рамки (хлопот меньше!).
И только РОДИТЕЛИ (и их желание понятно) стремятся своих детей сделать лучшими!
Честь и хвала таким родителям!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 11:51    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

и еще одно..
Заблуждение седьмое
Этим детям будет трудно во взрослой жизни...

-----------
Если поставить вопрос ребром - Кому на Руси жить хорошо.. между глупцами и умницами, то многие, надо это признать, согласятся с тем, что у дураков поблем меньше.
Я тоже готов признать правоту большиства и вычеркнуть данную главу из книги, сли бы не одно обстоятельство : ни один умный человек ни за что на свете не пожелал бы лишиться своего сокровища - ума...
"Не дай мне бог сойти с ума,
нет, лучше посох и сума, нет легче труд и глад..."
И наоборот, многие глупцы, подобно Страшиле из детской сказки, готовы
пройти полмира, чтобы попросить у волшебника Гудвина немного мозгов....
Всем известно, что люди со сниженным интеллектуальным потенциалом более уравновешены, спокойны. консервативны. Им мало надо. Их спящий мозг не был разбужен в детстве и теперь на влю оставшуюся жизнь не будет создавать им особых хлопот.
Но если мозг ребенка разбудить с пеленок, то дальнейшая жизнь будет наполнена активной деятельностью и лишена покоя.
Выбор всегда за родителями. Подарив ребенку жизнь, Вы в ответе и за его будущее. Какое оно будет - спящим или разбуженным, прозябающим или активным, легким или трудным..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:38    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

sanflauas
ну ты забросала нас цитатами hysterical
никто не против,если его ребенок вырастет гением,и конечно же стараеться всячески способствовать развитию своего малыша
НО...человек чувствует себя комфортно в обществе,где его понимают, разделяют его точку зрения!
так вот и получаеться,что гении (не принятые обществом в силу огромного их отличия от серой массы) зачастую одиноки=несчастны
пусть моя дочь будет "серой", но счастливой (ИМХО)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:39    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

и это еще совершенно не значит,что я не буду развивать ее способностей Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:44    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка писал(а):
sanflauas
ну ты забросала нас цитатами hysterical
никто не против,если его ребенок вырастет гением,и конечно же стараеться всячески способствовать развитию своего малыша
НО...человек чувствует себя комфортно в обществе,где его понимают, разделяют его точку зрения!
так вот и получаеться,что гении (не принятые обществом в силу огромного их отличия от серой массы) зачастую одиноки=несчастны
пусть моя дочь будет "серой", но счастливой (ИМХО)

Свет, но ни ты ни я гением не была... Зачем же делать такие выводы? На чем они обоснованы? У тебя есть друзья гении-отшельники?
Я не гений, но иногда мне было трудно общаться и находить общий язык... А вот, Пушкин, гений, насколько я знаю был любимцем общества... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:47    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

просто я считаю, что гениальность и коммуникабельность - это разные понятия... ничем не связанные между собой..
Может быть гений коммуникабельным, и наоборот - обычный человек не контактным...

А разве интересно общаться с человеком, который ничего из себя не представляет? Поэтому все эти слова про гениев-изгоев - не более как миф, придуманный обычными людьми из за скрытой завести)
тоже мое мнение)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 15:48    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

и еще.. Свет, покажи мне общество, где меня всецело поймут, и я туда перееду hysterical
а может и не перееду, так как будет скучно, спорить будет не с кем hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Extravagance
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 10637
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:00    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

sanflauas
знакомых гениев нет,но в школе были супер-мозги!которые ходили вечно одни,забитые,замученные занятиями!я конечно не сомневаюсь,что решение математических,например, задач, приносило им огромное удовлетворение,но все же...
свою точку зрения никому не навязываю,и твою поддерживаю!
хочется конечно для своего чада самого лучшего,чтобы ребенок был индивидумом
но если вдруг индивидуальность будет приносить лишь отрицательные эмоции...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Чт Июл 08, 2010 16:09    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Светочка-Конфеточка
В школе, да и в вузе с тать отличником несложно, и не обязательно для этого иметь супер мозги, достаточно быть исполнительным и усидчивым... к гениальности это мало имеет отношение!

По мне гениальный человек - это не скорпящий над книгами - а активно принимающий жизнь, любознательный сверх меры! Он не замкнут в себе, он открыт окружающему миру и впитывает его как губка)... Ему не нужно сидеть и зубрить - ему достаточно только пролистать! !!! У него великолепная память и восприятие, зачем же корпеть тупо над учебниками? А свободное время лучше провести гораздо интереснее, в том числе и в занятиях спортом!

Вот так для меня выглядит талант! И конечно он БУДЕТ интересен!)
daisy Но не всем дано таким стать(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 9:43    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

sanflauas, +10000000000000000000000000000000
friends Полностью согласна smile
Насчет гениальности: мне больше нравится слово "талантливость".
"Черта, которая характеризует многих гениально одаренных людей – это болезненность или даже патология их психики" - распространенное мнение, которое подтверждается фактами из истории.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:13    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Девочки, но при чем же здесь чтение? dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:27    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Sofina, да тут с 8-ой стр. offtop пошел oops
Хотя..... наличие одаренности и на чтении тоже отражается smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanflauas
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 31677
Откуда: Omsk

СообщениеДобавлено: Пт Июл 09, 2010 11:30    Re: Какую методику использовали для обучения чтению? Ответить с цитатой

Sofina
чтение имеет прямую связь, так как уча рано читать, мы стимулируем развитие коры мозга у ребенка - стимулируем память, а затем будет стимулироваться и любознательность, так как ребенку будет интересно, а его мозг будет все это воспринимать легко - это все равно, как тренировка мышц, так и тренировка ума)

единственное, что все это наверное мало имеет отношение к тому, какую именно методику использовать)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Учим дома (раннее развитие детей) -> Обучение чтению, письму и детская литература, развитие речи ->

Какую методику использовали для обучения чтению?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543