Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Домик золотых телят 2009(7)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик золотых телят 2009(7)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ais2009
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.05.2010
Сообщения: 767

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:37    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Я постепенно своего отучала, мне кажется для него так меньше стресса было. В течение двух месяцев отучались. осталось у нас только ночное сосание. Потом однажды ночью, просто не дала грудь и все. Он орал часа три. Бутылку и соску он у меня с рождения не признавал. Потом уснул и все, больше про грудь не вспоминал. Отучала я его в 1год 2 месяца.
Терпения В
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lisenok
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 20.08.2010
Сообщения: 41891
Откуда: ДК Химик

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 13:49    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

У нас отлучение от дневного сна прошло легко и быстро, видимо в нужный момент начала.Вот уже месяц днем титю не сосем и на ночь укладываемся без нее. Днем спим по 2-2,5 часа не просыпаясь, сейчас насморк так проснется один раз и быстренько засыпает. Ночью титю сосет только под утро, раза 2-3, а раньше раз 10 не меньше. Хотела уже и ночь убрать, но вот заболели. Как вылечимся так сразу и уберу.
А насчет перетягиваний, я против. Я постепенно отлучаю и молока совсем мало становится, можно сказать, что его почти нет. Я сама очень боюсь мастита, один у меня уже был, не хочу больше такое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NAA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 6129
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:01    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Я хотела сына отучить в 1,2 года, родственники досаждали, зачем, мол, так долго кормишь...Час крика - и я дала ему грудь, которую он пососал всего 10 секунд и уснул, накричался, бедненький. И я решила, отучу сама, без посторонних советов, как мне надо. И стала дальше спокойно кормить. И постепенно он сам стал реже просить титю, и меньше ее кушать, и молока поэтому образовывалось меньше. Сначала днем перестал брать, потом ночью реже, потом всего один раз просыпался ночью, я ему давала титю, и он засыпал. А однажды он проснулся ночью, а я просто положила его рядом, говорю, давай я тебе спинку поглажу, и он уснул, и больше перестал есть грудь, а через недели две и просыпаться ночью не стал. С дочей было также - постепенно и совершенно безболезненно для нее. И я без таблеток, без перевязок, и у ребенка стресса нет, мне кажется это самый правильный способ отлучения. В итоге обоих кормила до 1 года 4,5 мес. Но еще мне кажется, что в этом возрасте все же самому ребенку легче отказаться от привычки брать грудь, чем, например, в 2 года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилина
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 70149
Откуда: Омск, САО, к-тр Первомайский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:36    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Ой, девочки читаю как вы мучаетесь и жалко вас. Понимаю что кормить Ре грудью это здорово, но потом вот как их отучать от этого. У меня почему то доча сама в 11 мес. перестала сосать грудь, может молока стало мало или просто надоело ей это все мероприятие, я по началу тоже переживала, но потом подумала, ну хоть до года дососала, а то старший вообще в 3 мес сам бросил и не стал сосать, вот с ним перетягивалась, но никакого мастита не было и температуры тоже не было. Терпения вам девочки и еще раз терпения. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8145
Откуда: Левый берег Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:48    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

да кормить хорошо а отучать как вспомню как я намучалась, у меня перед новым годом начался мастит пришла к врачу сказал лучше конечно бросить ребенку уже 1.4 было так я 2 дня у свекрови жила для него это все безболезненно прошло, а вот я намучалась молока много было мастит вылечила купила таблетки от молока а они видимо оказались подделкой молоко как было так и не ушло никуда потом 7 дней ходила перетянутая это вобще чтото молоко вообще не убывало на 7 сутки яне выдержала сдоилась муж пошел уже купил другие таблетки 2 дня попила и все ушло, а сыну уже 1.7 и до сих пор титю вспоминает подойдет футболку оттягивает говорит ти и так делает мммммммм типа вкусно hysterical а постепенно у нас не получалось отучить он все время просил титю и днем и ночью аж до истерик. Да девченки терпения вам кто отучает! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 8145
Откуда: Левый берег Дианова

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 14:53    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

ais2009 писал(а):
Камелия писал(а):
Blondinka_L
точно незнаю, но вроде есть какие-то таблетки, после которой молоко пропадает. Их вроде гинеколог подбирает.

Девочки есть такая таблетка, ее нужно выпить всего одну штуку. Называется Достинекс. Я такую таблетку пила, когда сына от груди отучала. Не скажу, что молоко пропало полностью, но меньше точно стало, я это молочко небольшими порциями сцеживала (не до конца) и молоко ушло.
Удачи Вам!


Я вот и покупала достинекс а молоко как было так и никуда не ушло и меньше не стало может мне подделка попалась, а потом купили бромкрептин они и стоят в 2 раза меньше и молоко за 2 дня пропало без проблем, а вот про побочные действия они есть во всех лекарствах просто не во всех мы их читаем) а от таблеток конечно плохо было тошнота и головокружение но все же лучше чем перетягиватья испытано на себе hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25292
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:37    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

пришли мы с прогулки.Так хорошо погуляли sun Пошли в весеннем.Так Никите легко и бегал все время.Коляска только мешалась))Завтра без коляска пойдем hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9952
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:57    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

olya-lya81 писал(а):
2) брызгнуть молоком из груди на открытый огонь- свечу, комфорку ну что есть, девочка в родддоме когда лежали рассказала что так делала с первенцем- пропало на следующий день- бабушка ей так подсказала.

iriska писал(а):
Есть весьма забавный народный способ, чтобы ребенок забыл про титю. Нужно вечером поставить стул на пороге дома (квартиры), сесть на него спиной к выходу, взять ребенка и "укормить", чтобы заснул. Утверждают, что наутро ребенок и не вспомнит про сосание молока. Я не пробовала

Спасибо девочки, буду пробовать daisy
iriska писал(а):
Blondinka_L писал(а): А гормональные таблетки наверное как раз хороши при постепенном отнимании, они уменьшают количесвто молока

Нет, при таких таблетках ГВ противопоказано. Если уж выпила, то всё, кормить никак нельзя.

т.е. молоко совсем пропадает сразу? Ира, а название? или ты имеешь в виду КОК?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blondinka_L
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 9952
Откуда: Чкаловский пос.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 15:59    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Мечтатель писал(а):
пришли мы с прогулки.Так хорошо погуляли sun Пошли в весеннем.Так Никите легко и бегал все время.Коляска только мешалась))Завтра без коляска пойдем hurrah

Классно yes А мы пока старшего на тренировку отвели, пока по всей Чкаловской грязи пролезли во первых время на прогулку закончилось. а во вторых у меня ни рук ни ног, я коляску так толкала, что иногда думала Милана из неё вылетит или её укочает, часть дороги грязь, часть дороги грязный вязкий снег, часть дороги одна большая лужа hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мечтатель
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 05.01.2010
Сообщения: 25292
Откуда: Омск,1-й Кирпичный

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 16:31    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Blondinka_L писал(а):
часть дороги грязь, часть дороги грязный вязкий снег, часть дороги одна большая лужа

да у нас также.Если куда-то далеко идти,то однозначно в коляске.А так неподалеку,можно и без коляски погулять smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полинчик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 7210
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:36    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Мы тоже на гулялись!!! sun А мы гуляем перед домами, там снег расстаял и дорожка чисто асфальт!!! smile Правда ветер не хороший!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iren
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 3435
Откуда: Романенко

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 17:58    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Камелия писал(а):
Вилина писал(а):
Ой, девочки,нам тоже сегодня дали путевку в садик. Дали в другой, в 330, не в который записывались (в 38), но этот тоже вроде бы сейчас стал ничего, судя по отзывам, но пока незнаю. Муж в очереди в ОАО 3-4 часа отсидел, пока путевку получил, но они принимали до последнего посетителя, даже хоть и рабочий день уже закончился у них. Вот тоже теперь сижу и думаю, а может быть повременить, не отдавать так рано, начиталась тут, жалко такую маленькую. Хотя сына отдала даже 2-х еще не было.


А мне сказали, сначала в садик к заведующей, если у нее нас в списке нет, то только тогда в администрацию. Вот сижу и думаю, в садик идти или сразу в администрацию. Поеду сразу в администрацию, скажут что предупредждали, что в садик надо сразу (они мне даже на уведомление на обратной стороне это написали). А в садик к заведующей аж после 9 мая написано идти. Еще месяц ждать - я не вытерплю... shock
мы сегодня тоже еше раз звонили , таже фигня типа в садик сначала, потом муж еще позвонил с вопросом для какой цели в сад идти??? короче был ответ что когда они отдают списки в садик назначают день когда родители этого списка должны придти, чтоб типа не толпиться, а придти всем в назначеный день... бред полный зачем идти узнавать день если так же можно позвонить в адм. и унать в какой день можно придти, тем более не факт что придешь в сад а там ты в списке как например у Вилины , короче в ОАО приемный дни вторник четверг с 14 до 17 я пойду туда как возможность будет ре оставить с кем то, начинуют тут понимаешли пинать нас , сходи туда не знаю куда, возьми то не знаю что....ну может еще позвоню заведущей в сад спрошу есть ли мы в списках, но все равно считаю что в сад с путевкой идти надо!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.04.2009
Сообщения: 444
Откуда: Омск, 6 микрорайон

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:11    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Я Софью резко бросила кормить два месяца назад, ей как раз 1,5 года исполнилось. Не планировала так рано бросать, но...
Моя мама её к себе забрала, так как мое присутствие на нее плохо сказывалось, ходила следом и скулила, выпрашивала. Когда меня днем не было бабушка ее спокойно укладывала, она даже про пососать и не вспоминала, ночью, конечно, жесть была. Пять ночей у нас бабушка с дедушкой помучились и вернули нам ребенка. Она ровно месяц после этого спала плохо, а потом как по команде стала нормально спать. Пить что-то другое ночью не стала вообще, перед сном молока попьем и спим до утра.
Я не перетягивалась, первые дня 2-3 сцеживала молоко понемногу, а потом оно практически все пропало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackcat
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 7069
Откуда: Омск, Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:13    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Мечтатель писал(а):
Blondinka_L писал(а):
часть дороги грязь, часть дороги грязный вязкий снег, часть дороги одна большая лужа

да у нас также.Если куда-то далеко идти,то однозначно в коляске.А так неподалеку,можно и без коляски погулять smile

У нас в порт-артуре это дело называется "жидкий асфальт". Мы не гуляли,во дворе сплошной океан, до крыльца дома вода подошла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камелия
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4563
Откуда: Омск, Харьковская/15 Рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2011 18:56    Re: Домик золотых телят 2009(7) Ответить с цитатой

Blondinka_L писал(а):
А мы пока старшего на тренировку отвели, пока по всей Чкаловской грязи пролезли во первых время на прогулку закончилось. а во вторых у меня ни рук ни ног, я коляску так толкала, что иногда думала Милана из неё вылетит или её укочает, часть дороги грязь, часть дороги грязный вязкий снег, часть дороги одна большая лужа hysterical


А Вы где в Чкаловском живете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Болтушки ровесников -> Архив болтушек ->

Домик золотых телят 2009(7)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 52 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543