Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 9

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 9

      Поделиться:
Автор Сообщение
ПтицаГоворун
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 8391
Откуда: Нефтяники "Весна"

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 11:20    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

MeriAnn
daisy


Я тоже древняя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 16:27    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Хорошо, что муж дома - можно брак зарегистрировать через госуслуги, а то всё времени не было

Это лучший описаный плюс изоляции. Просто ТОП! MeriAnn, спасибо, что поделились!
Люди, когда вы все успеваете?? У меня младшая в началке и ей приходится помогать со многими предметами, и остальным с английским тоже. И с музыкалкой младшей - там задания такие, что одна не разберется. Плюс еду готовит на все семейство и плюс работа на дистанционке.
Я еще сюда впихнула марафон по психологии и еще один, на физиологию)) Чудное Чудо, спасибо огромное за наводку на Алену, тренера по пилатес. Давно хотела попробовать, все не получалось. Сейчас тоже со скрипом, но 1,5 раза в неделю занимаюсь, очень нравится! smile
В общем дом запущен, облизываюсь на концерты и фильмы но... некогда! С нетерпением жду каникул, когда хотя бы уроки отпадут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 19:25    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

irisomsk
Я готовку скинула частично на старшего oops
У нас уже были: блины, грибная похлебка, жареная картошка, отбивные, шашлыки, гренки, салатики... В общем, я варю только гречку hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40486
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2020 23:49    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

MeriAnn,поздравляю!!!!
Будете потом внукам рассказывать как сидели на самоизоляции и пришло решение hysterical

Тоже что ли зарегистрироваться hysterical

irisomsk, просто я английский не знаю, поэтому помогать не приходится hysterical

А у меня младший то суши сделает, то бисквит. Оба сделали уборку. Чем только не будешь заниматься, лишь бы не уроками hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
iriska
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2009
Сообщения: 17294
Откуда: Омск, ул. Братская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 13:07    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

У моей на английском тема "Планы на ближайшее будущее" hysterical
I'm going to stay at home на все вопросы hysterical hysterical
Говорю, что потренируется писать названия дней недели hysterical
В учебнике предлагается "В понедельник я поеду в Италию"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 13:49    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

MeriAnn
вот это да! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 17:50    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

iriska писал(а):
Я готовку скинула частично на старшего

Я частично на бабушку. И т.к. бабушка - бывший педагог, то уроки у нее в приоритете. Поэтому сидят все корпят, на втором месте погнать детей краем деревни на часовой марш-бросок, на третьем - музыкалка и художка. На готовку уже у них времени и не остается. Они стонут, что как я в деревню приехала, так кино им некогда посмотреть, т.к. уроки я тщательнее контролирую.
Афина писал(а):
я английский не знаю, поэтому помогать не приходится

Я уже на уровне 8 класса тупить стала oops Отсутствие практики - страшная вещь...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 18:22    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Мне вот интересно, не все же закрылись или перешли на удаленку, я так понимаю, что большинство народа работает. И что делают работающие люди с маленькими детьми? В садах есть дежурные группы какие-то?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2020 22:58    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
В садах есть дежурные группы какие-то?

НЕа, нет никаких групп, даже в частном д\с не разрешили. Наша племянница оставалась с бабушкой. А сегодня в подъезде у бабушки госпитализировали соседа с подозрением shock Весь подъезд на контроле. И ВСЁ, работе конец, как и з\пл. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13950
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2020 13:25    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Мне вот интересно, не все же закрылись или перешли на удаленку, я так понимаю, что большинство народа работает. И что делают работающие люди с маленькими детьми? В садах есть дежурные группы какие-то?

Мы работаем с 6 апреля. С 13 апреля в полную меру заработали все промышленные предприятия. У нас не работают те, кому 65+ и беременные. Им работодатель оформил больничные листы. Те, у кого дети в саду и если не с кем их оставить такие тоже сидят дома. Им оплачивают как форс мажор 2/3 от оклада.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 21:35    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

шла незнаюкакая неделя карантина. Начали собирать четвертый пазл hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:16    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

В деревне жизнь бьет ключем - дети не успевают глаза открыть - на улицу бегут. Бассейн, сторительство баз и гонки на велосипедах. За уроки совсем невозможно усадить Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 22:19    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Рыжая
это самый идеальный вариант, я уже задумываюсь о даче oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6146
Откуда: Омский район

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2020 23:20    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

Чудное Чудо
сестра в этом году купила. Они в Новосибирске живут, тяжело в городе безвылазно находиться. Взяли с хорошей баней и маааленьким домиком. Дети счастливы)) родители не меньше)))
И как показалось, в настоящее время спрос на частные дома и дачи увеличился oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2020 17:31    Re: Re: Болтаем обо всём - 9 Ответить с цитатой

ночь музеев - он-лайн!
Государственный биологический музей имени К. А. Тимирязева
Секретный код :

Ночь обещает быть жаркой, не смотря на прохладу за окном. Сегодня в «Ночь музеев», в онлайн формате, мы вместе совершим путешествие в удивительный мир – мир микроорганизмов!
Как можно вырастить дома колонию бактерий? Для чего? Что для этого нужно?
Чем отличаются бактерии от вирусов, как утроены и те, и другие, какие болезни вызывают?
Наконец, о самом главном за последние несколько месяцев! Вы пробовали объяснять своим детям, что такое коронавирус? Почему нужно ходить в масках, зачем надевать перчатки? Зачем мыть руки после прогулки, и как работает антисептик? Пробовали? Получается?
Не мучайтесь! Попросите своих детей подойти поближе к монитору и посмотрите вместе интерактивное занятие, которое проводёт заведующая отделом зоологии, кандидат биологических наук Маргарита Михайловна Атрощенко.
А ЕЩЁ! Приготовьте лист бумаги, фломастер, пластилин и коробочку от киндер-сюрприза. Тогда вы вместе сможете научиться мастерить вирусы (даже коронавирус!) и бактерии и узнаете, где в теле человека они живут или вредят.
Смотрите нас в 18:00, 19:00, 20:00, 21:00 на YouTube канале и в социальных сетях музея. Не пропустите самую увлекательную музейную ночь!
#ночьмузеев2020 #ночьмузеевонлайн #микроорганизмы #микромонстры #коронавирус #какпобедитьвирус #биологическиймузей #гбмт #биомузей #biomus
https://www.youtube.com/channel/UC5fMTx7LyEYQxPc4rxSNwbQ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 9

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 30 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543