Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к соске и бутылочке?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Любашкин



Зарегистрирован: 24.10.2010
Сообщения: 4
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 10, 2010 11:46    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Я с сыном проходила и грудное вскармливание и бутылочку с соской. Про бутылочку могу сказать однозначно: Сын стал бросать грудь после того как стали давать смесь (не хватало молока). Сначала это проявлялось в том, что он не хотел высасывать все молоко из груди - пососет чуть и не берет, потом вообще стал выгибаться и не брать грудь, хотя был голодный. А бутылочку брал в рот с удовольствием. Я сильно хотела кормить грудью, поэтому нашла способы оттучить от бутылочки и вернуть молоко.

Сын у золовки тоже из-за бутылочки (мама сцеживала молоко и давала из бутылочки после груди) стал бросать грудь. Только благодаря накладыванию на грудь искусственных сосков стал брать грудь (видимо напоминала соску бутылки по ощущениям).

Так что вред от использования бутылочки очевиден.

В дет поликлинике мне кстати сказали, что мальчики быстрее привыкают сосать бутылочку и бросают грудь, в то время как девочки могут сосать до 1,5 лет и то и другое.

Никого не пытаюсь уговорить. Все таки только мама решает что для нее удобнее ГВ или ИВ. Вот например, у моей племяницы сын с рождения на ИВ. Она всем довольна, хоть и был диатез. ГВ и ИВ - это разный образ жизни и взаимодействия с малышом. Просто написала про себя для тех, кто хочет кормить грудью, каков риск использования бутылочки и соски.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:11    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

у нас соска тоже в семье больная тема, дело в том, что нашему сынишке 3 недельки ,мы на ГВ, примерно неделю назад начались проблемы с животиком, постоянные колики, я уже и съесть лишнего боюсь, начиталась про меню кормящих мам, что можно, что нельзя, даем Ре саб симплекс, делаем массажи и трубочку газоотводную используем, даю грудь - пососет секунд 5 и выплевывает, ничего толком не помогает, успокоется на полчасика и снова ножки подгибает и тужится так сильно, кричит, аж сердце кровью обливается...ни днем, ни ночью нет ребенку покоя. муж настаивет на пустышке, долго мы спорили на эту тему. сегодня муж купил авентовскую пустышку, предложили ее Ре, так он ее с удовольствием насасывает и быстренько успокаивается... не знаю что делать, я была против сосок , начиталась про их вред, но получается , что только с пустышкой Ре легче, боюсь, что все это скажется на ГВ help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 19:38    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

cavist
В вашем возрасте есть такая вероятностьSad


Последний раз редактировалось: Яблочко (Ср Апр 27, 2011 17:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татианка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 1872
Откуда: Омск Нефтяники-Амур

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:38    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

моя доня не признает не соски, не бутылки) сосок 8 штук лежит от дешевых за 50 р до дорогущих, привезенных в подарок! с бутылками тоже самое! при этом пить мы вообще не умеем ничего кроме сиси, или не хотим!?вообщем скоро лето, как буду поить ребенка не представляю!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 21:41    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Любашкин
М-дя. Не совсем согласна. Мы были на СВ до 2,5 мес. Сына дуром орал, когда ему бутылку предлагали. Сначала титьку, тянем до последней капли, пока уже там совсем тяжко не будет, потом бутылочку, но ровно чуть-чуть, что бы не совсем голодно было. А если бутылку без тити. боже упаси, ни за что. Потом бросил бутылку. Водичку пить отказывался, а зачем?? Есть мама и сиська. Даже сейчас, пытаюсь научить пить, а зачем??? Есть же мама и сиська, че напрягатся на кружку.

cavist
И также мой не признал соску. че вы тут мне пихаете. какую-то маму заменитель. Сиську, сиську, сиську!!!! Так мы и привыкли, надо успокоится. удостоверится что все норма, подползаем/подходим к маме, снимаем с нее футболку и быстренько прикладываемся. если невозможно снять быстренько кусаем крепко маму и орем со слезами, пока мама сиську не даст.
Я была бы и не против, что бы он соску взял. А то ночами доходило что сын каждые пол часа сосал меня, вернее не сосал, а сосок держал губами, и только попробуй шевельнись. Вот тогда я и пожалела, что не взял соску. Дико не высыпалась, была злая на всех и на все. Ничего не хотелось вообще, как зомби по квартире перемещалась, ревела круглые сутки от недосыпу. выходных мужниных ждала как манны небесной. что бы поспать, пока муж его отвлекал и развлекал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:00    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

cavist
Так, а почему Вы грудь ребенку не даете? Ведь грудь это не только получение еды, но и средство успокоения.Ребенок у Вас плачет-так грудь ему дайте, а не пустышку.

У меня бабушки усиленно пытались давать внучке соску, я сопротивлялась, отстояла свою точку зрения. Конечно, первые месяцы дочка буквально висела на груди. Но это первые три месяца-сейчас такого нет, очень редко титя нам нужна как соска.

Silina писал(а):
А то ночами доходило что сын каждые пол часа сосал меня, вернее не сосал, а сосок держал губами, и только попробуй шевельнись. Вот тогда я и пожалела, что не взял соску.

А что Вам мешало спать вместе с сыном? Wink Титьку в рот и нет хлопот Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2011 23:39    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
cavist
В вашем возрасте, к сожалению, скажется

Не надо пугать, далеко не факт. Мой старший сосал. Очень удобно было. Больше страшилок, чем реальной опасности.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:44    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЛисАлиса писал(а):
Так, а почему Вы грудь ребенку не даете? Ведь грудь это не только получение еды, но и средство успокоения.Ребенок у Вас плачет-так грудь ему дайте, а не пустышку.

так ведь даю я ему грудь, он наедается и выплевывает ее, начинаются колики, я ему опять грудь, а он не в какую, попробовали пустышку дать, и помогло, Ре быстренько успокоился...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:49    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Не надо пугать, далеко не факт. Мой старший сосал. Очень удобно было. Больше страшилок, чем реальной опасности.

вот и я надеюсь, что пустышка грудь не заменит, сейчас наблюдаю, как грудь берет после нее - вроде пока правильно захватывает, посмотрим , что дальше будет... не хочу я Ре мучить , если ему с пустышкой легче колики переносить, наверное лучше пусть она будет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 17:50    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
Не надо пугать, далеко не факт.

Согласна, это перегиб, но скажу по-другому - риск есть для ребеночка до 1,5 мес., когда еще не налажено ГВ smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:43    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЛисАлиса
так я и говорю, что он спал со мной ночью. А что по-вашему, я с ним рядом сидела а он сосок держал во рту??? Конечно лежал рядом, и держал сосок, и только попробуй перевернуться или отодвинутся, тут же плач и крики. Поэтому я и не высыпалась. попробуйте всю ночь в одном положении пролежать. Он и успокаивался за счет меня.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2011 19:45    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Яблочко
У нас братик двоюродный (на четыре месяца нас старше) отлично справлялся и с соской и с титей. И с ГВ все нормально у них. Миф все это про соску
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:13    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Silina
Я с дочерью сплю уже почти полгода и если мне нужно поменять положение, или дать другую грудь, я просто дочку перекладываю. Она даже проснуться не успевает. Положила на другую сторону кровати-грудь дала и дальше спим. Я бы даже и спать не смогла отвернувшись спиной к ребенку shock.Обе прекрасно высыпаемся. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 9:55    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Silina писал(а):
попробуйте всю ночь в одном положении пролежать

пробовала,жива до сих пор oops
Silina писал(а):
Миф все это про соску
_________________

не соглашусь,тут от Ре зависит,кто-то и титю и соску и бутылку,желательно все вместе,а кому-то соска дороже становится Sad
ЛисАлиса писал(а):
Я бы даже и спать не смогла отвернувшись спиной к ребенку

+мильен,я раньше даже на животе не спала-всегда лицом к доче sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 11:04    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Ну кто как, а не могла себе позволить спать по 16 часов в сутки. Наверное вы не представляете что такое когда ребенок не выпускает грудь ни на минуту. У меня младший такой был. Соску не брал и грудь не отпускал. Очень тяжело. Все бока отлежишь, пока он выспится. А как хочется поесть хотя бы успеть, пока он спит. А нет, лежишь рядышком. А грудь он не сосет, просто во рту держит. Итог - испорченный прикус.
Со старшим проблем не было, дал соску, он ее пососал 2 минуты и спит, соска изо рта выпала, убрал и все. Отличный прикус.
С соской проблемы с кормлением не в один миг случатся, видно же, что ребенок начинает ее предпочитать. Всегда есть время отказаться, если есть желание.
От соски вижу только плюсы, если с умом к этому подойти. Жаль младший так и не приучился.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 8 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543