Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к соске и бутылочке?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:03    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина
Наташ,так я об этом и говорю,дети все разные Wink
Моя соску не сосет,не нужна она ей sun
Афина писал(а):
А как хочется поесть хотя бы успеть, пока он спит

очень хочется,спасибо мужу-кормил иногда hysterical
ИМХО-соска личное дело,причем ребенкино oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еленика
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2010
Сообщения: 1519
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 12:48    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Нам соска вообще не повредила. Как год назад грудь нужна была, так и сейчас. А давать соску начала потому что вообще невозможно было никуда уйти, висела на титьке круглосуточно, соски мне изгрызла. И они не заживали потому что сосала постоянно. Дала. В 6 месяцев вылезли 2 первых зуба и она стала соску грызть, пласмассовую часть. Я её давать перестала, а дочь и не вспомнила. А из бутылки она и не пила, только из ложки водичку укропную. Так что ребёнок сам всё решает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:31    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
А грудь он не сосет, просто во рту держит. Итог - испорченный прикус.

Вы уверены на 100%? Первый раз такое слышу. shock
С
Цитата:
о старшим проблем не было, дал соску, он ее пососал 2 минуты и спит, соска изо рта выпала, убрал и все. Отличный прикус.
обычно так с грудью происходит. Детка засыпает-грудь вываливается изо рта. smile Возможно такой номер у младшенького с соской не прокатил - насасывал бы ночами oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 13:58    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ТаньчиК
Цитата:
очень хочется,спасибо мужу-кормил иногда
А если муж на работе постоянно?
Я все делала одной рукой -на левой у меня такой бицепс. yes или в слинге. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 14:27    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

У меня у старшего сына пустышка - спасительницей была. Кричал постоянно, а пустышечка прям спасала, спал иногда с ней...Sad Правда отучались доооолго... полюбил он ее. А младший сынок категорически не захотел, когда я ему предложила во время капризов новорожденных. Только грудь, никакого силикона не признает hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 15:45    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Афина
Цитата:
А грудь он не сосет, просто во рту держит. Итог - испорченный прикус.

Вы уверены на 100%? Первый раз такое слышу.

Да, уверена на 100%. Нарушение прикуса типичное для сосания, ни у кого в семье такого нет, не генетическое. Это мнение нескольких независимых стоматологов. Кроме груди он не сосал ничего, ни соски, ни бутылочку, ни пальцы, ни игрушки. Но грудь во рту у него была по много часов в сутки. Он не отпускал ее во время сна, все время во рту была. Не сосал, просто держал.


ЛисАлиса писал(а):
Национальный эксперт ВОЗ по ГВ Бердникова Т. постаралась свести воедино доводы против сосок и пустышек:
1.Мышцы рта Ре устают от соски, и малыш меньше сосет грудь.
2. При кормлении Ре через соску у мамы снижается выработка молока.
3.У младенца происходит "путаница сосков", и он может начать сосать грудь неправильно: перестает широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, а впоследствии отказывается от груди и требует соску.
4.Любая соска есть источник инфекции.
5.Соски изготавливаются из чужеродного для Ре материала с чужим вкусом и запахом. Они могут нанести вред здоровью малыша.
6.У Ре, сосущего пустышку изменяется прикус, что может отразиться на его внешности в будущем: неправильный рост челюсти, кривые и больные зубы, неправильный прикус.
7.У Ре могут формироваться вредные привычки из-за желания постоянно что-то держать во рту и сосать, в том числе сигарету или трубку.
8. У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи-развивается плохая дикция и хромает произношение.
9. Ре, нуждающийся в удовлетворении "сосательного рефлекса", получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, теплого контакта с ней, защищенности, любви.
10. Пустышка замыкает Ре на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.

Мои дети полностью опровергают новомодную теорию о вреде пустышки. Старший с пустышкой - прикус хороший, набор веса - отличный, отличная дикция еще до 2 лет все звуки кроме Р, огромный исследовательский интерес ко всему и ярко выраженный лидер, никаких проблем с захватом груди и кормлением.
Младший без пустышки - плохая дикция, неправильный прикус, огромный недобор веса, проблемы с захватом и кормлением, не лидер.

Почему-то о вреде пустышек всегда говорят люди которые их и не пробовали и не могут сравнить, чистая теория, причем очень спорная. Где они люди, у которых возникли проблемы с пустышкой? Кто давал пустышку - не видят в ней ничего плохого после использования.
В больнице старший лежал, грудь не пробовал почти до месяца. Были бутылочка и соска. Спросила у медсестры, а он потом возьмет грудь? Она говорит: куда он денется, все берут. И правда - взял без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:11    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Я вот тоже не могу себе позволить по 16 часов спать. И представляю, что такое не выпускает грудь изо рта. У младенца есть фазы сна, когда сон переходит в глубокую фазу (примерно минут через 20 после засыпания), я безболезненно забираю грудь, если делаю это раньше, то дочка просыпается и снова приходится давать грудь. Тут дело только в терпении-высидеть эти 20 минут. Не вижу ни одного плюса от соски, только минусы-сначала приучай, а потом отучай. Все подруги мои делятся на две стороны-одни давали соску и потом процесс отлучения от нее вспоминали с дрожью, другие не давали соску и таких проблем не испытывали. В конце концов, если ребенок сосанием мешает делать что-то по дому, можно попробовать слинг. Ребенок же не будет постоянно висеть на груди до года, максимум месяцев до двух-трех. Я говорю о своем опыте-сейчас я грудь дочери даю в течении дня только для еды, больше она и не просит, у нее более интересные дела-посмотреть,поглазеть вокруг. В общем-то думаю, это больше не от ребенка зависит, а от желаний, настроя и терпения мамы. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:19    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Почему-то о вреде пустышек всегда говорят люди которые их и не пробовали и не могут сравнить, чистая теория, причем очень спорная.


ну зачем же так? есть и вполне достоверные исследования, доказывающие, что способ сосания груди влечет за собой одно формирование челюстно-лицевого аппарата, сосание пустышки и бутылки - другое.
Конечно, в любом правиле есть исключения,даже,как говорится, исключения подтверждают правила Wink

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:21    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЛисАлиса писал(а):
Ребенок же не будет постоянно висеть на груди до года, максимум месяцев до двух-трех... В общем-то думаю, это больше не от ребенка зависит, а от желаний, настроя и терпения мамы. smile

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:22    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Мои дети полностью опровергают новомодную теорию о вреде пустышки.

Всегда есть кто-то кто не вписывается в среднестатистические рамки. Но я знаю примеров больше, когда это новомодная теория подтверждалась, чем когда опровергалась. Хотя и в моей семье есть такой случай, у моей троюродной сестры ужасный прикус из-за постоянного сосания груди-до трех лет. Я писала о статистике. Хочется думать, что мы и наши дети не среднестатистичны, но реальность обычно такова Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 18:45    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЛисАлиса писал(а):
Ребенок же не будет постоянно висеть на груди до года, максимум месяцев до двух-трех.

Мой таким образом спал с грудью во рту больше 2 лет. И было это далеко не 20 минут. Если ночью иногда еще отпускал, то подутренние часов 5 мне приходилось лежать с ним. Он по 5 часов не выпускал грудь и так каждый день. Сон у него очень чуткий был всегда, мой тип нервной системы, спит мало и чутко, толком даже пошевелиться не могла. Оооочень жалела, что к соске так и не приучились.

Еще удобство соски было, со старшим оценила. Гуляли когда с коляской. Идиот какой-нибудь на машине пипикнет или дети рядом закричат, я соску дала пару раз сосанул и спит дальше. Подруга соску не давала, пока поднимет из коляски, найдет местечко где приткнуться, достанет грудь ребенок уже орет дурниной, в итоге уложить не может, ребенок нервный и не выспавшийся.

ЛисАлиса писал(а):
а потом отучай. Все подруги мои делятся на две стороны-одни давали соску и потом процесс отлучения от нее вспоминали с дрожью, другие не давали соску и таких проблем не испытывали.

Мы нормально отучились. Мало того, с соской и бутылочкой и от груди отучать проще. Со старшим без проблем все эти периоды прошли. С младшим намного хуже, у него не было заменителя. И потом по ночам намного дольше просыпался и ревел. До 3,5 лет просил пить раз по 5-8 за ночь. Хотя это, наверное и не от соски, просто он такой, с очень чутким сном.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:13    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Моя приятельница, недавно мне звонила и сетовала, что, ну никак, двухлетнюю дочь не может от соски отлучить, что они только не делают, все способы, какие можно, она уже по всем знакомым позвонила и все случаи, кто чем отучал пробовала. Я ей искала в книжке и читала способ отлучения. Может Вы посоветуете свой способ? Wink И выглядит двухлетний ребенок с соской во рту, для меня, как-то абсурдно и жалко что-ли. Мне ребенка с соской во рту почему-то жалко, мне он кажется несчастным oops

Последний раз редактировалось: ЛисАлиса (Чт Апр 28, 2011 19:32), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:17    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина
Уверена на 100% дело не в пустышке и не в ГВ - ваши детки сами по себе абс. разные. Мне кажется, не корректно сравнивать всего двух детей. У меня, например, дети оба на длительном ГВ (без сосок и пустышек) и они тоже абс. разные, во всем.
А то по вашему рассказу получается, что именно способ ухода виноват в различии сыновей.
Цитата:
Где они люди, у которых возникли проблемы с пустышкой?

Пожалуйста, вам консультант по ГВ ответил, она явно наблюдает деток, кот. пустышка мешает в налаживании ГВ. Да еще и сослалась на научные исследования, где обследовали не одну сотню детей (предполагаю).
И еще, у моей подруги тоже два мальчика-сосуна-титешника. Также ночь с грудью во рту, но ее это не напрягало, спала и все. С прикусом проблем нет. Так что...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яблочко
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.05.2010
Сообщения: 1383
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 19:37    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЛисАлиса
Мой муж сосал соску до 3-х лет shock это была проблема для родителей.
Мою соску выкинули с балкона у меня на глазах в 1.5 года shock мама говорит - так горько плакала cry когда на балкон показывали, долго не могла забыть.
Мы с мужем искусственники - у обоих не правильный прикус. Наши дети груднички - прикус правильный у обоих.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 20:08    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Яблочко
Мою соску, по словам мамы, "съела" соседская собака Бим. Еще долго я грозила Биму пальцем, ругала его и просила "отдать сосу" cry . Для меня это была, видимо моя маленькая первая трагедия-потеря. Я не хочу, чтоб моя дочка испытывала такое Sad . Мамам, размышляющим давать или нет соску своему ребенку,стоит спросить у своих родителей, как проходило расставание с соской для них, и после услышанного принимать решение smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543