Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к соске и бутылочке?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:22    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЛисАлиса писал(а):
Я ей искала в книжке и читала способ отлучения. Может Вы посоветуете свой способ?

Знакомая одна каждый день отрезала от соски по малюсенькому кусочку, когда неудобно стало сосать - сам выбросил.
Еще читала вариант - прибить к стенке hysterical Если надо - подойдет пососет.

Я своему днем не давала, спокойно как-то отлучение прошло.

Яблочко писал(а):
А то по вашему рассказу получается, что именно способ ухода виноват в различии сыновей.

Нет, просто они разные. Соска не влияет никак.

Яблочко писал(а):
Мою соску выкинули с балкона у меня на глазах в 1.5 года shock мама говорит - так горько плакала

Значит рано выкинули, надо было еще немного подождать, отучать постепенно.

ЛисАлиса писал(а):
видимо моя маленькая первая трагедия-потеря

А у моего младшего была трагедия, когда мне нужно было срочно пить лекарство и пришлось ему 1,5 суток грудь не давать. Затем трагедия когда отучались от груди, хоть и постепенно, но последний шаг был тяжелым. Еще было очень не удобно, что он был голодный, но если меня нет дома, то не ел ничего. Это уже особенность характера. Я не могла его оставить даже ближе к году, ему была нужна только грудь. И дело не в том, что он скучал по мне, нет, просто он привык есть так, а не иначе. Он большой консерватор, а я вовремя его к бутылочке не приучила. Тяжеленький характер у младшего, много своих заморочек.
У старшего все было без трагедий, были заменители грудь-соска-бутылочка и все он любил одинаково. Заменили на бутылочку, потом на кружку. Все прошло очень спокойно. Смешно было когда я ему 3 дня давала бутылочку вместо груди и на четвертый он ко мне подходит и помнит что нужно что-то просить, а что просить за эти 3 дня забыл hysterical Так и отучились от груди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 21:44    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина
во всем, во всем согласная!!!!!!! sun

И вообще. Тут, как мне кажется, дело каждой матери выбирать для своего ребенка. Если считает что нужно/ненужно, то даст/не даст. и у каждой растет ее ребенок, она с ним живет, воспитывает его и любит. И это выбор у каждой свой индивидуальной.

просто мне нравится, если ребенок не делает что-то в определенный срок (Согласно всеми любимой СТАТИСТИКЕ или ИССЛЕДОВАНИЯМ), то это норпмально, ведь каждый ребенок индивидуален и уникален. А если разговор заходит о пустышках, бутылочках ИВ или ГВ, то все сразу кидаются шапками и начинают приводить кучу доводов об исследованиях. Может тут стоит тоже подходить индивидуально к каждому ребенку????
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:41    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

В общем-то все, как всегда, остались при своем опыте и мнениях. Главное же не в том, чтоб отстоять свою точку зрения, а в том, чтобы читающие нас мамочки все же знали, что от соски могут быть нежелательные последствия, а могут и не быть. Чтоб они знали, что если у них ребенок,которого они кормят из бутылочки и дают соску, вдруг перестал брать грудь, то 99% это не от недостатка молока и не от того, что у них "не молочная порода". Я ради интереса спрашивала у своих давно родивших подруг как долго они кормили грудью и абсолютное большинство из них кормило грудью параллельно с соской и бутылкой максимум до 4 месяцев,а потом, по их версии, у них стало мало молока и поэтому ребенок перестал брать грудь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 22:51    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Девочки... вот вы тут обсуждаете про бутылочки... у меня проблема, как взять водичку доче на улицу.. дома пьем со стакана, но немного проливаем, а вот на улице проливать не хочется, куртка мокрая, сегодня первый раз за дочину жизнь дала бутылочку авентовскую от молокотсоса, она с удовольствием пила и сисю с не меньшим удовольствием ела...
вопрос: в нашем возрасте бутылка на что-либо повлияет? другие способы может подскажете поения на улке? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 23:22    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Molodaya_mama, есть такие бутылочки типа спортивных, где пипка вверх вытаскивается, вопрос только как эту пипку вверх вытаскивать то ли самой ртом, то ли руками. Лучше всего, наверное платочком. Можно еще из поильника, есть с колпачком сверху. Но у нас поильники как-то не прижились совсем.
Пожалуй, в вашем возрасте бутылочка - самое гигиеничное будет.


ЛисАлиса писал(а):
абсолютное большинство из них кормило грудью параллельно с соской и бутылкой максимум до 4 месяцев,а потом, по их версии, у них стало мало молока и поэтому ребенок перестал брать грудь.

опять пугать пытаетесь. Ерунда полная. Думаете ребенок так легко согласится заменить соску на еду? Они быстро просекают, где еда, а где рот затыкают. Соска никак не заменит грудь.
У меня знакомые кто с соской кормил долго и кто без соски так и не смог кормить. Что это доказывает? Да ничего.
Соска в 4 месяца ну никак на количество молока не влияет. Если в 1 месяц я еще могу условно согласится у одного из 1000 может и повлияло, то в 4 месяца никак no Кризис молочный в 3 месяца, многие в это время бросают независимо от отсутствия или наличия соски. Думаете если бы их дети не сосали соску, то они кормили бы дольше? Ни за что не поверю.
Кто хочет и может, тот кормит, кто не хочет, либо не может - не кормит. И соска здесь ни при чем.
Я не понимаю зачем это геройство - не давать ребенку соску. Нужна она ему - пусть берет, не нужна - не берет. Не надо придумывать себе проблем, которых не существует. Зачем нужны эти принципы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:33    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Molodaya_mama, есть такие бутылочки типа спортивных, где пипка вверх вытаскивается, вопрос только как эту пипку вверх вытаскивать то ли самой ртом, то ли руками. Лучше всего, наверное платочком.


у фрутонянм есть более "гигиеничная " бутылка - на пипке сверху крышечка, т.е. можно вообще избежать контакта грязных рук и пипки)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 7:37    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Яблочко писал(а):
Афина
Пожалуйста, вам консультант по ГВ ответил, она явно наблюдает деток, кот. пустышка мешает в налаживании ГВ. Да еще и сослалась на научные исследования, где обследовали не одну сотню детей (предполагаю).

мои личные наблюдения - это всего лишь - мои личные наблюдения.
доказательством они не могут являться с научной точки зрения.
А вот приведенные мною факты и слайды - из научного труда д. Палмера. Очень даже достоверное научное доказательство, спорить с ним, все равно , что упираться - "не верю, что земля крутится вокруг солнца, я вижу, что это солнце крутится вокруг земли!")))
но, о чем спорить?... имеющий уши - услышит
Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:21    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ну оно понятно, разные способы сосания приводят к разным изменениям. А чем одни изменения лучше или хуже других? У нас добрая половина детей искуственники, к сожалению. Но среди взрослых я, например, на вскидку не скажу, у кого какое сосание было в детстве, сосали ли они пустышку и пили ли из бутылочки. Ну сформировался у них челюстно-лицевой аппарат по разному и что? У всех вроде бы неплохо.

Волошиненко_Лиана, у фрутоняни каким образом эта пипка вытаскивается вверх? За крышечку? Тоже актуальный вопрос на лето.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 8:55    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина
на этих бутылках пипка вообще не утоплена, она под плотной крышечкой, которая легким движение откидывается, оставаясь закрепленной на бутылке. т.е. откинул крышку и пей))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40482
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 9:58    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана, ясно, спасибо.
А что это за бутылочки? Специальные для питья или сок в них продается?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:43    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
У нас добрая половина детей искуственники, к сожалению.

Вот если Вы, действительно, считаете, что к сожалению, то зачем упираться? Ведь действительно есть исследования, говорящие о том, что ребенок понимает, что из бутылочки пить то же сцеженное молочко гораздо легче, чем из груди. И что соска грудь прекрасно заменяет и, как следствие, ребенок почти не сосет грудь и не стимулирует выработку молока, лактация и уменьшается. Это же просто логично. И далеко не у всех молоко прибывает так, что течет из груди. Я вообще не знаю, что такое приливы молока. Умницы-врачи мне сразу в роддоме сказали, что у меня мало молока и если бы я еще давала соску дочери, то одним искуссвенником было бы больше. Ведь это природой заложено, что в первые месяцы ребенок прикладывается часто к груди стимулируя, таким образом, выработку молока. И я очень рада, что во время беременности я наткнулась на этот сайт, увидела, что Лиана Игоревна проводит занятия по ГВ и попала на них. У меня приятельница родила сына на месяц раньше меня и она уже перестала его кормить грудью, потому что у нее "не молочная порода", в чем она свято уверенна, потому что так ей сказала мама. А молоко у нее хлестало первый месяц так, что ночнушки менялись несколько раз за ночь и молоко сцеживалось и ребенка кормили им из бутылочки и с соской сын с первых дней. Вам хорошо рассуждать, у Вас уже взрослые сыновья, и Вы преодолели все проблемы. А многие молодые мамы слушая своих "не молочных мам" также лишают своего ребенка ГВ.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:49    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана
На Фрутоняне крышка открывается ужасно тяжко. там внутри узкое горлышко, ребенок маленький все равно обливается (мы уделываемся по полной). а вот дите постарше, который ловко пьет с кружки может быть и не обольется.

Афина

Я на лето приготовила бутылку от воды "Арктик" там пипка высовывается и проливается меньше. И сына с удовольствием сосет водичку оттуда.

А вообще, мне кажется, подойдет кружка непроливайка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silina
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 23.01.2010
Сообщения: 2819
Откуда: Омск ул. Светлая

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 10:51    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Волошиненко_Лиана писал(а):
Палмера. Очень даже достоверное научное доказательство, спорить с ним, все равно , что упираться - "не верю, что земля крутится вокруг солнца, я вижу, что это солнце крутится вокруг земли!")))


на мой взгляд неккоректное сравнение. Про солнце и землю научно доказано столетиями и оспорить данную теорию уже невозможно. Нет ни каких обратных доказательств. А вот с сосской и бутылкой по прежнему спорят. И доказательства доктора можно оспорить (что с успехом многие детки и делают).

Приведите др пример пожалуйста.......
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 11:02    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Molodaya_mama
попробуйте приучать к соломинке. Мой младший с 7 месяцев сосал питьё через соломинку. На улицу брали как раз стаканчик типа спортивного, с трубочкой. В Нати таких полно.
К бутылочке с соской ИМХО приучать совершенно не рационально.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:04    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Silina
какой Вы хотите пример? научного доказательства пользы соски / бутылки? hysterical
мне такие не известны, если кому известны - буду благодарна за ссылку, но не на статью, а именно на исследование.
Может я не очень понятно выразилась, исследование не доказывает что-либо категорично, его цель - установить или не установить закономерность или связь между явлениями/событиями.
Связь сосания пустышки/бутылки и ГВ установлена, т.е. сосание заменителей груди чаще влияет негативно на ГВ (именно чаще, а не всегда и непременно Wink )
Связь сосания заменителей груди и формирования челюстно лицевого аппарата установлена, т.е. чаще это влечет за собой негатив ( но не всегда и не обязательно, а именно чаще).

Т.о. есть детки, которым сосание заменителей груди откровенно мешает ГВ , есть детки , которым не мешает, но делать вид , что этой связи нет?
странно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 10 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543