Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к соске и бутылочке?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:09    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЛисАлиса писал(а):
Вот если Вы, действительно, считаете, что к сожалению, то зачем упираться?

потому что я считаю, что соска никак не влияет на кол-во молока. Кто считает себя не молочной породой, то будет ее ребенок с соской или без соски, она все равно кормить не будет. Соска здесь ни при чем.
ЛисАлиса писал(а):
И что соска грудь прекрасно заменяет

А Вы пробовали, что так утверждаете? Соска грудь не заменит никогда, т.к. ребенок понимает, что из нее не течет молоко. Голодный ребенок соской не успокоится никогда! Покажите мне хоть одного ребенка который голодный сосал соску и успокоился?
ЛисАлиса писал(а):
Вам хорошо рассуждать, у Вас уже взрослые сыновья, и Вы преодолели все проблемы

У меня была одна проблема - младший ребенок не взял соску и бутылочку, к сожалению. В результате это стоило мне и ребенку нервов и других неприятных последствий.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:10    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Silina писал(а):
Волошиненко_Лиана писал(а):
Палмера. Очень даже достоверное научное доказательство, спорить с ним, все равно , что упираться - "не верю, что земля крутится вокруг солнца, я вижу, что это солнце крутится вокруг земли!")))


на мой взгляд неккоректное сравнение. Про солнце и землю научно доказано столетиями и оспорить данную теорию уже невозможно. Нет ни каких обратных доказательств. А вот с сосской и бутылкой по прежнему спорят. И доказательства доктора можно оспорить (что с успехом многие детки и делают).

Приведите др пример пожалуйста.......

ну почему же некорректное?
это пример того, чей-то личный опыт, мой или чей-то еще - это не доказательство, это только мой личный опыт.
вот я абсолютно точно вижу, что это солнце вертится вокруг земли)))
было бы странно, если бы я сказала, "не нужны мне ваши доказательства! я вижу и это главное! "
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:11    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Результат исследования зависят от того, кто их заказал. Их результаты могут быть прямо противоположны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:17    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Любое сосание приводит и изменениям. Вопрос во времени этого сосания. Если ребенок будет сосать по 15 часов в день, то изменения будут, независимо от того грудь это, соска или палец. Если это соска или грудь в течение 1 часа в сутки, то к изменениям это не приведет.
Время написала условное.
Я против давать соску ребенку для постоянного сосания, это ни к чему, но не вижу ничего страшного давать ее по необходимости, если это сохранит ребенкины и родительские нервы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:18    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Результат исследования зависят от того, кто их заказал. Их результаты могут быть прямо противоположны.

согласна полностью, недавняя история со смесями тому доказательство(((

На этом и остановимся, ок?

(не удержусь, шуткану, Палмеру , видимо, исследование заказали злобные богатые антипустышечники... hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Волошиненко_Лиана
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.04.2010
Сообщения: 1505
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 12:20    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Я против давать соску ребенку для постоянного сосания, это ни к чему, но не вижу ничего страшного давать ее по необходимости, если это сохранит ребенкины и родительские нервы.

и тут спорить не стану, ибо согласна)
но речь ведь о том, что риски есть и знать о них - уже большое дело, поможет не получить чего-либо "неожиданного". Но не закрывать глаза на факты...?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 17:33    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Соска грудь не заменит никогда, т.к. ребенок понимает, что из нее не течет молоко. Голодный ребенок соской не успокоится никогда!

Я писала что соска заменяет грудь как средство успокоения. Ребенок сосет грудь не только когда ест. А вот голодному ребенку грудь вполне может заменить бутылочка с той же соской.
Волошиненко_Лиана писал(а):

Афина писал(а):

Я против давать соску ребенку для постоянного сосания, это ни к чему, но не вижу ничего страшного давать ее по необходимости, если это сохранит ребенкины и родительские нервы.

и тут спорить не стану, ибо согласна)
но речь ведь о том, что риски есть и знать о них - уже большое дело, поможет не получить чего-либо "неожиданного". Но не закрывать глаза на факты...?

sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cavist
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 1407
Откуда: Чкаловский

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 19:25    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЛисАлиса писал(а):
Я писала что соска заменяет грудь как средство успокоения. Ребенок сосет грудь не только когда ест.
что делать, если грудь для Ре не является ср-вом успокоения, оня для него как раз только еда? что если он сытый, но его что-то беспокоит (колики, или тревожно ему) не берет он грудь и все, а стоит дать сосочку - пососет чуть-чуть и успокаивается, минут через пять сам ее отпускает, в такой ситуации что лучше - следуя теории о вреде сосок смотреть на мучения Ре, или все-таки плюнуть на эти теории???


Афина писал(а):
Голодный ребенок соской не успокоится никогда! Покажите мне хоть одного ребенка который голодный сосал соску и успокоился?

у нас пока так и получается, кушаем мы грудь - понимаем ,что молочко только там, а "нервы успокоить" - это пустышка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kenyj
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1025
Откуда: Порт-Артур

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 21:20    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

У меня Алешка соску сосал для "нервы успокоить", иногда засыпал с ней. я потихоньку вытаскивала. Насте тоже иногда соску подсовываем, правда она долго не сосет, выплевывает. oops
Я считаю что и соска и бутылочка каждому ребенку нужна в мере необходимости. Кто-то обойдется без них, а кому-то они очень нужны. А может они нужны больше родителям, чем детям
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Molodaya_mama
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.02.2010
Сообщения: 7990
Откуда: Омск, Ст. Кировск, КАО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2011 22:13    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина
Волошиненко_Лиана
спасибо огромное, попробуемdaisy
Plakamoto писал(а):
попробуйте приучать к соломинке.

вот тоже думаю про нее daisy
Plakamoto писал(а):
К бутылочке с соской ИМХО приучать совершенно не рационально.

friends
Silina писал(а):
А вообще, мне кажется, подойдет кружка непроливайка.

no не пошла она нам, лижет ее как грудь, и не понимает что сосать надо, оттого и дала бутылку oops хотяяя, может поильник запрокинуть надо, что б полилось... в общем, всем спасибо за идеи, буду эксперементировать... daisy daisy daisy daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 10:01    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Molodaya_mama
мой практически сразу понял, что можно через соломинку высасывать питьё. Мы начали с тетрапака сока - я засовывала малышу в ротик соломинку и надавливала на тетрапак, соответственно сок попадал в рот, пара тренировок и вуаля! Ребенок освоил новое умение smile которое в последствии нам очень пригодилось в путешествиях. Что такое бутылочка с соской, мой младший так и не узнал.

И ещё. Мои дети оба сосали пустышку. Старшая до полутора, младший до двух лет. Кормила старшую грудью до восьми месяцев, младшего до года. Здоровые счастливые дети Wink (ТТТ) И если кому-то вздумается начать доказывать мне, что без пустышки они были бы здоровее или счастливее, я пошлю его в сад Wink
Не парьтесь, уважаемые родители! Все равно в этом противостоянии никто никому ничего не докажет Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40479
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:20    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Plakamoto, мне на улице сок пить не нравится, мне кажется, что в жару от него потом еще сильнее пить хочется. Стараюсь воду покупать.
Да, мой тоже с трубочки сразу научился, в отличие от бутылочки с соской, с которой так и не научился.
Кстати, я давала и с обычной бутылочки воду их горлышка, только нужно самой держать аккуратненько.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Plakamoto
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 4322

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2011 12:27    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Plakamoto, мне на улице сок пить не нравится, мне кажется, что в жару от него потом еще сильнее пить хочется. Стараюсь воду покупать.

В жару да, конечно воду. Просто на соке мы учились smile мелкому было 7 месяцев и это был март Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
top100
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.09.2011
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2011 2:10    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

я ни к соске, ни к бутылочке ни приучала, в итоге любимы большой палец... что же с ним делать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 14:31    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Я считаю соска нужна чтоб ребёнок спал спокойнее, а бутылочка не уверена, просто я от соски отучила, а вот от бутылки не могу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543