Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к соске и бутылочке?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
Orange
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 5007
Откуда: Омск, нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2008 13:51    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

да приком то я даю с ложчки, молоко, воду дети пьют с поильников же, а не с ложек, и соки. прсто я понять не могу, почему раньше ела, а сейчас нет, может дырочку в соске побольше надо?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сима
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 82064
Откуда: район Л.Чайкиной

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 14:17    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Мы хоть и пользовались и тем и другим ник чему не приучились.
с рождения докармливала немного из бутылочки когда молока не хватало, т.к. Ванюша высасывал все, сосать мог по 6 часов, моя мечта была чтоб он сосательный рефлекс соской удовлетворял, потому что моя грудь такого сосания не выдерживала, но у Ре было другое мнение, в общем к 1,5 месяцам мы отказались от попыток приучить к соске.
С бутылкой полегче было сосал и с удовольствием, хотел однажды даже грудь бросить, бутылку ведь легче сосать. Сейчас в 6 месяцев мы едим с ложки, пьем с кружки, ну и про титю не забываем конечно smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:16    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

А мы так и не научились сосать ни соку ни бутылку, Периодически месяцев до 6 я пыталась научить, потому, что мне так было бы удобней, по крайней мере оставить детку можно было бы на подольше, поехав по своим делам, да и уложить спать с пустышкой смог бы кто-нибудь а не я. Но сын решил по своему, и никакие формы сосок признавать не захотел.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2677
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:21    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

а мы все умеем hysterical и соску, и бутылочку, и поильники всех видов, и трубочку... но рулит все-равно титя Wink Как-то специально не приучали, пробовал-получалось...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 1:50    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Нет уж, нет уж, нафиг-нафиг no
Никакой соски, никакой бутылочки. Свекровка засунула в рот Ре соску - он грудь бросил сосать в 2 месяца. Сцеживаться замучалась. Сцежусь - перелью в бутылку авентовскую - он мое молоко пьет. А из груди - никак. Промучалась, пока соски все в помойное ведро не выкинула. Поорал 15 минут - в этот же день грудь взял.
Консультанты по ГВ очень не рекомендуют приучать к этому всему!
Зачем Ре соска, если есть мамкина грудь? Прикус портить? Количество молока у мамы уменьшать? Лишать ребенка возможности развивать речь? Искуственникам - другое дело, надо инстинкт удовлетворять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:05    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

CARRE, на мой взгляд, про испорченный прикус - это все байки. Большинство из нас с соской выросло и скольким она прикус испортила? Я таких не знаю.
У меня такое впечатление складывается, что у консультантов по ГВ баек не меньше чем у бабушек и ведь все верят.
А количество молока как она может уменьшить? Если ребенок хочет есть, то его соска не устроит.
А соску очень удобно, например, когда дремлет и не сосет, и грудь не отпускает. Я от Андрея так по несколько часов сбежать не могла, очень чутко спал, а спать по 18 часов в сутки, как спит малыш - непозволительная роскошь.
Разные дети бывают. Одним и грудь пососать - сосательного рефлекса не хватает (Андрюхе иглорефлексотерапию делали для усиления сосательного рефлекса), а другим и грудь, и соску, и бутылочки, и все игрушки обсосет и пальцы во рту, Миша у меня такой. Ну очень сильный сосательный рефлекс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:38    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Количество молока уменьшает - это факт, так как меньше стимулируется мамина грудь! Про прикус - это я про родственников, которые выросли с соской точно могу сказать. Не испорченный, но дефекты есть. Понятно, нужна статистика, ее нет.
Ярька сосал меня по 5 часов подряд. Засыпал - просыпался и снова сосал. Я с ним по дому ходила так, с титькой наперевес Wink
Про Мишу hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 2:48    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Нет, ну если ребенок ест только грудь, значит будет пребывать столько молока, чтобы его накормить. Мне больше не надо. Зачем еще стимулировать? Если грудь во рту держит, а сосать толком не сосет, только вред один от такой стимуляции. У меня застой как-то был из-за этого. Поспали днем с Андреем, как обычно с грудью во рту, а у меня застой как раз в той груди, которую он во рту держал. Пусть уж лучше соску во рту держит. Так нет же, не хочет. Гурман, елки-палки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 10:52    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина
Цитата:
на мой взгляд, про испорченный прикус - это все байки. Большинство из нас с соской выросло и скольким она прикус испортила? Я таких не знаю

Это не байки. И у меня, и у сестры неправильный прикус, и как раз из-за соски. Исправляли в стоматологии, с коррекционной пластиной ходили (кошмар, первые дни ужас как больно!). И вообще, я смотрю, ты что-то очень критично ко всему настроена. Первооткрыватель по натуре?
По теме: я считаю, если есть возможность кормить грудью до хотя бы 5-6 мес, то потом смело можно сразу с ложки кормить и поить из чашки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:08    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

SevNatalia, oops
Про прикус беру свои слова обратно. Кстати, я тоже с пластинками ходила, но не из-за соски.
Нет, ну мне с Андреем без соски и бутылочки было во многих вопросах реально сложнее, чем у Миши с соской и бутылочкой.
А консультантам по ГВ я не верю во многих вопросах, мне кажется они перегибают, чтобы все почувствовали их важность. Хотя согласна, что они делают большое дело и многим действительно помогают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:12    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

я вот сейчас уже настраиваю на жизнь без соски... от груди отошли более менее спокойно, а зачем еще и от соски отучать... лучше откормлю грудью сколько надо... да еще бы не перегибали некоторые палку с соской - ладно бы на сон или успокоится, а когда здоровенный малыш с соской бегает - не могу, не нравится... ему бы активно разговаривать учиться, а у него рот все время занят...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31578
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:29    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Афина

Вот и мне сложней, есть с чем сравнить! Поэтому и пыталась приучить к соске! И с соской старший расстался в год легко и просто!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40481
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:41    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Liona, и у нас легко расстался с соской.
Надежда, про перегибы с соской согласна. Мне тоже не нравится, жалкое зрелище.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Галка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1794
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:42    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

А нам вот без соски никак Sad . Хотя я сначала была категорически против настроена. Но ситуация сложилась вот такая: молока у меня валом и льется оно легко и свободно (сына даже не напрягается), наедается он довольно быстро, но ему хочется пососать титю уже просто так, а оттуда при малейшем давлении все молоко бежит. Как результат - перекорм и срыгивания (да часто и помногу). Стала давать соску - срыгивания перкратились.
А с бутылочками у нас сразу не заладилось - даже для сосания из бутылочки нужно какие-то силы приложить. Зачем? Из тити же просто так течет oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 12:50    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Галка
У меня тоже самое было, но соску так и не дала. Поперекармливались месяцев до 4-х, а потом доча как-то сама перестала переедать, теперь лишний раз и не запихнешь грудь. Засыпаем даже без груди, просто в коляске катаемся потихоньку и все или на руках гуляем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 4 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543