Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к соске и бутылочке?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 15:29    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Национальный эксперт ВОЗ по ГВ Бердникова Т. постаралась свести воедино доводы против сосок и пустышек:
1.Мышцы рта Ре устают от соски, и малыш меньше сосет грудь.
2. При кормлении Ре через соску у мамы снижается выработка молока.
3.У младенца происходит "путаница сосков", и он может начать сосать грудь неправильно: перестает широко открывать рот, берет только сосок без ареолы и не получает молока, а впоследствии отказывается от груди и требует соску.
4.Любая соска есть источник инфекции.
5.Соски изготавливаются из чужеродного для Ре материала с чужим вкусом и запахом. Они могут нанести вред здоровью малыша.
6.У Ре, сосущего пустышку изменяется прикус, что может отразиться на его внешности в будущем: неправильный рост челюсти, кривые и больные зубы, неправильный прикус.
7.У Ре могут формироваться вредные привычки из-за желания постоянно что-то держать во рту и сосать, в том числе сигарету или трубку.
8. У детей, сосущих пустышку, нарушается правильное строение голосовых органов, а это приводит впоследствии к дефектам речи-развивается плохая дикция и хромает произношение.
9. Ре, нуждающийся в удовлетворении "сосательного рефлекса", получает комфорт не от пустышек, а от сосания именно материнской груди, теплого контакта с ней, защищенности, любви.
10. Пустышка замыкает Ре на самом себе, у него снижается исследовательский интерес к миру. Доказана связь пустышек со случаями детского аутизма.

Взято из книги Рюховой И."Как подарить малышу здоровье: кормим грудью"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:03    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЧертенокN13
Привет,хочу дать тебе пример моего мужа и меня:
он рос на груди,без сосок и бутылочки-результат-прикус не правильный,кривоватые слегка и больные зубы,курит( hysterical )
я:с 2х месяцев искусственник ростущий на сосках и бутылочках,у меня хороший прикус,ровное строение челюсти,зубы беспокят сейчас-лезут 8-ки hysterical в детстве не страдали аутизмом
Кстати ты еще забыла написать,что из за сосок у детей отит бывает Wink hysterical

Вот когда родится твой малыш,тогда и посмотришь будет он расти без соски и бутылки,или наоборот.А потом если будет расти без соски и только на груди-напишешь всем,какие мы мамаши все странные,что даем РЕ пустышки и бутылочки.Удачных родов Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛисАлиса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 04.06.2010
Сообщения: 2101
Откуда: Омск, пр-т Менделеева

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:20    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Анютка писал(а):
Кстати ты еще забыла написать,что из за сосок у детей отит бывает Wink hysterical


Читай внимательно-это процитировано из книги,а не я "забыла написать".


Последний раз редактировалось: ЛисАлиса (Сб Ноя 06, 2010 13:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анютка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 2223
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 05, 2010 23:29    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ЧертенокN13
Нее я не деру глотку за соску,у меня доча ее берет только на ночь,днем это игрушка.Для меня спокойный ребенок и его спокойный сон дороже всего.От соски отучить легко,если подойти с умом Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 13:10    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

девочки, мне все темы стоит закрыть что ли? препирательств на эти темы не допускайте!!!
модератор.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Матильда
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 2988
Откуда: КТ Космос

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22:43    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Вообще если прочитать 1-ый пост Афина писала о своей ситуации и дала нам повод для размышления, действительно на столько ли большой вред от пустышки и бутылки с соской. Я думаю, что эти две вещи, как и многие другие, очень индивидуальны для каждого ребенка и о пользе и вреде пустышки и бутылки с соской решать только маме. Мы дали ре пустышку в 1,5 мес. потому что он сильно кричал, что пагубно влияло на имеющуюся у него в то время пупочную грыжу. Потом, столкнувшись с проблемой отказа от груди, мы убрали пустышку. Когда у нас с ре всё нормализовалось и он стал всё тянуть в рот и пробовать на "зуб и вкус" мы снова преложили ему пустышку, нам - мне так было и сейчас удобно, пускай уж мой деть грызёт пустыху в общественных местах, чем пытается испробовать на вкус ручку магазинской тележки и пр. Мое личное отношение к пустышке изменилось тогда, когда я поняла, что она друг мне и помошник, а не враг в ГВ, как только я это для себя поняла и "проблема" привязанности ре к пустышке пропала, она мой помошник, а не "злодей" пытающийся заменить мою грудь. Последнюю ни что и ни кто не заменит, так сказал бы сейча мой деть если бы умел говорить hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 22:48    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

У меня вот тоже сынок ни в какую - ни пустышку, ни бутылочку не воспринимает. На груди "висит" каждый час, срыгивает постоянно из-за этого... Вес много набирает... Наверное нас бы пустышка спасла- помогала бы удовлетворить чрезмерный сосательный рефлекс, но он совершенно никак не переваривает ее...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:02    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

bonichka
может набор веса вовсе не из-за чрезмерного висения (а много это сколько)? а срыгивания элемент незрелости? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 08, 2010 23:14    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
срыгивает постоянно из-за этого...

А почему из-за этого?Вы же маленькие еще совсем,нормально что срыгивает oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:14    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
bonichka
может набор веса вовсе не из-за чрезмерного висения (а много это сколько)? а срыгивания элемент незрелости? oops


Ну может и каждый час прикладываться... Может и 4 часа поспать... Но обычно, если бодрствует, то просит грудь часто. И кушает столько, пока обратно выливаться не начинаетSad А потом начинает играться, ножками-ручками машет и срыгивает, при чем часто и много..Sad Ночью все нормально, пока спит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:16    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

ТаньчиК писал(а):
bonichka писал(а):
срыгивает постоянно из-за этого...

А почему из-за этого?Вы же маленькие еще совсем,нормально что срыгивает oops


Я вот и переживаю - нормально или нет? В прошлый раз врачу не сказала (подруги отсоветовали, говорят выпишут препараты, пить будут заставлять). А вот послезавтра на приеме - пожалуюсь. Зачем лишний раз переживать?smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:18    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

nadulecek писал(а):
(а много это сколько)?


В мл я не знаюsmile Но на вид - удивляюсь - как в желудке что-то остается. Прям на рвоту похоже. Но прибавка в весе идет очень большая (первый месяц 2 кг, второй - 1,5). Значит что-то остается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:24    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

bonichka
нормальные прибавки для ребенка)
мои срыгивать перестали когда хорошо сели. жаловаться надо тогда, когда у ребенка проблемки, а судя по прибавкам срыгивания чисто физиологическое Wink да и возраст для повисеть на груди оптимальный)))) тут похоже больше мамочку беспокойства одолевают, чем ребенка)))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТаньчиК
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 8795
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 21:45    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

bonichka
Согласна с nadulecek,нормально все,ребенка же не беспокоит,поэтому все у вас хорошо
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106901
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 23:01    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Ой, спасибо, девочки, большое! Прям гора с плеч... Значит и не буду мучить его приучениями к пустышке....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 7 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543