Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приучаем к соске и бутылочке?!

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

      Поделиться:
Автор Сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 14, 2016 8:46    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Liona писал(а):
а вот поильники у нас пошли на ура.

ооооо, вот как от них отучать - не знаю hysterical Но перед сном молоко теплое с медом из поильника наверное до свадьбы останется hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 13:51    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

У меня обе дочки без проблем брали соску и бутылочку, с отучение тоже проблем не было. Старшая сама бросила в 8 месяцев соску, у младшей соску в год и четыре потеряли и отучили сразу. Прикус вроде тоже правильный, зато хорошо выручают
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 14:22    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Kattya писал(а):
с отучение тоже проблем не было

в первый раз о таком слышу. Обычно все с отучением мучаются smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 15:00    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

bonichka
Я тоже боялась что сложно будем отучаться, но вечером походили поискали соску, немного поплакала, что непривычно засыпать и все
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kattya
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2011
Сообщения: 9136

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 15:02    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Главное, наверное, поймать момент когда ребёнок готов отказаться от соски. И ближе к году я старалась давать соску только на сон
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2016 15:16    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Kattya
хорошо, что у вас так легко прошло yes
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mila la



Зарегистрирован: 12.04.2016
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Апр 14, 2016 13:47    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Мой сын, когда был маленький соску не брал. И к бутылочке я его не приучала! Ел грудь. Пил из поильничка. Ел с ложечки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Шамшина
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.04.2016
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс Апр 17, 2016 1:06    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

мы вот тоже соску не хотим брать. Плюем ее далеко-далеко smile Пока мне это никак не мешает, кормимся грудью,ходим в слинге и спим у мамы на ручках...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариса
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2011
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вс Июн 26, 2016 14:01    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Я своих не приучала к соске. Мы и без этого хорошо обходились. Зачем приучать, а потом думать как отучить от соски... Бутылку тоже не сосали. Воду и соки пили из поильника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:12    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
Liona писал(а):
а вот поильники у нас пошли на ура.

ооооо, вот как от них отучать - не знаю hysterical Но перед сном молоко теплое с медом из поильника наверное до свадьбы останется hysterical

+10000!у нас поильники тоже долгое время в почете были, ну ничего, потом сами перестали из них пить!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nelly_78
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 13736

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 9:25    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

У меня соски сосали, но без энтузиазма, также без проблем они у нас и исчезли, никто не заметил, но наличие их мне помогало, особенно с двойней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 12:18    Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Оба сына соску не взяли, а я и не стала настаивать, старший с 4 месяцев искусственник, отучились от всех бутылок-поильников в 1,8 г, когда загремели в больницу, с младшим ГВ + прикорм, бутылочку пьёт, если с бабулями остаётся, но он по ней не скучает, поильник у нас с трубочкой, тоже без фанатизма, а вот от ГВ даже и не знаю как будем ....??
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tomiris
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.10.2012
Сообщения: 775
Откуда: Москаленки

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 22, 2016 21:34    Re: Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Я в свое время отказалась от груди в 3 месяца. По словам мамы, это произошло после того, как бабушка вместе с папой дали мне бутылочку в ее отсутствие. После этого мама гв свернула.

Я же хотела кормить дольше, поэтому с рождения дочери исключила соски. К тому же она у меня всегда была быстрым едоком. А в 4 месяца начала мусолить титьку на засыпание. Сейчас в 7 месяцев засыпает на груди и во время дневного сна может не отпускать грудь. Иногда отпускает, а иногда сама ее уже во сне теряет, но снова хватается. Я решила попробовать соску, но она ее не принимает smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matushka



Зарегистрирован: 14.12.2016
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 5:34    Re: Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

до годика ГВ было потом перешли уже к соске, только одно забавно он засыпает только когда у него 3 пастушки 1 в роте остальные в руках, хоть одно забери сразу просыпается и истерика
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 18:48    Re: Re: Приучаем к соске и бутылочке?! Ответить с цитатой

Аахаха у нас тоже такой ритуал, только пустышек две должно быть, одна во рту, вторая в руке, во время сна чисто интуитивно их меняет по очереди и тоже, попробуй забери или замени на другую, крику будет.... Потому что у меня ребенок не признает никаких других пустышек кроме Chicco Physio Soft, она полностью силиконовая, цельная и удобной формы, она ортодонтическая. Есть разных цветов и разных размеров, сейчас взяла 12+ сиреневую, в общем меняем каждые 1,5-2 месяца по мере роста ребенка и как положено в плане гигиены. Отучать пока не планирую, нам чуть за годик, пусть пока сосет. У деток ведь слишком развит сосательный рефлекс который необходимо удовлетворять, да и меня это никак не напрягает. Потому что у нас пустышки используются только во время сна и когда резались активно зубки, для нас пустышка была спасением, да и вообще с соской ребенок спокойней. К бутылочке особенно не приучала, просто тоже подобрала подходящую по форме и размеру.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Приучаем к соске и бутылочке?!

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Страница 15 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543