Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2

      Поделиться:
Автор Сообщение
muk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 237
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вт Мар 22, 2011 23:41    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Всем мамам огромный привет!
Начну с того, что это была первая беременность, первые роды. К выбору роддома мы подошли очень ответственно, а скорее, я даже зациклилась и всё думала и думала, где же буду рожать, в конце концов всё было решено.
Срок мне ставили на 12 января, у меня было две задачи, дождаться мужа из командировки(А он приехал 30 декабря) и уж очень не хотелось рожать на новый год. Мечты сбываются, всё началось в ночь на 9 января, я проснулась по нужде, пока поднималась с кровати, у меня отошли воды. Паники не было, я разбудила мужа, умылась, позвонила маме, сумка уже была готова, хотя, так не хотелось скорую вызывать, внутренне старалась оттянуть момент, хотя, куда уж тут оттягивать. Приехала скорая, очень быстро, минут через 15 врачи уже мерили мне давление, а воды вроде как отошли, немного так и всё. Странно думаю, пишут про литр или даже полтора, а у меня примерно стакан))) В роддоме прошла обычные процедуры, прошла осмотр у врача, раскрытие было 2 пальца, схватки вроде как были, только очень слабенькие. Меня отправили отдыхать или, если смогу, то и поспать, а а через 8 часов, если схватки не усилятся, то будут стимулировать. Я легла, привезли аппарат для КТГ, оно не понравилось мне поставили систему, чтобы малышу было легче, особенно шевелиться не получалось, да и страшно мне было дремать с системой, я трусиха боялась, что я усну, лекарство закончится и мне в вену попадёт воздух fool
И тут с меня полилась вода, тряпки я использовала сразу и лежала как дура в луже, акушерка изумилась такой расточительности и боялась замарать об меня халат, так я провела ночь... Утро. Новая смена. Мне ставят систему с оксистоцином, схватки так и не пришли самостоятельно, а то что я за них принимала было лишь тонусом, как потом выяснилось. Мне очень помог фитбол и коврик у кровати, я каждую схватку меняла положения, разнообразила так сказать. Боялась, что буду материться как сапожник, но только выла, почему-то пела песню в лесу родилась ёлочка, тоненько так, подвывая. Никто рот не затыкал, так что накричалась я вдоволь. Хочу сказать огромное спасибо акушерке Марине, она мне очень помогла и всячески поддерживала, и доктору и всем-всем. Сказали, что к 14.00 рожу, схватки всё сильнее, одна за одной, я в тумане каком-то, начинает тужить, теперь на схватках я уже тужусь, и всё спрашиваю скоро ли, позвонили мужу , он приехал, он рядом, за дверью, смотреть не стал. Потом я упираюсь ногами во врача и акушерку и вот она-настоящая работа, раз,два, три, четыре -родился, мой Платон РОДИЛСЯ!!!!! на часах почти три часа дня. Его укрыли простынкой и положили на грудь, такого тёплого, красненького, кричащего, зашёл муж, с цветами, в белых брюках и рубашке, я удивилась, отчего такой нарядный, а он сказал, что первая встреча с сыном, как же ещё наряжаться))) Потом Платошу обтёрли, взвесили и измерили рост. Папа одел ему носочки и шапочку.Парень удался на славу 3980 и 56 см. Приложили к груди и оставили нас одних часа на 3-самые необыкновенные часы в нашей жизни. Со мной конечно же провели все необходимые процедуры, время пролетело быстро, за мной пришли... Когда я встала с кушетки чувствовала я себя так, будто разгрузила вагон, собрали вещички для переезда в послеродовое, сынку в одеялко, и поехали выше. В палате сказали лечь на живот, я ответила, что уже 6 месяцев как мечтаю поспать на животе, на что акушерка сказала "Ну мы здесь мечты исполняем, ложись давай!"А рядом лежал мой самый сладкий мальчик на свете-Платоша.
А мечты и вправду исполняются...



Прошло четыре года с первых родов. Переехав в новую квартиру, мы на радостях, в новых своих стенах сотворили ещё одного мальчика. Какие разные беременности получились: с Лёвой у меня был ужасный токсикоз, бабушки радостно потирали руки в надежде на девочку smile. Запахи нового дома, подъезда, новой мебели - всё вызывало желание бежать в туалет. Я приходила с работы домой и сразу бежала к моему белому другу. Муж даже обижался и спрашивал: "Неужели тебе так не нравится у нас дома?!"
К 13 неделе это чудное время закончилось, и началась спокойная такая беременность.
Благополучно доходив до 39 недели и категорически отказавшись ложиться в дородовое отделение - ребёночек большой, я под утро 31 июля решила родить, точнее Лёва выбрал этот день) В пятом часу я проснулась от схватки, конечно же подумала, что это тренировка и решила схватки засечь и книжечку про жизнь Зигмунда Фрейда почитать. Схватки сразу пошли частые с интервалом 2-3 минуты, я всё равно решила почитать ещё и не будить мужа. Так я долежала до половины шестого и поняла наконец-то, что пора бы собираться smile
Собрались быстро, у меня за 30 минут, пока ждали скорую отошла пробка, схватки усилились и участились. Скорую мы ОЧЕНЬ ждали. Сели быстро в машину и как поехали по нашим кочкам, в скорой у меня отошли воды, фельдшер мне: "Девушка, сожмите ноги!" Не доезжая да роддома, у скорой отвалилась задняя дверь, я подумала, что это пипец, будем в газели рожать hysterical Ладно, дверь вернули наместо. Прибыли, роддом переполненный. От приёмника быстро в смотровой к доктору. Врач спросила меня на что я жалуюсь. Хороший врач, думаю я, пошутить любит. С кресла меня сразу потащили рожать. Все блоки были заняты, я рожала в какой-то общей палате, где девочки пережидают схватки. Девочек со схватками выгнали в коридор, прибежала взмыленная акушерка и врач, и через 3 потуги и 15 минут Львёнок лежал у меня на животе.
Родился наш мальчиш 4200, а я, такая молодец, даже не порвалась)

Вторые роды были для меня естественные(в первых меня стимулировали) лёгкие, осознанные. Я помню каждую потугу и движение малыша по родовым путям.
Теперь я мама двоих мальчишек, чего, собственно, всегда хотела)))


Последний раз редактировалось: muk (Ср Сен 23, 2015 10:47), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦыАна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 1158
Откуда: Ясная поляна

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 3:00    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

smile здоровья маме и малышу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 948
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 8:38    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Поздравляю с рождением малыша!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фреония
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.12.2009
Сообщения: 5463
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 10:23    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!!!! hurrah Здоровья ВАМ и малышу!!!!! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TANIN_03
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 1906
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:26    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Какой позитивный рассказ! Поздравляю!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greeneyes
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.12.2009
Сообщения: 159
Откуда: Левобережье 10мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:29    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Поздравляю! У вашего малыша такое редкое имя oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muk
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 237
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 11:58    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Спасибо огромное за поздравления, а имя мне как-то сразу пришло и других вариантов не было smile no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александра
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 4701
Откуда: омск, 11 рабочая

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 12:45    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

С сыной вас!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oddity
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 4305
Откуда: Левый берег, р-н Бауцентра

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:03    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

ой как здорово sun sun sun
Жду-не-дождусь когда же мой муж сможет свою дочуру взять в руки sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2011 13:14    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Поздравляю!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2010
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2011 11:55    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Поздравляю с сыночком!!! Растите счастливыми! daisy sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктория Cтрепетова
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Омск,телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14:03    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Поздравляем вас!!!!!!!!!!!!!!!!!! daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Солнечная
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.08.2010
Сообщения: 12058
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 23:51    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

muk
поздравляю с малышом!daisy здоровья вам двоим!
muk писал(а):
Хочу сказать огромное спасибо акушерке Марине, она мне очень помогла и всячески поддерживала, и доктору и всем-всем.

у меня тоже Марина роды принимала, я ее с такой теплотой вспоминаю, чуденый человек!!! sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SURIA
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.12.2010
Сообщения: 4171
Откуда: Москва-Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2011 23:09    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

отличный рассказик! умничка daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марийка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.03.2009
Сообщения: 3289
Откуда: ЛБИ, мкр. Звездный

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 11:14    Re: Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2 Ответить с цитатой

Цитата:
будто разгрузила вагон

hysterical
Цитата:
уже 6 месяцев как мечтаю поспать на животе,
friends
С рождением сыночка daisy !
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Рассказы о родах ->

Платон 2011 - Лев 2015 р/д №2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543