Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Fina
Должник
Должник


Зарегистрирован: 21.08.2011
Сообщения: 485
Откуда: Омск Ленинский округ

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2012 11:20    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

. Лафор


Поношенные вещи (всё-от надоевшей бижутерии до прошлогодней дубленки) сдаю в комиссионный магазин. Пусть небольшая,но компенсация smile

А где такие комиссионки не подскажите? Столько вещей ненужных обычно все выкидываю, а вещи есть хорошие даже жалко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крестная
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 100

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2012 20:02    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мы сейчас меньше ходим в кафе, стараемся дома собираться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 21:56    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Почитала темку, много использую давно. Ещё есть такой "садистский" способ для кого то, но нам помогает: 10% зарплаты в заначку на один счёт в банке, а остальное на другой счёт. В банк много не находишься, и поэтому получается сэкономить. На неделю (или 3дня, кому как нравится) снимаешь энную сумму (не больше планируемой!) и тратишь. Право же, лишний раз подумаешь: а эта вещь (продукт) тебе так уж и нужен, ведь потом ещё в банке очередь стоять. И по отцу заметила, как завёл карту сбербанка его пенсия улетучивается махом на покупках магазинных. Это наблюдение меня отрезвляет хорошо, и своей картой я пользуюсь только для оплат СП. И если в СП в этом месяце у меня потрачено больше отложенной суммы, то на следующий месяц я трачу меньше. Ещё помогает составление списка вещей на сезон(что уже есть и что нужно), чтобы не накупить лишнего.
Fina
Если ещё актуально, то на Ленинском рынке комиссионка жива. У нас на Сибирском 12 есть детская комиссионка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alena Art
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 1452
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2012 22:00    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Кстати, девочки, Вы вот пишите про себя что Вы большие транжиры... А у нас наоборот, пойдёшь с мужем в гипермаркет, будь готова дополнительно про платить пару-тройку тысяч. И ещё у него прям мания - все закупать в количестве 2 единицы. Может кто подскажет как его отучить от этого? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:09    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
Может кто подскажет как его отучить от этого?


Очень просто! Не брать с собой в магазин! Пусть в машине ждет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 8:37    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
А у нас наоборот, пойдёшь с мужем в гипермаркет, будь готова дополнительно про платить пару-тройку тысяч.

А мой наоборот готов орать на весь магазин: "Куда столько набрала???????? Вот без той синенькой фигни можно обойтись прекрасно! И без оранжевой тоже!" Одним словом, с ним экономить можно. Но вот для ребенка ничего на жалеет. Иногда даже балует его. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 10:26    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

У нас папа ведет семейный бюджет в 1С, очень удобно. Первые годы он даже всякие графики и диаграммы делал , ну очень наглядно smile
Удобно аналитику проводить - ежемесечные расходы, расходы по статьям...
Увидев сколько уходит на сигареты, благополучно бросил курить еще 2,5 года назадsun sun sun А без сигарет ему не нравилось пиво, он и его бросил hysterical...правда иногда коньячком себя балует, но в итоге - дешеле и благороднее oops
Еще есть статья "вкусняшки", от которой я все пытаюсь избавиться Sad
чипсы-газировки-киндеры и прочая ненужная фигня... Я сама ни когда не покупаю, но папа считает нужным побаловать деток evil

У нас даже случай был в магазине. Саша показывая на какой-то жевательный мармелад сказал - А эту хрень нельзя покупать, она вредная - мне папа купит! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кристина85
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 481

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 18:32    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

KriNa писал(а):
Саша показывая на какой-то жевательный мармелад сказал - А эту хрень нельзя покупать, она вредная - мне папа купит!

hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical hysterical МОЛОДЕЕЕЕЕЕЦ!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 0:32    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Fina
Только сейчас вопрос увидела smile На Левобережном рынке есть комиссионка,я туда отношу.

KriNa писал(а):
Увидев сколько уходит на сигареты, благополучно бросил курить еще 2,5 года назад А без сигарет ему не нравилось пиво, он и его бросил

Завидую белой завистью просто smile Мой скорее есть бросит,чем курить,блин... Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2012 13:16    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Та же фигня. Уже сколько раз пытался - все без толку. Лучше будет меньше есть =)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 14:45    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

hysterical А у нас логика!!!! Если я брошу курить, то сразу потолстею!!!! 137 кг!!!! куда еще толще!!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 17:47    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

galina_matyka
ну доля правды есть...у меня супруг прилично так "подобрел" после того как бросил, килограм 20 точно есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2012 21:15    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

KriNa
ой-ой-ой! пусть тогда лучше курит чем гардероб менять!!!! и так проблемы с одеждой! а цены на великанов!!!! а если еще 20 кг!!!! точно никакой экономии!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.03.2010
Сообщения: 4923
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:09    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

KriNa
galina_matyka
ну правильно, раньше сигаретой рот был занят smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galina_matyka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 1246
Откуда: Ленинский р-н, Галактика

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 11:23    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

А теперь печенючкой!!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 8 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543