Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем можно сэкономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 20:37    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я вот почитала - что курица оч бюджетный вариант Согласна, но у меня был такой прецедент. Дочка когда подросла и настало время давать мяско, я как приличная мама думаю подаю ей диетическую курочку и индюшатину. В итоге наше кормление вылилось в то что у нас очень сильно упал гемоглабин. Врач мне сказала убрать, а кормить нормальным мясом. Поэтому я считаю сэкономишь на одном, потом на таблетках больше потратишь. Надо наверное не сильно экономией увлекаться.
А еще у меня сын подросток - сэкономить на мясе вообще не реально. Он только и просит мясоо hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milano
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 20.03.2011
Сообщения: 2622

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2012 16:31    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Alena Art писал(а):
И ещё у него прям мания - все закупать в количестве 2 единицы. Может кто подскажет как его отучить от этого?

Эт ещё ничего, а вот мой может для одной компьютерной мышки...купить 20 батареек. shock
Вот так и живём...стараюсь в магазины ездить без мужа...по мере возможности.
Заходя в суперргиппермаркетт я не покупаю ничего лишнего,чего нет в списке
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ресничка-сестричка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.01.2012
Сообщения: 245

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 22:02    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

У меня ребёнок только в начале прикорма ел покупные пюре,потом распробовал всё натуральное,приготовленное мамой с любовью ....и я всё готовлю сама. Выгодно и полезно!Ещё йогуртницу купила-вещь полезная кефир и йогурт сама делаю,творог домашний.
До рождения ребёнка часто кушали не дома,теперь я всё готовлю-это полезно и не дорого.На качестве продуктов не экономлю.Ещё собрала все не нужные дома вещи и продала или отдала в рубриках "продам" "отдам"-пространство очистила и в общей сумме вышло 8000р. shock
надеюсь и людям пригодилось всё это.
Я перестала покупать много быт.химии для дома,только самое необходимое.На чистоту это не повлияло,а вот на экологию жилья да,в лучшую сторону!
Наш ребёнок научил нас подходить к выбору продуктов и товаров исходя из соображений пользы,и я поняла,что полезное часто синоним-не дорогое.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 16:19    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

zajigalca писал(а):
А еще у меня сын подросток - сэкономить на мясе вообще не реально. Он только и просит мясоо hysterical

Чередуйте с кониной - она не хуже говядины, но стоит дешевле.

milano писал(а):
Эт ещё ничего, а вот мой может для одной компьютерной мышки...купить 20 батареек. shock

Подарите ему аккумуляторы с зарядкой, забудете что такое покупать батарейки. Ну или раз в год-два - в пульт/часы... - для них аккумуляторы нерентабельны.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zajigalca
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.09.2010
Сообщения: 14767
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 17:56    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

algoritmos писал(а):
Чередуйте с кониной - она не хуже говядины, но стоит дешевле.

Конину мы едим, но вот зимой и весной нашли выход - ездили на Фадино, там в два раза дешевле мяско чем на рынке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.04.2010
Сообщения: 3547
Откуда: Омск, пос. Кордный

СообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2012 11:36    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Главное не ходить в магазин голодными и по выходным)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лайм
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 29728
Откуда: 11мкр

СообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2012 7:21    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Иришша писал(а):
Главное не ходить в магазин голодными и по выходным)))
hysterical точняк!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2012 23:57    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

zajigalca писал(а):
В итоге наше кормление вылилось в то что у нас очень сильно упал гемоглабин.


а мои вот не едят мясо, ни куриное ни какое другое. только в виде котлет и фрикаделек.

а гемоглобин хорошо поднимают яблоки, гречка, гранат.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2012 23:32    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
а мои вот не едят мясо, ни куриное ни какое другое. только в виде котлет и фрикаделек

Так в чем проблема? Это тоже ведь мясо. Не обязательно его кусками есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 22:56    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Так и едим =)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2012 23:53    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Цитата:
а мои вот не едят мясо, ни куриное ни какое другое. только в виде котлет и фрикаделек.

А Ванька перестал есть мясо с 3 лет-вообще! Сейчас парню 13 лет.Ест только яйца,творог(редко) ,сыры(все!) и сосиски-сардельки(какое там мясо!) Ну и все остальное-вегетарианское. tongue smile Рыбу совсем не ест. Но экономить не получается. Ведь накормить мясным проще-дешевле. Чем насобирать разнообразных блюд на 7 хлебных единиц( ХЕ) за один прием пищи (1ХЕ-15 гр.углеводов) Он диабетик,а есть все подряд не рекомендуется. Так что не экономится никак .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
algoritmos
Должник
Должник


Зарегистрирован: 07.02.2011
Сообщения: 914
Откуда: Омск, Степная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 13, 2012 9:07    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
и сосиски-сардельки(какое там мясо!)

Делайте сами сосиски-сардельки-колбаски!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TanyaO
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.06.2009
Сообщения: 387

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 10:35    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Кристина85 писал(а):
Малиса писал(а):
Девочки, поделитесь у кого сколько уходит на питалово... у меня на троих тыщ 10 в мес....думаю многовато, но меньше никак не получается. Нас трое, в том числе один ре 7 лет. И ваще вроде и зараоботок не плохой, а денег постоянно нету, никак не получается экономить...пошла читать ветку с начала..

10 тысяч??????????? shock shock shock мы втроем около 5500 тратим. Хотя нам родители очень сильно помогают: молоко, мясо, творог, зелень, картофель и прочие овочи, рыбу, сметану - все из деревни присылают. Мы на другое тратим: фрукты, соль-сахар, мука, крупы, хлеб и тому подобное.....Интересно, а мы здесь одни такие или еще есть?


Ну вы даете, мясо, яйца, сметана, творог и т.п. это и есть самые дорогие продукты. Если б мне кто их поставлял за бесплатно, то мне бы на фрукты, соль-сахар, мука, крупы, хлеб и 3000 руб. хватало. А так тоже около 10 тыс. руб. на продукты на 3 человек уходит. И это когда поменьше всякой хрени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рулиска
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 95535
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 13:42    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Я посмотрела по чекам - больше всего денег уходит на готовую еду - гастрономию и то, что можно накидать на бутерброды.
Если покупать "исходники" и готовить самим - все значительно проще.

С тем же хлебом - у нас в день раньше уходило рублей 60, обычный хлеб, ничего особенного, просто 6 человек в семье.
Сейчас мы покупаем муку+какие-то наполнители для хлеба - помидорки сушеные, горчичное семя и т.п. И печем хлебные булочки сами - это очень просто, нужны только руки, миска для теста и духовка с противнем.

В месяц уходит максимум рублей 500 на всё.

С остальной едой так же. Хотя, конечно, постоять у "мартена" придется + какие-то заготовки делать типа замороженного бульона и т.д.

По мясу - мы берем птицу, фарш, свининку иногда. Пока никто не жалуется, все в порядке.

По поводу бытовой экономии - я вот заметила - мы поставили счетчик на газ в марте. За 4 месяца он у нас уже окупился. Притом, что готовим мы много, за газ платим рублей 200 - 250, а не 1200 по тарифам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Добролежа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 4980
Откуда: ул. Крупской (Тополиный)

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2012 14:35    Re: На чем можно сэкономить? Ответить с цитатой

Лиза.Ру

А у вас какой газ? Что по 200 руб с человека? У нас рублей 40 за одного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем можно сэкономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След.
Страница 9 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543